Блестящий дебют Агуэро + ВИДЕО

2011 г., 15 августа, 23:52
В стартовом матче волею жребия Суонси суждено было сразиться с одним из претендентов на чемпионство – Манчестер Сити. Сложнее начало сезона трудно придумать, и, тем не менее, подопечные Роджерса бодро начали матч, даже превосходя Горожан во владении мячом и демонстрируя, что отсиживаться в защите они не собираются.

Но их хватило на минут 15 – после этого класс игроков хозяев взял свое и первый пропущенный Лебедями гол был лишь вопросом времени.

Им удалось не пропустить в первом тайме, когда Ворм несколько раз выручал свою команду. Кипер справился с классным ударом Давида Силвы со средней дистанции, а также выиграл дуэль у Эдина Джеко. Когда же и он на помощь прийти не мог, за гостей дважды сыграла перекладина – ее своими выстрелами потревожили все тот же Силва и Гарет Барри.

Давление хозяев с каждой минутой возрастало, и на 57-й минуте встречи оно воплотилось в гол. Джонсон получил пас на правом фланге атаки, пробил в Ворма. Но мяч отскочил к Джеко, который легко переправил его в пустые ворота.

После забитого гола Горожанам начало дышаться легче, а с выходом на поле Куна Агуэро они еще трижды пробивали Ворма. Аргентинец едва не забил на второй минуте своего пребывания на поле, но голкипер Лебедей был против такого развития событий. Тем не менее, звездный час Куна все же настал. Сначала он ударом с близкого расстояния завершил хорошую комбинацию партнеров (пас отдавал Мика Ричардс), после чего ассистировал Давиду Силве, остановив мяч в воздухе на лицевой линии.

А уже в компенсированное арбитром время Агуэро записал на свой счет дубль, забив эффектным ударом с дальней дистанции. Горожане позволили гостям немного поугрожать воротам Харта, но ход игры из своих рук не выпускали.

Блестящий дубль Агуэро, который при таком ходе дел без проблем сможет заменить своего соотечественника, Карлоса Тевеса. Что касается Суонси, то команде Роджерса всерьез надо позаботиться о решении проблем в линии обороны – если бы не Ворм, счет мог быть гораздо неприятнее.

Ман Сити
- Суонси - 4:0
Голы: Джеко, 57, Агуэро, 68, 90+1, Силва, 71


Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Туре, Де Йонг (Агуэро, 59), Барри, Силва (Милнер, 82), Джеко, Джонсон (Савич, 74)

Суонси: Ворм, Ранхель, Колкер, Уилльямс, Тэйт, Бриттон (Аллен, 65), Добби (Раутледж, 65), Агустьен, Дайер (Лита, 81), Грэм, Синклэйр



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK