Ѕлэкберн: есть первое очко + ¬»ƒ≈ќ

Ћишь в четвертом туре јѕЋ первые пункты набрали Ѕлэкберн и ¬ест Ѕромвич.
0
11 сент€бр€ '11 17:29

ЅлэкбЄрн начал этот сезон из рук вон плохо. Ѕрод€ги проиграли все три стартовые матча, и если два первых поражени€ были безоговорочными, то в матче с Ёвертоном на победу они уж точно наиграли. », тем не менее, жуткое невезение не позволило им заработать ни единого очка и в надежде на первые пункты подопечные  ина отправились на  рэвейн  оттедж.

ћестный ‘улхэм также в актив старт сезона занести себе не может. Ћишь одна ничь€ была добыта в предыдущих матчах. »справл€ть ситуацию был призван в том числе новичок команды – Ѕрайан –уис, который обещает очень интересную пару нападени€ с Ѕобби «аморой. Ѕыл свой дебютант и у Ѕрод€г – за них впервые сыграл —котт ƒанн.   слову, оба не лучшим образом провели первую встречу за новые клубы.  остариканец был заменен уже в перерыве, а ƒанн едва не отметилс€ голевым пасом на «амору.

’оз€ева начали матч активнее, не раз досажда€ ѕолу –обинсону. Ќо уверенные действи€ кипера гостей вместе с самоотверженностью защитников помогали удержать гост€м ворота на замке. —ами же Ѕрод€ги врем€ от времени проводили острые контрвыпады и один из них оказалс€ результативным. –очина получил м€ч от ’ойлетта на линии штрафной и классным диагональным ударом поразил ворота Ўварцера.

’оз€евам удалось отыгратьс€ уже через п€ть минут, когда ћЄрфи снабдил передачей Ѕобби «амору. јнгличанин не встретил достойного сопротивлени€ со стороны √аэл€ ∆иве и легко отправил м€ч в сетку - 1:1.

’арактер игры во втором тайме не изменилс€, только давление со стороны ‘улхэма еще больше усилилось. » оп€ть –обинсон не раз и не два должен быть демонстрировать свой класс – его бдительность провер€ли ударами из самых разных дистанций  линт ƒэмпси, Ѕобби «амора и Ёнди ƒжонсон, а ƒэнни ћЄрфи привычно нагнетал обстановку своими стандартами.

Ѕыли моменты чтобы вырвать победу и у гостей. “ак ƒэвид √удвилли не попал в дальний угол после раз€щей контратаки за дес€ть минут до конца встречи. ј уже в компенсированное арбитром врем€ в сторону ворот ‘улхэма был поставлен опаснейший штрафной – ћарк Ўварцер вышел на перехват заброса на ’ойлетта и травмировал канадца. »грок Ѕрод€г на ноги подн€тьс€ так и не смог и покинул поле на носилках. ≈го же партнеры по команде шансом вырвать победу воспользоватьс€ не смогли.

ќп€ть матч с участием ЅлэкбЄрна заканчиваетс€ со счетом, который не совсем соответствует положению дел на поле. Ќо если в предыдущем туре Ѕрод€ги не могли быть довольными исходом встречи, то сегодн€шн€€ ничь€ их должна вполне устроить. “аким образом, команда  ина зарабатывает свой первый пункт в новом сезоне, который, впрочем, не позвол€ет им подн€тьс€ с самого дна турнирной таблицы. » компанию в зоне вылета им составл€ет ‘улхэм в том числе – у  оттеджеров в активе два очка.

‘улхэм - Ѕлэкберн - 1:1
√олы: «амора, 38 - –очина, 32

» Ќорвич, и ¬Ѕј, несмотр€ на неплохое качество игры, не смогли ни разу победить в предыдущих трех матчах. ј виной всему непростой календарь на старте сезона и у ¬ест Ѕрома, и у Ќорвича. “ак что их очна€ встреча рассматривалась наставниками обеих команд как прекрасный шанс добыть первую победу и повысить уверенность в собственных силах своих игроков.

ѕол Ћамберт вынужден был сменить голкипера на этот матч, а всему виной дисквалификаци€ –удди, которую тот отсиживает за удаление в прошлом матче. «аменил его почти однофамилец – ƒеклан –удд. ѕри этом на замене номинального стража ворот, который мог бы вступить в игру в случае травмы или удалени€ –удда не было. “акже шотландский наставник  анареек придержал козырь в рукаве в виде ”эсли ’улахана – ирландец начал матч на лавке запасных.

Ѕыло над чем поломать голову и у –о€ ’оджсона. ”частие ѕитера ќдемвинги и Ўейна Ћонга было под вопросом из-за травм. Ќо тренер ƒроздов рискнул и выставил в основе обоих, пожертвовав при этом даже  рисом Ѕрантом. » как показали первые минуты встречи – не прогадал. ƒолгий заброс к штрафной хоз€ев ничем опасным не грозил, но не лучшим образом сыграл –ичи ƒе Ћает, слишком слабо откинувший м€ч головой в направлении своего голкипера. ¬ результате, первым на м€че оказалс€ ѕитер ќдемвинги и отправил снар€д в сетку ворот.

анарейки захватили инициативу и создали несколько моментов до перерыва, но наиболее реальный шанс чтобы отличитьс€ был у гостей. ƒорранс классно приложилс€ к м€чу с дальней дистанции, и тот угодил в штангу! ¬ этой же атаке попытал счасть€ и “омас, пробив почти с линии штрафной, однако –удд не без проблем, но все же зафиксировал м€ч.

¬о втором тайме подопечные Ћамберта продолжали нагнетать обстановку у ворот ‘остера, а наиболее реальный шанс чтобы сравн€ть счет был у Ѕрэдли ƒжонсона, но м€ч после его дальнего удара просвистел над перекладиной ворот. ј вот у ƒроздов отметитьс€ дублем мог ќдемвинги, но –удд парировал его удар с одиннадцатиметровой отметки (четвертый пенальти в ворота Ќорвича в четырех стартовых турах!)!  стати, само нарушение, которое и привело к пенальти, было довольно нат€нутым.

’оз€ева могли спасти матч уже в компенсированное арбитром врем€, однако Ѕрэдли ƒжонсон не сумел перекинуть стенку при довольно неплохой позиции дл€ штрафного, а с попыткой финального штурма ƒрозды справились.

ƒанна€ победа приносит ¬ест Ѕрому первые очки в сезоне и уже в следующем туре им предстоит сыграть с еще одним новичком јѕЋ – —уонси. Ќорвич же в попытке добыть первую викторию отправитс€ на –ибок —тэйдиум.

Ќорвич - ¬Ѕј - 0:1
√ол: ќдемвинги, 3

Ќорвич: –адд, Ќотон, Ѕарнетт, ƒе Ћает, “ирни, Ѕеннетт,  рофтс, ƒжонсон, —ерман (’улахэн, 63), ’олт (ћорисон, 70), ћартин (¬он, 70)

¬ест Ѕромвич: ‘остер, –ид, ќлссон, “амаш, Ўори, ƒорранс (ћоррисон, 69), Ўарнер, “омас (Ѕрант, 84), Ћонг (“чои, 88), ќдемвинги

ѕредупреждени€: ƒе Ћает - –ид, Ўарнер