Барса берет Суперкубок Испании + ВИДЕО

2011 г., 18 августа, 01:56
Очередное Класико было феерическим. Такое чувство, что команды заранее договариваются устроить шоу, о котором будут вспоминать долго. Причём, футбола здесь было много, но и без потасовок не обошлось.

Те, кто читал превью к Суперкубку, помнят об аналогии Класико с алкоголем. Так вот, в этом поединке можно было наслаждаться вкусным дорогим пивом, но вперемешку с дешёвым, а в концовке - выпить много водки и испортить прекрасный вечер. Симуляции, не всегда адекватные решения арбитра и грубость игроков лишь приводят в уныние. Ведь хочется посмотреть поединок, а не обсуждать мнения арбитров. О жестах Моуриньо и послематчевой потасовке лучше всего скажет видео, а мы поговорим о хорошем – о футболе.

Барселона вышла в основном составе – вместо Адриано, Тьяго, Санчеса, Кейта, сыгравших в Мадриде, появились Пике, Хави, Педро и Бускетс. В составе Реала появился Коэнтрау вместо Марсело.

Начало матча было за гостями. Реал больше прессинговал, атаковал, уже на первой минуте удар Роналду парировал Вальдес. Защита сине-гранатовых чудила по полной - не удалось разобрать игроков, быстрые рывки были без внимания, а неприкрытые футболисты Реала часто угрожали воротам Барселоны.

Потихоньку хозяева выровняли игру, и первый опасный момент у ворот Касильяса состоялся после передачи Педро – кипер опередил Месси и выбил круглого. Ну а через пару минут Лео шикарнейшим пасом разрезал оборону Реала, и Иньеста вышел тет-а-тет с Касильясом, перекинув вратаря. Стоит отметить ошибку Рамоса, который упустил аргентинского форварда.

После этого Барселона успокоилась: Пике ошибся, а Бензема не попал по мячу, а ведь француз мог забивать в пустые ворота! Этот эпизод привел к угловому, после которого Роналду сравнял счет, добив прострел Бензема. Будет много споров по поводу офсайда, но рефери гол засчитал.

Реал и дальше владел инициативой - так, Роналду попал в перекладину, Вальдес отбил удар Езила. У каталонцев получались редкие выпады, в частности, когда Месси находился в окружении двух соперников и ухитрился пробить по воротам- Касильяс был на высоте.

Как и в первом матче, Барселона забила гол в раздевалку - после подачи корнера Пике пяткой нашел Месси, который спокойно вывел хозяев вперед. Стоит отметить, что пас защитника не перехватила оборона Реала, да и рынок Месси прозевала.

Первый тайм показал, что каталонцы находятся в средней форме, центр поля они проигрывали и часто не успевали за выпадами Сливочных. А вот ужасная реализация моментов у Реала и привела к тому, что Вальдес пропустил лишь один мяч.

Вторая половина прошла с преимуществом Реала. Барселона в дебюте тайма пыталась забить гол, но затем силы иссякли, и пришлось отойти на свою половину поля. В одном из моментов Месси умело симулировал, чем заслужил негодование Моуриньо. Стоит отметить мастерство аргентинца, который терроризировал Касильяса, а вот Вилья находился в тени.

Уже в концовке матча Моуриньо решил выпустить Кака, который заработал опасный корнер. После подачи углового защита сине-гранатовых не смогла выбить круглого, а Бензема со второй попытки забил гол. Четыре футболиста Сливочных были без опеки – Гвардиоле надо срочно что-то решать с обороной.

Казалось, что придется ждать дополнительное время, но Барселона решила не испытывать нервы болельщиков и забила третий гол. Адриано разыграл эффектную стенку с Месси, и аргентинец сделал дубль.

Чуть ранее появился на поле Сеск, который также поучаствовал в эпизоде с третьим мячом, а позже отдал шикарнейший пас на Месси, но здесь Касильяс ногой спас Реал.

Попытки гостей отыграться ни к чему не привели, и Марсело от отчаяния грубо сфолил против Сеска. После этого на поле футбола уже не было...

Формально же матч продлился чуть дольше запланированного, и все же Барселона выиграла трофей, прервав серию неудач, ведь до этого каталонцы неизменно проигрывали Суперкубок Реалу.

Барселона
- Реал - 3:2 (первый матч 2:2)
Голы: Иньеста, 15, Месси, 44, 88 - Роналду, 20, Бензема, 81


Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Абидаль, Бускетс (Кейта, 85), Хави, Иньеста, Месси, Вилья (Адриано, 73), Педро (Сеск, 83)

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Коэнтрау, Хави Алонсо, Хедира (Марсело, 46), Ди Мария (Игуаин, 64), Езил (Кака, 78), Роналду, Бензема

Предупреждения: Хави, Маскерано, Месси, Вальдес - Хедира, Роналду, Марсело, Пепе, Рамос, Коэнтрау

Удаления: Вилья, 90+4 (драка) - Марсело, 90+4 (грубая игра), Езил, 90+4 (драка)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK