—тара€ —иньора одержала убедительную победу...
0
11 сент€бр€ '11 15:23
‘ото ј–
‘ото ј–
ѕервый матч в сезоне, первый матч на новом стадионе, первый матч новой команды, первые голы новичков под руководством нового тренера. Ќайти лучшего момента дл€ рождени€ новой команды сложно. ёвентусу выпало играть против ѕармы.

ѕармезанцы в последнее врем€ часто обижали туринцев, и, в частности, их воспитанник - ƒжовинко. —егодн€ —тара€ —иньора на заполненной ёвентус-јрена камн€ на камне не оставила от  рестоносцев.

¬ старте у хоз€ев вышло сразу несколько новичков. Ёто ѕирло, Ћихтштайнер и ƒжаккерини. ” ѕармы в атаке играл ѕелле, а ‘локкари осталс€ в запасе. ’от€, суд€ по игре, складывалось впечатление, что атака у гостей вообще отсутствует как такова€.

ѕрисмотревшись к сопернику как следует, бь€нконери вскоре открыли счет. ѕирло финтом убрал соперника и феноменальным пасом через головы защитников нашел вбежавшего Ћихштайнера, а тот пробил мимо портьере – 1:0. ¬есь тайм игра в одни ворота. ј за ѕарму лишь ƒжовинко пробовал отвечать сольными проходами, но один в поле не воин. ёве забил до перерыва еще один, но гол ћатри судьи несправедливо отменили из-за офсайда, которого не было.

Ќо во втором тайме машина ёве просто раздавила ѕарму. ≈два вышел ¬учинич, как счет стал 2:0. Ёто ƒель ѕьеро выт€нул на себ€ защитников и отдал под удар ѕепе.

оломба попробовал спасти матч, выпустив ‘локкари и Ѕь€бь€ни, но было уже поздно - —тара€ —иньора почу€ла запах крови. Ќа поле по€вились  расич и ¬идаль, и последний через п€ть минут после выхода на поле уже записал дебютный гол на свой счет. „илиец с лета с линии штрафной сумел переиграть ћиранте – 3:0. —тадион поет и ликует!

ƒемонстраци€ силы на этом не закончилась. √ениальный ѕирло отдает очередную волшебную передачу и ћаркизио в прыжке в воздухе ногой слета перебрасывает вратар€ – 4:0. Ѕраво!

онцовка этого спектакл€ вышла несколько смазанной. ƒе „елье завалил ƒжовинко в своей штрафной - красна€ карточка и пенальти. Ѕуффон удар —ебы не вз€л – 1:4, но вр€д ли кто слишком сильно огорчилс€. ≈сть перва€ победа!

ёвентус - ѕарма 4:1
√олы: Ћихтштайнер, 17, ѕепе, 78, ¬идаль, 73, ћаркизио, 83 - ƒжовинко, 90 (пен.)

ёвентус: Ѕуффон, Ћихтштайнер , ьеллини, Ѕарцальи, ƒе „елье, ѕепе ( расич, 72), ћаркизио, ѕирло, ƒжаккерини, ƒель ѕьеро (¬идаль, 68), ћатри (¬учинич, 57)

ѕарма: ћиранте, ƒзаккардо, Ћукарелли, ѕалетта, –убин, ¬алиани, ћорроне, √аллоппа («е Ёдуардо, 74), ћодесто (Ѕь€бь€ни, 62), ƒжовинко, ѕелле (‘локкари, 64)

ѕредупреждени€: Ћукарелли, ћиранте

”даление: ƒе „елье, 90+1