ѕотр€сающий камбэк Ўальке, ничь€ в √анновере + ¬»ƒ≈ќ

√ельзенкирхенский клуб, уступа€ после первого тайма в два гола, во втором отгрузил ћайнцу четыре.
14540
21 јвгуста 2011, 20:23 Ч
Reuters
¬ воскресенье Ѕундеслига подарила нам шикарный матч ћайнца и Ўальке. ѕосле просмотра такого рода поединков хочетс€ сказать только одно: "“акой футбол нам нужен!" (с). ѕотр€сный камбэк ѕлутов стал одним из украшений тура!

√ельзенкирхенцам впору было думать, как реабилитироватьс€ перед болельщиками после недавнего матча в Ћиге ≈вропы. ¬едь сенсаци€ в матче с участием √орн€ков не ускользнула от любителей европейского футбола.

ћатч с  арнавальщиками, а точнее его первый тайм стал продолжением того кошмара. «а двенадцать первых минут команда –ангника успела дважды пропустить и поставить под угрозу свои честь и им€. ѕервый гол »ваншитца - целиком заслуга Ўтибера, который умело вырезал подачу со штрафного так, что австрийцу оставалось лишь подставить ногу.

ј вот гол —ото на совести ‘ерманна. –альф неудачно отбил дальний удар, а на добивании раньше всех был колумбиец – 2:0. Ўальке поплыл, и весь первый тайм гости только то и делали, что чудили в защите. —частье и удача гостей, что больше им пропустить не довелось.

ј на второй тайм вышла совсем друга€ команда. –ангник нашел нужные слова в перерыве. —начала –ауль вместе с ’унтой вышел на свидание с вратарем. ѕас испанца, и  лаас-ян забивает в пустые ворота – 2:1. Ќа кураже гост€м удалось забить и второй гол. ѕодача с левого угла пол€ на дальнюю штангу, откуда одинокий ’еведес головой переправил м€ч в сетку – 2:2.

арнавальщики попали в нокдаун, и гости в отличие от соперника, не стали их жалеть. ћатип, а затем ‘ухс после удара со штрафного довели счет до 4:2 в пользу гостей.

» как после такого не любить немецкий футбол?

ћайнц - Ўальке 2:4
√олы: »ваншитц, 7, —ото, 12 - ’унтелаар, 57, ’еведес, 64, ћатип, 82, ‘ухс, 90

ћайнц: ћюллер -  алигиури, —венссон, Ќовески, ‘атхи - ѕолански, —ото (—лишкович, 78) - –иссе („упо-ћотинг, 46), »ваншитц, Ўтибер ( ирххофф, 61) - јллагуи

Ўальке: ‘ерманн - ’егер, ’еведес, ћатип, ‘ухс - ѕападопулос - ћоравек (‘арфан, 46), ’олтби, ’урадо (ƒракслер, 46) - –ауль - ’унтелаар (ћарика, 86)

ѕредупреждени€: ѕападопулос, ƒракслер

¬ последнем матче тура сошлись √анновер и берлинска€ √ерта.

96-е здорово начали чемпионат и после двух поединков имели в своем активе шесть очков. ј вот —тарой ƒаме вкус побед пока остаетс€ незнаком.

слову, и в этом матче столичной команде три очка вз€ть не удалось. —умасшедший удар со штрафного от ѕинту метров с тридцати стал откровением дл€ “омаса  рафта.

√ерта весь второй тайм искала счасть€ у чужих ворот, но сравн€ть счет долго не удавалось. Ќо, как говоритс€, кто ищет тот всегда... ну, вы пон€ли. ѕрострел  ристиана Ћел€ на 83-й минуте нашел ногу Ћасогга – 1:1.

¬переди у √ерты два сложных матча со Ўтутгартом и дортмундской Ѕоруссией.

√анновер - √ерта 1:1
√олы: ѕинту, 33 - Ћасогга, 83