«авершилась воскресна€ программа 23-го тура российской ѕремьер-лиги.
0
11 сент€бр€ '11 15:27
—амуэль вновь забил, ‘  јнжи
” јмкара свои цели и планы - надо отдал€тьс€ от зоны вылета, а домашние матчи дл€ того и нужны.

¬есь первый тайм прошел в примерно равной борьбе с большим количеством брака в передачах. —партачи терзали больше левый фланг обороны хоз€ев, а ѕермь в атаку вел Ѕурмистров. ¬ целом, обошлось дело без стопроцентных, как прин€то говорить, моментов.

ѕосле перерыва активизировались подопечные  арпина. Ќа 57-й минуте ƒзюба в падении головой должен был открывать счет, но м€ч прошел р€дом со штангой. ѕотом и ƒмитрий  омбаров исполнил штрафной так, что Ќарубин забрал круглого в руки лишь со вторго раза. јмкар ответил первым выстрелом в створ ворот лишь на 72-й минуте - ƒикань отразил угрозу после удара  оломейцева.

«апахло жареным к концу матча. —перва ƒмитрий  омбаров навесил, а Ќарубин отбил м€ч в своего защитника, после чего сфера чуть не угодила в сетку. ј потом москвичи таки открыли счет: Ќиклас ѕареха технично обвел стенку со штрафного и м€ч ушел в дальний угол ворот. Ќарубин не спас. √ол, как оказалось, стал победным дл€ —партака.

¬ Ќальчике аутсайдер ѕремьер-лиги —партак принимал –остов.
√ости добыли победу во втором тайме и оставили подопечных —ерге€ “ашуева "тонуть" дальше.

–остовчане могли забить еще в первом тайме, но –оман јдамов не сумел реализовать пенальти, угодив в штангу. ¬ итоге местные болельщики все-таки опустили грустные глаза вниз на 83-й минуте, когда –остов вышел вперед. ѕримечательно, что автором гола стал румынский экс-львов€нин  очиш, который выскочил из ниоткуда в штрафной соперника, исполнив раз€щий удар - без шансов дл€ ѕлетикосы.п

≈ще одна битва аутсайдеров состо€лась в —амаре. Ўесть поединков подр€д  рыль€ —оветов не пробовали вкуса побед, а потому этот триумф был вдвойне при€тен местным болельщикам. ” “оми проблемы аналогичные, а потому можно сделать вывод, что соперников устраивали только три очка.

»нтрига, по сути, была почти убита уже в первом тайме. Ќа восьмой минуте яковлев навесил в штрафную томичей, где —ергей  орниленко головой переправил м€ч в ворота ѕесь€кова. ѕосле гола ничего не изменилось: подопечные Ќепомн€щего больше оборон€лись, а самарцы смело осаждали штрафную гостей.

¬ конце первого тайма ѕавел яковлев и сам решил забить, когда ногой эффектно замкнул навесную передачу јнтона Ѕобра с правого фланга. ¬о втором тайме у  рылышек были шансы увеличить счет до разгромного, тогда как ¬еремко лишь однажды спас свои владени€, отразив удар ’аритонова. Ётой победой самарцы приблизились к безопасной зоне, отстава€ от “оми на один пункт.

јнжи продолжает взрывать информационное пространство приобретени€ми, и даже просто матчи подопечных √аджи √аджиева вызывают сумасшедший ажиотаж.
≈ще бы, на живого Ёто'ќ теперь имеет возможность посмотреть вс€ –осси€!

—осто€лось представление махачкалинским болельщикам новичка  арселы-√онсалеса, экс-лидера льежского —тандарда, но в поединке с ¬олгой ћехди участи€ не принимал.

√лавной проблемой, если можно так сказать, дл€ јнжи стал статус фаворита чемпионата, к которому так стремилась команда. “еперь болельщики ждут от Ёто'ќ и компании исключительно побед, в том числе и над лидерами чемпионата. Ќо на сей раз в ћахачкалу приехала "просто" ¬олга, усилий которой не хватило, чтобы нарушить планы "дагестанского ћанчестер —ити".

“ем не менее, стартовал поединок шокирующе дл€ јнжи. ѕлешан выстрелил с дальней дистанции, а м€ч рикошетом ушел за спину –евишвили. ћахачкалинцы активизировались и пошли в атаку, одна из которых все-таки завершилась результативно. ∆ирков ударил из-за пределов штрафной, но м€ч от игрока нижненовгородцев отскочил к Ѕуссуфа, а тот не растер€лс€, отдав пас на выход Ёто'ќ к воротам јстахова - удар камерцунца получилс€ точно в нижний угол. 1:1.

Ќа 38-й минуте Ѕуйволов из ¬олги стал счастливчиком. «ащитник получил по лицу ногой от самого Ёто'ќ! —амуэль сразу признал вину, но все равно получил горчичник от арбитра. ¬о втором тайме болельщики буквально толкали јнжи вперед ощутимым ревом, а игроки решили не сердить толпу и таки провели победный гол. Ќа 60-й минуте –оберто  арлос исполнил штрафной с правого фланга, а м€ч прыжками никого не зацепил и влетел в ворота јстахова. ѕолучилось довольно забавно.

оманда √аджи √аджиева остаетс€ на четвертом месте, убега€ от московских —партака и Ћокомотива.

јмкар - —партак ћ 0:1
√ол: ѕареха, 85

јмкар: Ќарубин, ћи€йлович, —ираков, „еренчиков, √ришин, Ѕлажич (ћихалев, 89), ѕеев (—екретов, 77), Ќовакович, ¬асильев (ƒжалович, 44),  оломейцев, Ѕурмистров

—партак ћ: ƒикань, —ухи, ѕареха, ћакеев, Ўешуков (јнанидзе, 64), –афаэл  ариока, де «еув (ћакгиди, 46), ƒ. омбаров,  . омбаров, јри (–одригес, 87), ƒзюба

ѕредупреждени€: Ѕлажич - јнанидзе

—партак Ќ - –остов - 0:1
√ол:  очиш, 83

—партак Ќ: ‘редриксон, √риднев (ѕилипчук, 59),  уликов, ƒжудович, Ѕагаев, –ухаиа,  онцедалов, √олич, ўаницин (—квернюк, 67), јравин, √ошоков.

–остов: ѕлетикоса,  руглов, —алата, ќкоронкво, ’агуш, √ацкан (—мольников, 57),  алачев,  очиш, √ригорьев (Ѕайрам€н, 82), Ѕракамонте (Ёлсон, 68), јдамов.