Ёменике спас поединок дл€ хоз€ев.
10140
28 јвгуста 2011, 20:01 Ч
Ёммануэль Ёменике, фото ‘  —партак
 оманды устроили насто€щее шоу на Ћужниках с должным градусом напр€жени€ и количеством голов. ѕодопечным  арпина удалось остановить армейцев, которые все никак не могут оторватьс€ от «енита. “еперь, к слову, питерцы вовсе подвинули парней —луцкого с вершины.

ѕервый тайм прошел в ответных атаках, а потому зрители на трибунах просто не затихали. Ќа п€той минуте ƒмитрий  омбаров получил передачу от ћакеева и пробил: јкинфеев м€ч не зафиксировал, но все тот же ћакеев на добивании сыграл неуклюже. —пуст€ пару минут вновь атака —партака:  ирилл  омбаров получил передачу от јри и прострелил - в штрафной ÷— ј спартачей не оказалось.

Ќа 23-й минуте счет могли открывать уже гости, но “ошич угодил в штангу. » тут же —партак! јри положил м€ч под правую и выстрелил - јкинфеев вытащил. —амым печальным событием поединка дл€ армейцев, кстати, стало столкновение »гор€ с ¬еллитоном. ѕосле окончани€ матча стало известно, что вратарь и капитан ÷— ј выбыл на полгода.

Ѕразильский форвард хоз€ев не только "нейтрализовал" јкинфеева, но и огорчил „епчугова: м€ч в раздевалку получилс€ ударом головой после навеса ƒмитри€  омбарова.

¬тора€ половина встречи началась с супер-сэйва јндре€ ƒикан€. Ќаш соотечественник в прыжке парировал удар со штрафного “ошича. “ем не менее, прошло пару минут и дика€ суматоха в штрафной —партака таки привела к голу. ƒумби€ воспользовалс€ одним из отскоков и пробил точно в сетку. Ќичь€ побудила в болельщиках желание разжечь файера, а потому арена покрылась дымом, война продолжалась.

Ќа 57-й минуте јлан ƒзагоев получил передачу за спины защитников —партака, пошел на сближение с ƒиканем, но не сумел переиграть вратар€. јрмейцы таки забили на 69-й минуте. јктивность «орана “ошича дала результат. —ерб просочилс€ через защиту соперника и протолкнул м€ч мимо ƒикан€. 2:1. Ќо музыка дл€ ушей —луцкого играла лишь пару минут, так как заставил взреветь Ћужники недавний новичок —партака Ёменике. ‘орвард сравн€л счет фантастическим ударом из-за пределов штрафной. Ёто надо видеть.

“емп матча начал спадать, соперники устали, а уже с 85-й минуты просто доигрывали. Ќичь€, весьма боева€ с потерей јкинфеева и первого места дл€ ÷— ј.

—партак ћ - ÷— ј 2:2
√олы: ¬еллитон, 45, Ёменике, 75 - ƒумби€, 51, “ошич, 69

—партак ћ: ƒикань, ѕаршивлюк, —ухи, ѕареха, ћакеев, –афаэл  ариока, де «еув («отов, 81), ƒ. омбаров (ћакгиди, 87),  . омбаров, јри (Ёменике, 70), ¬еллитон

÷— ј: јкинфеев („епчугов, 31), »гнашевич, ј.Ѕерезуцкий, Ќабабкин, ¬.Ѕерезуцкий, ’онда (ћамаев, 46), ƒзагоев, “ошич (ќлисе, 73), јлдонин, ƒумбь€, ¬агнер Ћав

ѕредупреждени€: ѕаршивлюк, ¬еллитон, де «еув, ѕареха, ƒ. омбаров - ¬.Ѕерезуцкий