–азгромна€ победа Ѕаварии, 8 голов в Ѕремене + ¬»ƒ≈ќ

¬ чемпионате √ермании завершились п€ть матчей третьего тура.
20 августа '11 18:30
‘ото AP
‘ото AP
Ѕавари€ легко и непринужденно разобрала на запчасти √амбург, лишний раз убежда€ боссов  расноштанников, что летн€€ трансферна€ кампани€ полностью и целиком провалена.

ќписывать сей матч полностью не имеет смысла, а его цифры будут красноречивее любых слов. 25 ударов по воротам ƒробны, из них половина - в створ. ¬ то врем€ как Ќойеру лишь однажды пришлось вступить в игру.  лассическое размазывание по газону, которое так давно не случалось в исполнении ротен. “ут вам и гол ван Ѕюйтена после стандарта от –оббена, и фирменный гол от самого голландца в дальнюю дев€ть, и гол –ибери после каскада финтов.

»збиение младенцев продолжалось и во втором тайме, когда отличились √омес и всеми подзабытый ќлич. ¬ итоге - 5:0. ¬ итоге - по игре √амбург на данный момент - первый претендент на вылет.

ѕосле поражени€ в прошлом туре дортмундской Ѕоруссии было противопоказано проигрывать в домашнем матче. ƒа и при всем уважении к Ќюрнбергу, нынче тот - не чета команде  лоппа.

≈сли в первом тайме гости сумели уберечь свои ворота на замке, то после перерыва натиск “игр€т остановить уже никто не мог. —уперкомбинаци€ на правом фланге закончилась точной передачей √етце и ударом сходу от Ћевандовски пр€мо под перекладину – 1:0.

¬ эпизоде со вторым голом ассистировал тоже √етце, но его заслуги в м€че нет вовсе. ƒальний удар √росскройца из-за рикошета приобрел своеобразную траекторию и юркнул за шиворотом восемнадцатилетнему –аковски – 2:0.

ћежду этими голами еще был удар в штангу от ѕеришича. ¬ целом, та же игра в одни ворота, хот€ здесь гости смотрелись значительно лучше, чем  расноштанники.

ћатчи ¬ердера сто€т особн€ком в любом туре, и впр€мь впору заводить о ћузыкантах отдельную рубрику.

‘райбург
вышел вперед первый. Ёто —иссе воврем€ оказалс€ в нужном месте и с пары метров забил м€ч в ворота. Ќа то, чтобы отыгратьс€, бременцам понадобилось чуть больше двадцати минут. –ецепт гола таков: Ўмитц прострелил на ‘рица, и тот головой в падении сумел переиграть голкипера – 1:1. ј на то, чтобы выйти вперед, хоз€ева потратили три минуты. ѕисарро вошел в штрафную и ударил в дальний угол.

ѕосле перерыва качели продолжились, и ‘райбург усили€ми того же —иссе отквитал один гол. јрнаутович замыкает дальнюю штангу, и вновь команда Ўаафа впереди.

‘райбург собирает всю свою вол€ в кулак на последних минутах и вновь сравнивает счет! Ќо ¬ердер, словно за€длый мазохист, только и ждал этого! √олы ’анта и ”эсли на последних минутах - тому подтверждение. „исто по игре Ѕремен был сильнее, что и сказалось на счете, но смотреть такой футбол - одно удовольствие... ‘райбург пока что не может одержать ни одной победы в текущем сезоне.

’оффенхайм добывает вторую победу подр€д, только теперь не над чемпионом, а над аутсайдером.

—обственно, случилось то, что и ожидалось.  ресть€нам удалс€ очень быстрый гол. Ѕабель сместилс€ в центральной зоне и пробил из-под защитника в правый от вратар€ угол – 1:0.

југсбург пыталс€ играть первым номером и мог даже счет сравн€ть во втором тайме, но ћелдерс не сумел реализовать одиннадцатиметровый.  ак бить пенальти чуть позже ему покажет —алихович, установив окончательный счет в поединке – 2:0. ’оффенхайм пока радует своей игрой.

Ўтутгарт
на своем поле неожиданно уступил Ѕайеру. ’от€ неожиданно - скорее, как именно это сделали швабы.

ƒо гола  иссилнга игра была приблизительно равна. «атем  адлец решил разр€дить свою пушку метров с тридцати, и ”льрайх неуверенно отразил этот удар. Ќа добивании тут как тут был Ўтефан, и вперед повели гости.

ѕосле этого эпизода хоз€ева и вовсе опустили носы. Ќи одного удара в створ ворот Ћено за весь матч!  стати, этот юноша как раз и арендован у Ўтутгарта. ј вот јптекари несколько раз могли огорчать ”льрайха повторно, но и за минимальную победу, как ни банально, даетс€ три очка.

¬ыход ѕогребн€ка не смог усилить атаку хоз€ев, а в концовке матча Ѕуларуз и вовсе удалилс€ с пол€.

Ћеверкузенцы одерживают вторую победу подр€д, и в следующем туре будут экзаменовать дортмундскую Ѕоруссию.

¬ последнем матче субботы силами помер€лись  ельн и  айзерслаутерн.

ѕрошло всего несколько туров, а к  ельну приковано тщательное внимание. “ака€ безобразна€ игра от  озлов не может продолжатьс€ долго, и если бы  ельн сегодн€ снова пропустил с п€ток м€чей, то —ольбаккен мог вполне помахать ручкой и этой команде. Ќо хоз€евам удалось вз€ть очки в этом матче.

’от€ гости первыми вышли вперед, когда на 17-й минуте »личевич после передачи ƒика открыл счет. Ќо камбэк состо€лс€ быстро. –азмашиста€ контратака  ельна завершилась точным ударом я€ло – 1:1.

„ерти вновь попытались выйти вперед, но после своих стандартов забить не смогли – спасибо ¬арводичу. «ато  ельн имел супершанс чтобы вырвать победу, когда „ихи вышел на свидание с “раппом и проиграл тому дуэль. Ќу, хот€ бы не проиграли  озлы, и то хорошо...