ќсечка соперника ¬орсклы, падение √ладбаха + ¬»ƒ≈ќ

¬ первой немецкой бундеслиге проход€т матчи четвертого тура.
28 августа '11 18:24
Reuters
Reuters
—оперник полтавской ¬орсклы в Ћиге ≈вропы √анновер на своем поле принимал ћайнц.

арнавальщики отлично начали матч. ¬ первой же атаке прострел –иссе нашел в штрафной никем не прикрытого јллагуи, и тунисец в касание буквально прошил ворота и голкипера 96-х.

“акое начало слегка обескуражило подопечных ћирко —ломки. ѕока хоз€ева пребывали в нокдауне, ћайнц мог легко решать исход матча в свою пользу. ƒважды из выгоднейших позиций гости не попадали в штанги ворот ÷илера.

Ќе добив соперника воврем€, команда “ухел€ расплатилась за беспечность. ќбразцово-показательна€ контратака √анновера на 30-й минуте завершилась голом јбделлауйе – 1:1.

¬торой тайм уже шел под диктовку хоз€ев пол€, но в целом ничейным итогом должны быть довольны обе команды.

√анновер-96 - ћайнц 1:1
√олы: јбделлауйе, 30 - јллагуи, 2

√анновер: ÷илер - „ерундоло, ’агги, ѕогатетц, Ўульц (ѕандер, 89) - Ўмидебах, ѕинто (’аугер, 65) - Ўтиндль, –ауш - Ўлаудрафф (я  онан, 49), јбделлауэ

ћайнц: ’.ћюллер - ѕоспех, Ѕунгерт, Ќовески,  алигиури - ѕолански (Ѕаумгарлтингер, 73), —ото - –иссе, Ўтибер ( ирххофф, 78) - јллагуи, „упо-ћотинг (Ќ.ћюллер, 88)

ѕредупреждени€: Ўмидебах, Ўтиндль

ѕоследний матч тура был очень интересным. Ќеожиданно взобравша€с€ на вершину турнирной таблицы гладбахска€ Ѕорусси€ поехала проверить свои возможности в √ельзенкирхен. Ћакмусовой бумажкой силы ∆еребцов должен был стать Ўальке.

ѕлуты матч начали с позиции силы и большинство атак было именно на ворота гостей. ќб€занность отвечать выпадами и контратаками легла на плечи –ойса. ƒважды талантливый ћарко провер€л на внимательность ‘ерманна и голкипер оба раза выходил победителем из этой дуэли.

Ќо больше всех, вестимо, трудилс€ тер Ўтеген. –ауль, ‘арфан и ƒракслер могли открывать счет в матче, но в первом тайме это сделать никому не удалось. ћожно отметить, что ∆еребцы играли на удивление очень уверенно. ¬ыдержав натиск от гельзенкирхенцев, те в свою очередь после удара ’анке едва не ушли победител€ми на перерыв.

ѕосле перерыва ѕлуты снизили скорости и именно этим усыпили бдительность гостей. ѕосле навеса ‘арфана ’унтелаар сбросил м€ч на –аул€, который осталс€ совершенно один на углу вратарской и с третей попытки отправил м€ч в сетку – 1:0.

Ћюсьен ‘авр решил освежить нападение с помощью ƒе  амарго, но плодов из этой замены коуч не извлек. Ћишь однажды ‘ерманн после удара ’анке в упор заслужил порцию аплодисментов в свой адрес. Ўальке, не сказать, чтобы очень уверенно, но довел матч до победного конца.

√орн€ки сбрасывают Ѕоруссию с вершины и сами выход€т в лидирующую тройку.

Ўальке - Ѕорусси€ ћ 1:0
√ол: –ауль, 64

Ўальке: ‘ерманн - ”чида, ’еведес, ћатип, ‘ухс - ѕападопулос - ’олтби (’егер, 82) - ‘арфан (Ѕаумйоханн, 90), ƒракслер (ћарика, 86) - –ауль - ’унтелаар

Ѕорусси€: тер Ўтеген - янчке, Ѕруверс, ƒанте, ƒаемс - Ќордтвайт (–упп, 81), Ќойштедтер - –ойс, јранго - Ѕобалдиль€ (де  амарго, 67), ’анке (Ћекки, 73)

ѕредупреждени€: ‘ухс, ’еведес - янчке, Ѕобадиль€, ƒанте