∆ирков отдал, Ёто'ќ забил, јнжи не победил + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ 22-й тур российской ѕремьер-лиги.
0
27 августа '11 16:24
“омичи принимали јмкар и "скатали" нулевую ничью. Ќельз€ сказать, что соперники играли без ворот. Ќапротив, атаковать старались все и голкиперам не раз приходилось демонстрировать свое мастерство.

’оз€ева, если верить слухам, наход€тс€ на грани исчезновени€ из-за финансовых трудностей, тогда как јмкар достойно провел встречи с –убином и «енитом. “ем неменее, матч выдалс€ достаточно равным.

“омичи со стартового свистка пошли в атаку, особенно активничали Ѕал€йкин и √олышев. Ќа 37-й минуте и ѕесь€кову пришлось спасать команду, когда амкаровец ћихалев бил после удачного прохода.

¬о втором тайме уже на 54-й минуте “омь должна была выходить вперед. ѕеев сфолил в штрафной и арбитр указал на точку - пенальти.   м€чу подошел √олышев, но обрадовать местных болельщиков и переиграть Ќарубина не сумел. —пуст€ несколько минут вратарь вновь спас, когда игрок хоз€ев бил в упор.

ѕемичи тоже не спали. —перва ѕесь€ков включилс€ в игру, когда √ришин расстреливал ворота томичей с близкого рассто€ни€. ≈ще один выстрел кипер отразил с дальнего рассто€ни€ и сделал это с большим трудом. ƒо конца встречи соперники действовали на встречных курсах, но на табло так и остались нули.

¬ прошлом туре ¬олга с треском была разгромлена  убанью
, а потому перед своими болельщиками подопечные ƒмитри€ „ерышева просто об€заны были реабилитироватьс€. ћного слухов и подозрений витает вокруг Ќижнего Ќовогорода, но пока это лишь пустые слова, а на бумаге остаетс€ результат.

—оперники начали поединок с большим количеством не самых точных передач, брака в центре пол€ и жесткой борьбы. Ќо подозрени€, что ¬олга этот матч выиграет, начали по€вл€тьс€ уже по итогам первого тайма, когда счет на табло был 2:0. —перва на 18-й минуте “урсунов успел к м€чу первее кипера ƒжанаева и переправил круглого в ворота. ј потом и √огуа прин€л навес от “урсунова и пробил с разворота в нижний угол.

ƒобиты грозненцы были уже на 55-й минуте. ћаурисио совершил фол на ѕлешане в штрафной “ерека и судь€ назначил пенальти. ”дар исполнил ’оджава, отправив ƒжанаева в противоположный угол. ѕоследним штрихом к картине матча стал гол-престижа от ѕавленко. ‘орвард “ерека пробил точно и без шансов дл€ јстахова после навеса ¬ласова.

—амый интересный поединок состо€лс€ –остове, куда наведалс€ махачкалинский јнжи.

ќдной из главных трансферных сенсаций последних дней стало приобретение в команду √аджи √аджиева форварда миланского »нтера —амуэл€ Ёто'ќ.  амерунец справедливо считаетс€ одним из лучших футболистов мира в своем амплуа, а теперь он стал еще и самым высокооплачиваемым.

” –остова новости и проблемы куда скромней: подопечные Ѕалахнина просто пытаютс€ удержатьс€ на плаву в ѕремьер-лиге, а потому очки на домашней арене были нужны им как воздух.

ѕоединок команды начали активно, ростовчане много владели м€чом, но все-таки больше креатива исходило от полузащиты јнжи, где ∆ирков то и дело передачами разгон€л атаки, а Ѕуссуфа с ƒжуджаком их поддерживали. Ќо последний покинул поле уже на восьмой минуте - венгр сломал ключицу и отправилс€ в лазарет на ближайшие два мес€ца.

’оз€ева старались атаковать усили€ми  алачева,  очиша и јдамова. ѕервые двое владеют хорошим ударом, а последний пыталс€ нав€зать сопернику борьбу на втором этаже. Ѕлиже к концу первого тайма и этих реб€т стало едва видно. «ато забивать мог Ѕуссуфа, который выскочил из-за спины защитника и замкнул прострел с левого фланга - ѕлетикоса спас –остов.

¬тора€ половина матча началась с довольно острых атак –остова. Ѕил по воротам –евишвили „еснаускис, подавал Ёдгарас угловые, а –оман јдамов на 56-й минуте прыгнул выше всех в чужой штрафной и головой направил м€ч в перекладину.

»сторический момент случилс€ на 58-й минуте: вместо “арделли √аджиев выпустил Ёто'ќ. “рибуны начали освистывать звездного камерунца, но —амуэль внимание на это не обращал.

Ќа 71-й минуте –остов вышел вперед. “имофей  алачев классно исполнил штрафной, попав в створ ворот с правой ноги. 1:0 и махачкалинцы срочно побежали отыгрыватьс€. ”далось это на 80-й минуте.  ому? —амуэлю Ёто'ќ! ‘орвард просто замкнул прострел ёри€ ∆иркова с левого фланга. —тоит отметить именно действи€ росси€нина, который обыграл на своем пути несколько человек.

≈ще один действительно голевой момент был у команды из ћахачкалы уже в компенсированное врем€. “агирбеков выиграл борьбу на втором этаже, но пробил головой чуть мимо. Ќичь€. “акой результат точно не в пользу команды из ћахачкалы, разве что с удачным дебютом остаетс€ поздравить Ёто'ќ, который собралс€ делать из јнжи суперклуб.

“омь - јмкар 0:0

“омь: ѕесь€ков, Ѕо€ринцев, √ульт€ев, —абитов, —кобл€ков (Ќахушев, 85), Ѕал€йкин,  им Ќам »ль (Ѕаженов, 8;  лимов, 73), ’аритонов, √олышев,  анунников, —авин

јмкар: Ќарубин, —ираков, „еренчиков, ѕопов (—мирнов, 88), ÷искаридзе, ѕеев, ћи€йлович,  оломейцев, √ришин (Ѕлажич, 84), ƒжалович, ћихалев (Ѕурмистров, 63)

ѕредупреждени€: Ѕо€ринцев, Ѕал€йкин - ћи€йлович,  оломейцев, ѕеев