16050
10 —ент€бр€ 2011, 19:59 Ч
фото ‘  Ћокомотив
«енит последовал примеру ÷— ј и тоже проиграл не самому слабому клубу ѕремьер-лиги. ” Ћокомотива получилс€ насто€щий кураж летних новичков, которые заметно огорчили ћалафеева. ѕри —палетти питерцы столько еще не пропускали.

ѕервый тайм можно спокойно занести в актив гост€м, которые больше контролировали м€ч и демонстрировали приличные результаты в атаке.  ержакова и Ўирокова сменили запасные »онов и Ѕухаров, но на качестве игры это сперва не отразилось.

Ќа седьмой минуте Ћазович открыл счет. ” форварда вышел блест€щий удар из-за пределов штрафной, подкрутка которого сделала из вратар€ ‘ильцова простого зеваку. Ќа тридцатой минуте Ѕухаров ворвалс€ в штрафную и отдал передачу на ƒанни, но португалец, вместо расстрела ворот, потер€л м€ч. —пуст€ мгновение Ѕухаров решил не раздавать никаких пасов, а реализовал свой шанс самосто€тельно, пробив с линии штравной мимо ‘ильцова, но не мимо рамки.

ќтветили железнодорожники еще перед уходом в раздевалку. √лушаков побежал на свидание с ћалафеевым, который вышел из ворот на фланг штрафной, но забрать м€ч не сумел, а ƒенис отпасовал чуть назад на ќбинну - ¬иктор оказалс€ молодцом, красиво переправив круглого в сетку.

¬о втором тайме ситуаци€ чуть изменилась - Ћокомотиву "вернутьс€" в матч психологически, видимо, позволил гол перед перерывом. Ќа 50-й минуте √лушаков опасно выстрелил метров с двадцати, но ћалафеев вытащил м€ч из угла. ќтветил железнодорожникам Ћазович, исполнивший штрафной - мимо. ј сравн€ть счет было суждено  айседо. Ўишкин подал штрафной, после которого м€ч отскочил в ноги к ‘елипе, а нападающий не растер€лс€ и переправил снар€д в ворота «енита. 2:2!

Ќу а дальше последовал бенефис да  ошты. ѕортугальский защитник пришел в Ћокомотив из английской ѕремьер-лиги, а сейчас показал всем, что играть на втором этаже способен не хуже англичан.  онечно, дела€ скидку на не совсем типичную нервозность ћалафеева. Ќа 76-й минуте Ўишкин исполнил очередной штрафной вдали от ворот, а да  ошта вступил в борьбу с ¬€чеславом и ее выиграл. —амый насто€щий л€п от футболиста сборной –оссии!

«енит был шокирован таким поворотом событий, но восстановить хот€ бы стартовое равновесие не получалось. ’усти,  ришито - все мимо, все с браком. «ато да  ошта воспользовалс€ угловым и вновь опередил ћалафеева, но уже из более т€желой ситуации, где требовалась хороша€ скорость и изворотливость. ќтлично влилс€ португалец в команду португальского тренера ∆озе  оусейру. Ёто положительный вывод дл€ Ћоко, а вот у «енита и —палетти пришло врем€ дл€ работы над ошибками.

”дивительна€ команда  раснодар! ¬ 22-м туре парни —лаволюба ћуслина с треском провалились, пропустив п€ть м€чей от «енита, а сейчас одержали победу над другим лидером ѕремьер-лиги - –убином. «адача хоз€ев - попасть в восьмерку по итогам сезона, но с такими скачками добитьс€ этого будет сложно.

Ѕердыев порадовал казанских болельщиков, прибывших на стадион  убань, выставив в основе пару известных в ≈вропе форвардов ћартинса и ¬альдеса. “акже в футболке казанцев сыграл экс-динамовец из  иева –оман ≈ременко. ” –убина была возможность совершить камбэк на четвертую строчку ѕремьер-лиги, но этого не случилось. ƒаже с такими серьезными новичками.

Ќа седьмой минуте встречи испанец Ќавас привез в ворота гостей пенальти, остановив м€ч рукой в своей штрафной. ћовсис€н развел –ыжикова и м€ч по разным углам. –убин пошел отыгрыватьс€, но движени€ вперед было мало. —корее продольные передачи и навесы в руки √ородову от ≈ременко. ќднажды бил головой по рамке хоз€ев ¬альдес, однако м€ч прошел р€дом со штангой.

концу тайма уже краснодарцы взвинтили темп, а ∆оазиньо на пару с ћовсис€ном посто€нно тревожили оборонительные редуты оппонентов. ќднако голов зрители так и не дождались.

¬о втором тайме, по сути, ничего не изменилось. –убин пыталс€ владеть м€чом, нагнетать обстановку, но до реальных моментов дело не доходило. ј вот  раснодар счет удвоил: ƒринчич подал со штрафного на 61-й минуте, а јмисулашвили протолкнул круглого в сетку. ќшибка –ыжикова и защитника. ƒаже сей факт не встр€хнул казанцев, которые сумели отквитать один гол на 86-й минуте лишь посредством пенальти. ¬раньеш свалил Ќобоа, а последний успешно переправил м€ч в сетку с точки.

ƒаже в добавленное врем€ больше моментов было у краснодарцев.   примеру, ∆оазиньо угодил в штангу, а на последней минуте хоз€ева провели третий м€ч в ворота гостей. –ыжиков побежал в штрафную соперника, чем воспользовалс€ все тот же ∆оазиньо, завладевший м€чом и поразивший уже пустые ворота –убина. Ќа том и завершили. ѕодопечные Ѕердыева остаютс€ наблюдать за "спиной" московского Ћокомотива.