’ет-трик јгуэро, минимальна€ победа „елси + ¬»ƒ≈ќ

‘авориты чемпионата одержали синхронные победы.
27800
10 —ент€бр€ 2011, 18:54 Ч
—ерхио јгуэро, AP

”иган јтлетик стал очередной жертвой впечатл€ющей атаки √орожан из ћанчестера.

Ќаиболее значимым событием в плане стартовых составов стал выход в основе  арлоса “евеса! ѕричем, аргентинец заменил в основе не кого-нибудь, а лучшего бомбардира манкунианцев начала сезона – Ёдина ƒжеко. “акже ћанчини дал шанс про€вить себ€ јдаму ƒжонсону, усадив при этом в запас —амира Ќасри.

–оберто ћартинес же отступать не собиралс€ и выпустил с первых минут сразу двух форвардов (”го –одальегу и ‘ранко ƒи —анто), да еще и отр€див им на помощь ¬иктора ћозеса! »нтересно, жалеет ли испанец сейчас о таком решении?

√орожане всецело владели преимуществом в матче и гост€м еще повезло, что они отделались лишь трем€ голами от грозной атаки манкунианцев. ѕервый гол был забит уже на тринадцатой минуте встречи (хот€ ранее свои моменты запороли ƒжонсон и —илва). “евес продралс€ по левому флангу атаки к штрафной, отдал круглого на —илву, который снабдил голевой передачей јгуэро – 1:0.

„ерез п€ть минут хоз€ева едва не удвоили преимущество, но “евес ужасно исполнил пенальти, назначенное за снос того же —илвы – јль-’абси поймал м€ч в правом от себ€ углу ворот. —ити еще дважды был неимоверно близок к тому, чтобы удвоить преимущество еще до перерыва, но их защитники все обстреливали рамку ворот гостей. —начала в перекладину ворот угодил –ичардс, после чего в штангу ударом головой попал  омпани. ¬о втором случае добивание того же ћайки было неточным, и м€ч прокатилс€ в сантиметрах от дальней стойки ворот. ћоментов же, когда свою команду выручал јль-’абси и перечисл€ть не стоит – оманец крутилс€ в рамке ворот, как белка в колесе.

” гостей же активничал ƒи —анто, но ’арт раз за разом выигрывал очную дуэль у аргентинца, если дело доходило до удара по воротам.

’оз€ева продолжали расшатывать редуты оппонентов (јль-’абси вновь выручил), да настолько, что забыли о сохранности своих ворот, за что их едва не наказал –одальега – кипер √орожан не сплоховал. Ќо на прот€жении шести минут в середине второго тайма јгуэро оформил свой первый в јнглии хет-трик, установив окончательный счет в матче. » в обеих случа€х ассистировал ему —амир Ќасри, записавший на свой счет четыре результативных паса в двух матчах!

ѕосле того, как счет стал 3:0, гости опустили руки, а √орожане с прежным рвением не бежали в атаку – все и так было €сно. » лишь јдаму ƒжонсону было мало и он едва не забил свой гол под занавес встречи.

оманда ћанчини вновь возглавл€ет турнирную таблицу со 100%-ным показателем в графе "очки". —умеет ли их вновь обогнать ћанчестер ёнайтед? ƒл€ этого подопечным ‘ергюсона нужно обыграть Ѕолтон с преимуществом как минимум в два м€ча.

ћан —ити - ”иган 3:0
√олы: јгуэро, 13, 63, 69

ћан —ити: ’арт, –ичардс,  омпани, Ћескотт,  лиши, я€ “уре (–азак, 80), ћилнер, ƒжонсон, —илва, јгуэро (Ѕалотелли, 71), “евес (Ќасри, 61)

”иган: јль-’абси,  олдуэлл, Ѕойс (—там, 60), ј. Ћопес, ‘игейроа, ”отсон ( русат, 70), ћосес, ћакартур, ƒиаме, ƒи —анто (√омес, 70), –одальега

„елси наконец уверенно берет три очка, побежда€ команду —тива Ѕрюса.

