’ет-трик –уни Ч погром от ћё + ¬»ƒ≈ќ

ќчередной жертвой  расных ƒь€волов стал Ѕолтон.
0
10 сент€бр€ '11 21:25

ѕосле разгромной победы √орожан над ”иганом, дл€ выхода на первое место в турнирной таблице  расным ƒь€волам нужно было побеждать Ѕолтон с разницей в два м€ча. » подопечные сэра јлекса ‘ергюсона с задачей справились блест€ще.

Ўотландец учЄл участие нескольких игроков в матчах за свои национальные сборные и потому перекроил состав. “ак, в основу вернулс€ ‘ердинанд, который заменил  риса —молинга. Ќо –ио зан€л свое привычное место в центре обороны, а на правый фланг был отправлен ‘ил ƒжонс. “акже предсказуемо с первых минут в паре с –уни играл ’авьер Ёрнандес.

ќуэн  ойл же пока не спешит с вводом в основу новичков и лишь ƒерек Ѕойатта вышел с первых минут, а уже по ходу матча на поле по€вилс€ ƒавид Ќгог.

расные ƒь€волы не стали откладывать дело в долгий €щик и открыли счет в самом начале поединка. Ќани ворвалс€ в штрафную с правого фланга и отдал пас на Ёрнандеса, которому оставалось лишь опередить одураченного перемещени€ми мексиканца √ари  эхилла – 1:0.

ѕрекрасный старт гостей был несколько омрачен травмой “ома  леверли – молодому англичанину досталось от  евина ƒэвиса, который €вно запоздал с подкатом, чем привел в €рость шотландского наставника ћё. —тоит признать, что —какуны вообще в этом матче не особо беспокоились о том, чтобы не нанести травму сопернику и частенько грубовато фолили по поводу и без.

ќднако и без активности у ворот соперника у Ѕолтона не обошлось –  ласнич потревожил ƒавида ƒе ’еа дальним ударом, но испанец в этот вечер действовал гораздо увереннее, чем в предыдущих матчах.

ќтвет гостей был более чем красноречивым – в течении п€ти минут в середине первой половины встречи чемпионы јнглии увеличили преимущество в счете с одного гола до трЄх и все благодар€ старани€м двух игроков. ƒважды опасность исходила из того же правого фланга, но на этот раз там активничал ‘ил ƒжонс. —начала молодой бек прекрасно выполнил подачу на –уни, а потом ”эйн добил м€ч после удара ‘ила, который отбил яаскелайнен.

“ут же „ичарито забил свой второй гол, но он был отменен по причине офсайда. ƒо конца тайма команды вз€ли передышку.

ј в начале второй половины встречи манкунианцы продолжили наседать на владени€ финского кипера хоз€ев. Ќеплохо закручивал м€ч со штрафного јндерсон – яаскелайнен на высоте. «ато тот не сумел зафиксировать круглого после удара по воротам Ќани, но опасности все же удалось миновать. ѕотом дважды ёсси переиграл Ёрнандес. » если в первом моменте на помощь финну пришел Ќайт, то во втором мексиканцу все же удалось оформить дубль.

“ут же команды обмен€лись похожими моментами, но удар с линии штрафной –ео- окера пришелс€ в перекладину, а вот –уни с аналогичной дистанции не промазал, оформив второй подр€д хет-трик.

»гра хоз€ев несколько активизировалась с выходом на замену “унджа€ Ўанли, но ему также не удалось переиграть ƒе ’еа. ” противоположных ворот повторить достижение –уни попыталс€ Ёрнандес, однако его удар пришелс€ не только мимо яаскелайнена, но и мимо створа ворот. ј еще в одном моменте мексиканец стал на пути м€ча, посланного в ворота Ќани.

расные ƒь€волы достойно отвечают своим сосед€м по городу, во второй раз подр€д забива€ больше, чем они. Ќо на следующей неделе дружину сэра јлекса ждет более т€желое испытание – поединок с наступающим на п€тки манкунианским клубам „елси.

Ѕолтон - ћанчестер ёнайтед 0:5
√олы: Ёрнандес, 5, 58, –уни, 20, 25, 68

Ѕолтон: яаскелайнен, –обинсон,  эхилл, Ќайт, Ѕойатта, »глз (ѕратли, 61(, ѕетров, ћ.ƒэвис, –ео- окер,  .ƒэвис,  ласнич

ћё: ƒе ’еа, Ёванс (—моллинг, 61), ƒжонс, ‘ердинанд, Ёвра, јндерсон, Ќани, янг (√иггз, 61),  леверли ( аррик, 24), –уни, „ичарито

ѕредупреждени€: ћ.ƒэвис,  .ƒэвис