ƒомашн€€ победа –убина и гостева€ Ћокомотива + ¬»ƒ≈ќ

¬ –оссии проход€т матчи 22-го тура ѕремьер-лиги.
17100
28 јвгуста 2011, 21:58 Ч
 ержаков - автор хет-трика, фото Getty Images
ћосковским динамовцам удалось реабилитироватьс€ после поражени€ от јнжи в минувшем туре. Ќа сей раз ¬оронин не забил, но отдал голевую передачу и весь матч был очень активен. ¬прочем, как всегда.

ƒовольно странно, что посмотреть на подопечных —ерге€ —илкина приходит не полный стадион, ведь москвичи демонстрируют действительно качественный футбол. Ќу, это болезнь российского первенства, как и украинского.

ѕервый €вный провал в защите —партака из Ќальчика случилс€ на 17-й минуте. —амедов прорвалс€ по правому флангу, увидел  ураньи и отдал точную передачу - немецкий форвард не сплоховал. ¬се окончательно стало €сно еще в первом тайме, когда динамовцы удвоили счет. —емшов получил передачу от ¬оронина и классно пробил из-за пределов штрафной - без шансов дл€ ‘редриксона. ƒев€тый гол »гор€ в текущем сезоне!

¬о втором тайме хоз€ева продолжали держать в напр€жении ‘редриксона и защиту соперника. Ќа 64-й минуте ¬оронин после паса —амедова пробил точно во вратар€, а  ураньи чуть позже бил в ближний угол - ќтто вновь оказалс€ на высоте. Ќа том и завершили.

—тоит похлопать сто€ парн€м Ћучано —палетти за дес€ть голов в двух последних турах ѕремьер-лиги! —перва жестоко наказаны были  рыль€ —оветов (5:2), а теперь под гор€чую питерскую лапу попал  раснодар. Ќет у «енита Ёто'ќ, зато есть  ержаков!

ћощно смотритс€ сейчас защита питерцев, в которой полностью стали своими јлвеш и  ришито. Ќу а об атаке и говорить нечего. ѕервый гол  ержакову организовал ƒанни, отдав навесную передачу с левого фланга на 24-й минуте. —пуст€ еще шесть минут јлександр оформил дубль: Ћазович ворвалс€ в штрафную и отдал мимо вратар€ м€ч на экс-форварда —евильи, который легко реализовал возможность.

¬се? ¬ первом тайме да. ј вот во втором зрители ѕетровского увидели еще три гола. » все в ворота √ородова. —перва «ыр€нов заработал пенальти на 78-й минуте, а неугомонный  ержаков оформил хет-трик с точки. «а шесть минут до конца основного времени ƒенисов выложил блест€щую передачу на Ўирокова, а –оман просто протолкнул м€ч в ворота  раснодара.  онтрольный выстрел провел на последних секундах встречи ƒанни, который парашютом еще раз унизил достоинство √ородова и всей защиты гостей.

¬от так, —палетти и его фантастическа€ команда подвинули с первого места ÷— ј.

рыль€ —оветов после сокрушительного поражени€ от «енита (2:5) попытались играть от обороны, но удержать хот€бы ничью не удалось.

азанцы весь матч владели заметным преимуществом, а на 36-й минуте вовсе вскрыли оборону соперника, который так старательно пыталс€ закрыть все пути к воротам ¬еремко. ƒ€дюн и  асаев разыграли комбинацию, а первый мощно пробил в дев€тку без шансов дл€ вратар€  рылышек.

¬о втором тайме ситуаци€ не изменилась: –убин контролировал ситуацию, но в атаку особо не бежал, тогда как  рыль€ —оветов, казалось, ставили цель больше не пропустить. ѕодопечные Ѕердыева опередили в таблице ѕремьер-лиги јнжи и теперь наход€тс€ на четвертой строчке, хот€ расслабл€тьс€ рано.

” Ћокомотива существуют проблемы с результативностью, а именно дл€ решени€ этой проблемы были куплены ¬иктор ќбинна и ‘елипе  айседо.

ѕоследний стал героем матча против середн€ка ѕремьер-лиги  убани. Ёквадорец, пришедший из Ћеванте, доказал, что способен продолжать забивать в российском чемпионате после испанской ѕримеры. Ќа 36-й минуте ‘елипе добил головой м€ч после первого удара да  ошты, который отразил Ѕеленов.

¬о второй половине матча  убань получила шанс забить с пенальти, однако ¬арга не сумел переиграть ‘ильцова, который сменил √ильерме еще в первом тайме. ѕобедный дл€ железнодорожником счет сохранилс€ до финального свистка, а ћайкон мог его удвоить на 69-й минуте, но перекинул и вратар€, и ворота.