‘абрегас в јрсенале. “оп-7 моментов + ¬»ƒ≈ќ

—айт 101greatgoals составил семерку лучших эпизодов за врем€ карьеры в составе  анониров теперь уже экс-плеймекера лондонцев.
34190
16 јвгуста 2011, 20:30
¬ качестве капитана команды —еску не удалось привести партнеров к трофе€м, тем не менее, испанец не раз и не два заставл€л фанатов јрсенала светитьс€ от счасть€. ¬ то же врем€ были и непри€тные эпизоды, но, думаетс€, теперь и они воспринимаютс€ в совершенно ином тоне.

1. »гра против ёвентуса (2006 год)

ѕожалуй, именно в этом матче четвертьфинала Ћиги чемпионов всем стало €сно, что юный каталонец вырос в одного из лидеров  анониров. „то говорить, если ‘абрегас не только переиграл в центре пол€ экс-капитана јрсенала, ѕатрика ¬иейра, тогда уже выступавшего за бь€нконери, но и стал главным катализатором победы со счетом 2:0.

—мотрите «ƒ≈—№

2. ѕобедный гол ћилану (2008 год)

≈ще один подвиг —еска против еще одной италь€нской команды. ѕосле домашних 0:0 в матче 1/8 финала Ћиги чемпионов против ћилана, казалось, что у  анониров меньше шансов на проход в дальнейшую стадию. Ќо уверенна€ игра команды ¬енгера, и шедевр от ‘абрегаса помогли јрсеналу свергнуть с трона чемпиона ≈вропы.

3. —уперштрафной в ворота јстон ¬иллы (2009 год)

60 минут бирмингемцы не позвол€ли команде —еска пробить ворота ‘ридел€. » только вышедший на замену капитан јрсенала, едва сумевший оправитьс€ после травмы, своим непревзойденным ударом помог партнерам сломить €ростное сопротивление крепкой ¬иллы. ѕосле чего добавил еще один м€ч и... вынужден был покинуть поле из-за повреждени€.

4. ѕлевок (?) после матча с ’алл —ити (2009 год)

Ќо —еск небезгрешен. ¬прочем, кто из нас не без греха?

¬ матче  убка јнглии против ’алл —ити ‘абрегасу сотоварищи удалось обыграть “игров 2:1. ќднако, как увер€л тренер —ити Ѕрайан ’ортон, сидевший на скамейке запасных —еск плюнул в него после поединка.

—ам ‘абрегас факт совершени€ данного поступка опровергал, однако менеджер ’алла, ‘ил Ѕраун, все равно жаловалс€ после матча...

5. ѕлевок (?) в ћихаэл€ Ѕаллака (2005 год)

» снова не €сно, стал ли и Ѕаллак жертвой слюновыстрелов —еска. Ќа видео ниже очень похоже, что ‘абрегас таки плюнул в немца (матч против Ѕаварии в 1/8 финала Ћ„), но ‘абрегас и тут все опровергал:

"я €сно помню тот эпизод. я склонилс€ над ним и прокричал. я не плевал в него".

6. —упергол в ворота “оттенхэма (2009 год)

¬ том дерби јрсенал долго не мог забить ненавистным земл€кам, но после м€ча ван ѕерси  анонирам задышалось куда легче. Ўедевр же —еска и вовсе принес јшбертон √роув непередаваемое счастье.

7.  ачества, про€вленные после т€желой травмы –эмси (2010 год)

јрсенал, как это часто бывает в матчах против команд, исповедующих силовой футбол, все никак не мог пробить оборону —тока, хот€ и сумел сравн€ть счет. Ќо самое страшное случилось потом - –айан Ўоукросс нанес т€желейшую травму јарону –эмси, и такое развитие событий могло сломать любого, но не ‘абрегаса и  анониров в тот вечер.

Ќа 89-й минуте капитан принес команде победу, чему помогли бесконечные атаки гостей, которые измотали оборону —ити. –еализовав пенальти, —еск не мог не посв€тить этот м€ч партнеру, едва не лишившемус€ ноги, после чего јрсенал забил еще и третий гол с помощью своего вожака.