Жирков отдал, Это'О забил, Анжи не победил + ВИДЕО

2011 г., 27 августа, 16:24
Томичи принимали Амкар и "скатали" нулевую ничью. Нельзя сказать, что соперники играли без ворот. Напротив, атаковать старались все и голкиперам не раз приходилось демонстрировать свое мастерство.

Хозяева, если верить слухам, находятся на грани исчезновения из-за финансовых трудностей, тогда как Амкар достойно провел встречи с Рубином и Зенитом. Тем неменее, матч выдался достаточно равным.

Томичи со стартового свистка пошли в атаку, особенно активничали Баляйкин и Голышев. На 37-й минуте и Песьякову пришлось спасать команду, когда амкаровец Михалев бил после удачного прохода.

Во втором тайме уже на 54-й минуте Томь должна была выходить вперед. Пеев сфолил в штрафной и арбитр указал на точку - пенальти. К мячу подошел Голышев, но обрадовать местных болельщиков и переиграть Нарубина не сумел. Спустя несколько минут вратарь вновь спас, когда игрок хозяев бил в упор.

Пемичи тоже не спали. Сперва Песьяков включился в игру, когда Гришин расстреливал ворота томичей с близкого расстояния. Еще один выстрел кипер отразил с дальнего расстояния и сделал это с большим трудом. До конца встречи соперники действовали на встречных курсах, но на табло так и остались нули.

В прошлом туре Волга с треском была разгромлена Кубанью
, а потому перед своими болельщиками подопечные Дмитрия Черышева просто обязаны были реабилитироваться. Много слухов и подозрений витает вокруг Нижнего Новогорода, но пока это лишь пустые слова, а на бумаге остается результат.

Соперники начали поединок с большим количеством не самых точных передач, брака в центре поля и жесткой борьбы. Но подозрения, что Волга этот матч выиграет, начали появляться уже по итогам первого тайма, когда счет на табло был 2:0. Сперва на 18-й минуте Турсунов успел к мячу первее кипера Джанаева и переправил круглого в ворота. А потом и Гогуа принял навес от Турсунова и пробил с разворота в нижний угол.

Добиты грозненцы были уже на 55-й минуте. Маурисио совершил фол на Плешане в штрафной Терека и судья назначил пенальти. Удар исполнил Ходжава, отправив Джанаева в противоположный угол. Последним штрихом к картине матча стал гол-престижа от Павленко. Форвард Терека пробил точно и без шансов для Астахова после навеса Власова.

Самый интересный поединок состоялся Ростове, куда наведался махачкалинский Анжи.

Одной из главных трансферных сенсаций последних дней стало приобретение в команду Гаджи Гаджиева форварда миланского Интера Самуэля Это'О. Камерунец справедливо считается одним из лучших футболистов мира в своем амплуа, а теперь он стал еще и самым высокооплачиваемым.

У Ростова новости и проблемы куда скромней: подопечные Балахнина просто пытаются удержаться на плаву в Премьер-лиге, а потому очки на домашней арене были нужны им как воздух.

Поединок команды начали активно, ростовчане много владели мячом, но все-таки больше креатива исходило от полузащиты Анжи, где Жирков то и дело передачами разгонял атаки, а Буссуфа с Джуджаком их поддерживали. Но последний покинул поле уже на восьмой минуте - венгр сломал ключицу и отправился в лазарет на ближайшие два месяца.

Хозяева старались атаковать усилиями Калачева, Кочиша и Адамова. Первые двое владеют хорошим ударом, а последний пытался навязать сопернику борьбу на втором этаже. Ближе к концу первого тайма и этих ребят стало едва видно. Зато забивать мог Буссуфа, который выскочил из-за спины защитника и замкнул прострел с левого фланга - Плетикоса спас Ростов.

Вторая половина матча началась с довольно острых атак Ростова. Бил по воротам Ревишвили Чеснаускис, подавал Эдгарас угловые, а Роман Адамов на 56-й минуте прыгнул выше всех в чужой штрафной и головой направил мяч в перекладину.

Исторический момент случился на 58-й минуте: вместо Тарделли Гаджиев выпустил Это'О. Трибуны начали освистывать звездного камерунца, но Самуэль внимание на это не обращал.

На 71-й минуте Ростов вышел вперед. Тимофей Калачев классно исполнил штрафной, попав в створ ворот с правой ноги. 1:0 и махачкалинцы срочно побежали отыгрываться. Удалось это на 80-й минуте. Кому? Самуэлю Это'О! Форвард просто замкнул прострел Юрия Жиркова с левого фланга. Стоит отметить именно действия россиянина, который обыграл на своем пути несколько человек.

Еще один действительно голевой момент был у команды из Махачкалы уже в компенсированное время. Тагирбеков выиграл борьбу на втором этаже, но пробил головой чуть мимо. Ничья. Такой результат точно не в пользу команды из Махачкалы, разве что с удачным дебютом остается поздравить Это'О, который собрался делать из Анжи суперклуб.

Томь - Амкар 0:0

Томь: Песьяков, Бояринцев, Гультяев, Сабитов, Скобляков (Нахушев, 85), Баляйкин, Ким Нам Иль (Баженов, 8; Климов, 73), Харитонов, Голышев, Канунников, Савин

Амкар: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Попов (Смирнов, 88), Цискаридзе, Пеев, Мияйлович, Коломейцев, Гришин (Блажич, 84), Джалович, Михалев (Бурмистров, 63)

Предупреждения: Бояринцев, Баляйкин - Мияйлович, Коломейцев, Пеев