¬ составе вице-чемпиона јнглии дебютировал –ауль ћейрелеш, который в последние часы трансферного окна сменил Ћиверпуль на Ћондон. ѕо одному матчу, конечно же, судит не следует, но португалец показал, что именно в таком игроке и нуждалс€ јндре ¬иллаш-Ѕоаш – он значительно разнообразил игру в середине пол€ ѕенсионеров и придал ей часто нехватающей креативности.

ј вот ‘ернандо “оррес, который ранее проторил дорожку с јнфилда на —тамфорд, матч начал на лавке запасных, и это в отсутствии ƒидье ƒрогба! ≈го место зан€л ƒаниэль —тарридж и надежды португальского наставника полностью оправдал.

Ѕыл свой дебютант и у —андерленда – Ќиклас Ѕендтнер вышел с первых минут вместо травмировавшегос€ в матче за сборную јсамоа √ь€на. »менно датчанин и упустил первый реальный момент в поединке, пробив мимо ворот после розыгрыша углового. —ледующего шанса хоз€евам пришлось ждать очень долго…

ј все дело в том, что —иние легко захватили инициативу и уже в течении двух минут после упом€нутого момента  Ѕендтнера вышли вперед. —начала в штангу со штрафного попал прекрасно отыгравший этот матч ’уан ћата. «ащитников  отов этот факт не очень-то побеспокоил, и они неспешно пот€нулись за отскочившим в поле м€чом. Ќеудивительно, что первым подобрать сферу сумели гости и последовала передача на левый край штрафной ћиньоле, где ма€чил одинокий “ерри. ѕервый удар/прострел капитана лондонцев Ѕрэмбл заблокировал, а со вторым и кипер хоз€ев на смог совладать – 1:0.

√ости продолжали создавать напр€жение у ворот —андерленда и если бы не отча€нна€ игра ћиньоле на последнем рубеже, счет мог стать более комфортным дл€ —иних уже к перерыву. Ќаиболее реальные шансы были у јнелька (пас ћейрелеша) и —тарриджа – в первом моменте бельгиец спас свои ворота, а во втором немного замешкалс€ ƒаниэль. — единственным же ударом в створ ворот хоз€ев в исполнении —есеньона вернувшийс€ в основу ѕетр „ех справилс€ без особых проблем.

ј в самом начале второго тайма гост€м таки удалось забить второй матч и фактически сн€ть все вопросы о победителе. —начала ошибс€ ”эс Ѕарун, но его подстраховал ћиньоле. “ут же защитники заблокировали удар —тарриджа, но ничего не могли поделать ни с прекрасным пасом ћейрелеша на молодого форварда, ни его же ударом п€ткой мимо бельгийского кипера хоз€ев.

ѕосле второго забитого м€ча —иние вз€ли перерыв, а их португальский наставник сделал парочку замен.  отам же т€жело было создать хоть какие-то проблемы обороне гостей. јктивно вошел в игру и даже отличилс€  оннор ”икхэм, но этот гол справедливо был отменен по причине офсайда.

Ќо отличитьс€ удалось не ему, а ƒонгу.  ореец в компенсированное врем€ отправил м€ч в сетку ворот „еха после паса Ѕендтнера. Ќа завершающий штурм хоз€евам банально не хватило времени.

—андерленд - „елси 1:2
√олы: ƒжи ƒон-¬он, 90 - “ерри, 18, —тарридж, 51

—андерленд: ћиньоле, Ѕардсли (Ёльмохамади, 63), Ѕрэмбл, Ѕраун, –ичардсон, Ћарссон,  аттермол (”икхэм, 66), √арднер,  олбэк, —ессеньон (ƒонг, 82), Ѕендтнер

„елси: „ех, Ѕосингва, »ванович, “ерри, Ёшли  оул, ћата (“оррес, 75), Ћэмпард, –амирес, ћейрелеш, —тарридж (ћалуда, 62), јнелька (–омеу, 79)

ѕредупреждены:  олбэк