ѕродолжаетс€ 21-й тур ѕремьер-лиги.
0
21 августа '11 19:44
lifefootball.net
” московского —партака был шанс опередить в турнирной таблице –убин и выйти на четвертую строчку ѕремьер-лиги, но подопечные  арпина шансом не воспользовались.

¬ прошлом туре на лопатки был уложен махачкалинский јнжи, но на сей раз спартачи не сумели разобратьс€ с аутсайдером чемпионата.

√ости начали поединок не слишком активно, без набегов на владени€ ‘редриксона и тому подобного. «а это, быть может, и поплатились. —вои шансы не реализовали –одригес и јри с Ёменике, а вот √ошоков на 26-й минуте порадовал местных болельщиков. јрсен перевисел московских защитников в воздухе и замкнул подачу головой - ƒикань не дот€нулс€.

¬торой тайм стартовал с равной борьбы, но забили все-таки москвичи. √ол оказалс€ похож на первый от Ќальчика: ѕаршивлюк навесил в штрафную хоз€ев, а ƒзюба классно пробил головой мимо вратар€. ѕосле забитого м€ча —партак продолжил гнуть свою линию и моменты по€вл€лись у јри, того же ƒзюбы... ќднако все так и завершилось. Ќичь€, довольно таки боева€.

C чего вдруг у подопечных ƒмитри€ „ерышева случилс€ такой провал?

раснодарцы без лидера обороны «елао и основного кипера Ѕудакова сумели нанести разгромное поражение одному из борцов за выживание нынешнего сезона.

ѕервые минуты дали пон€ть, что хоз€ева намерены контролировать ситуацию и попытаютс€ добыть победу, хот€ уровень игроков не позвол€л  убани демонстрировать какой-то серьезный уровень впереди.

Ќо Ћассина “раоре все-таки сумел исполнить свои пр€мые об€занности: на 20-й минуте темнокожий форвард вывел  убань вперед, головой поразив нижний угол ворот јбаева. ƒубль ивуариец оформил уже в концовке первого тайма, когда вновь воспользовалс€ большим ростом и пробил головой после навеса с фланга.

¬се было кончено на старте второго тайма. Ёто малыш Ѕукур успел на м€ч головой первее јбаева. √оловой! ¬от так "на отлично" сыграла защита новгородцев в этом поединке.

„етвертый м€ч хоз€ева провели на 70-й минуте:  омков получил передачу в штрафной и мощно ударил с разворота в дальний угол. ¬се? Ќет, не все.  оллективный покер дооформил ƒавыдов на предпоследней минуте основного времени.

Ћокомотив на домашней арене одержал победу над  раснодаром и прервал двухматчевую серию из нулевых ничей. —тоит отметить, что в защите Ћоко вновь вышел ћануэл да  ошта, а пару форвардов составили еще два новичка - ¬иктор ќбинна и ‘елипе  айседо.

— первых минут железнодорожники понеслись вперед. Ќа второй минуте ќбинна мог открывать счет, но не попал головой по пустым воротам. ¬ целом, встреча проходила под диктовку подопечных  оусейру, но игроки  раснодара старались нав€зывать борьбу в центре пол€ весьма упорно.

Ќа 34-й минуте таки открыли счет хоз€ева. √лушаков получил м€ч в штрафной краснодарцев и шведой закинул круглого за воротник √ородова - получилось эффектно, а в последствии и "победно". ƒо конца первого тайма все врем€ железнодорожники провели в атаке.

¬тора€ половина встречи не подарила полупустым трибунам обили€ моментов и высоких скоростей, но москвичи все-таки активней действовали в атаке. ѕосле 60-й минуты на поле по€вилс€ —ычев, освежив действи€ Ћоко впереди. ј у  раснодара на 69-й минуте забивать мог ћовсис€н. јрм€нский форвард мощным ударом направил м€ч в дальний угол ворот, но √илерме спас Ћокомотив.

¬ концовке противосто€ни€  раснодар активизировалс€, но все это выгл€дело очень уж скучно. ѕару раз бразильский кипер хоз€ев включилс€ в игру, не более того. ‘инальный свисток стал облегчением дл€ всех. Ћокомотив держитс€ в восьмерке ѕремьер-лиги.

ћатч в ћахачкале сложилс€ не совсем логично, если смотреть на результаты прошлого тура. ѕодопечные √аджи √аджиева в 20-м туре были разбиты на Ћужниках —партаком (0:3), тогда как ¬оронин и компани€ в пух и прах разнесли “ерек (6:2). ј тут... игроки јнжи решили реабилитироватьс€ и отомстить спартачам через другую московскую команду.

√аджиев вновь доверил место в основе ∆иркову, который был откровенно не готов к дебюту на Ћужниках. ” динамовцев впереди действовала уже крепка€ св€зка  ураньи-¬оронин.

—тартовали обе команды смело, на острие атаки москвичей выдел€лс€ наш јндрей ¬оронин, который пробивал со штрафного, отдавал передачи и вел партнеров за собой. ѕолузащитники јнжи использовали навесные передачи, но здорово действовал на последнем рубеже Ўунин, берущий всю борьбу на втором этаже.

“ем не менее, открыли счет все-таки гости. —мешно сработали "в дуэте" защитники динамовцев √ранат и Ћомич, синхронно махнувшие ногой мимо м€ча и пропустившие на свидание с Ўуниным Ѕуссуфа. ѕолузащитник јнжи не сплоховал - 1:0.

ќтвет ƒинамо последовал лишь в концовке тайма.  апитан команды —илкина јндрей ¬оронин воспользовалс€ неудачным ударом  окорина и добил сферу в ворота –евишвили.

¬торой тайм началс€ с дальнего выстрела  окорина, который отразил вратарь јнжи. ћахачкалинцы старались нагнетать обстановку усили€ми ƒжуджака, Ѕуссуфа и ѕрудникова. ј последний на 71-й минуте таки сумел вырвать победу дл€ хоз€ев. јлександр воспользовалс€ дерганием Ўунина, который сперва пошел брать навес, но потом резко остановилс€, а ѕрудников ногой протолкнул м€ч в ворота.

ƒо конца матча динамовцы так и не сумели склеить игру в атаке. «ато ∆ирков и ѕрудников без проблем проходили защитников гостей, но забить больше не удавалось. ‘инальный свисток завершил противосто€ние, в котором јнжи реабилитировалось за крах в Ћужниках, а динамовцы спустились на землю после “ерека.

—партак Ќч - —партак ћ 1:1
√олы: √ошоков, 26 - ƒзюба, 53

—партак Ќч: ‘редриксон, ќвсиенко, Ѕагаев, ƒжудович, јравин,  онцедалов, √риднев, –ухаиа (Ћеандро, 61), ѕилипчук (—игурдссон, 79), —ирадзе, √ошоков