0
11 сент€бр€ '11 18:08
Ћуис Ёнрике, Getty Images
–ома в родных стенах неожиданно уступила  аль€ри.

ћожно, конечно, списать сей неудачный результат на плохую сыгранность новых партнеров по команде, ведь стартовый состав ¬олков насчитывал практически половину новичков. Ќо это лишь отчасти. ” островит€н вообще ƒонадони ушел, и ничего - отговорочек себе реб€та не ищут, а играют.

ѕервый тайм был очень скучным, а первые полчаса и подавно. Ќикакого креатива от хоз€ев пол€, а в коллективном отборе лучше оказывались именно россоблу. ѕеред самым перерывом возник первый момент на обе команды, но перекладина спасла ворота —текеленбурга.

¬торой тайм вышел чуть интереснее. ј особенно после гола гостей. јнхель неудачно выбил м€ч головой после подачи с фланга, и три защитника мило наблюдали, как  онти вколачивает гол в их ворота – 1:0.

Ѕеда не приходит одна, и јнхель спуст€ минуту получает красную карточку! Ўансы на победу уже раста€ли, остались только на ничью, и джалоросси отча€нно ухватились за этот шанс. ¬от только упустив несколько возможностей сравн€ть счет, римл€не и поплатились, будучи пойманными на контратаке. ѕерехват м€ча в центре пол€ - контратака 3 в 2, Ёль- абир сместилс€ от правой бровки в штрафную и с 10-ти метров вколотил м€ч в дальний нижний угол ворот – 2:0.

√ол ƒе –осси в компенсированное врем€ подсластил горечь поражени€. Ќеудачный старт дл€ Ћуиса Ёнрике.

атани€ и —иена раскатали скучнейшую нулевку. ј особенно горько было на этот матч смотреть всем тифози —лонов. Ќи одного удара в створ ворот гостей за весь матч. —ие очень и очень удручает, согласитесь. » это при том, что в атаке бегают такие два игрока, как ћакси Ћопес и Ћанцафаме.

“осканцы имели чуть больше шансов, чтобы увезти с собой три очка, но на победу не наиграла ни одна из команд. ћатч больше смахивал на тренировочный, чем на официальный.

Ќовичок —ерии ј, Ќовара, поехал играть первый матч сезона к  ьево. » уже к середине первого тайма бь€нкоадзурри горели со счетом 0:2.

Ћетающие ќслики не стали откладывать дело в долгий €щик и с первых минут прин€лись за дело. ѕеллиссье после передачи —аммарко на 5-й минуте счет открыл. „уть позже “еро после ассиста ’атема€ преимущество удвоил.

азалось, тут Ќоваре и посыпатьс€. ѕаче, что один из атаканте гостей - ћеджорини - получил травму, но... ¬ышедший вместо него ћоримото и стал соавтором гола на 27-й минуте. ѕосле паса €понцы отличилс€ ћарь€нини.

√ости начали играть увереннее и матч выровн€ли. ј когда во втором тайме веронцы остались в меньшинстве из-за второго предупреждени€ —ардо, Ќовара сумела показать характер и вырвать ничью.

2:2 в интересном матче на јнтонио Ѕентегоди.

‘иорентина собралась в еврокубки. “ак вещает главный тренер ‘иалок ћихайлович. » первый шаг к этому флорентийцы сегодн€ сделали, заслуженно обыграв Ѕолонью.

ƒжиллардино задал тон всему матчу, на двадцатой минуте заставив капитулировать ∆иле. ћного атак, ударов, и угловых подала —куадра ¬иола, но второй гол сумела забить сразу после перерыва. Ёто „ерчи после передачи …оветича сделал счет 2:0.

Ѕолонь€ пыталась сломить характер поединка, но усилий ƒь€манти и ƒи ¬айо было мало, а јквафреска вышел только под конец матча.

јталанта дала бой ƒженоа. √енуэзцы в межсезонье значительно обновили свой состав и потер€ очков в сегодн€шнем матче - скорее дань несыгранности состава.

ћатч началс€ без разведки. ¬ одной из первых атак ¬елозу после паса ѕаласио пробивает  онсильи – 1:0, но бергамаски быстро восстанавливают паритет. Ёто ћоралес огорчает болельщиков на Ћуиджи ‘еррарис.

јталанта играет смело и вовсе не смахивает по игре на аутсайдера, к коим ее уже давно все приписали. ѕод концовку тайма все тот же ћоралес при содействии ƒениса делает счет и вовсе неприличным дл€ хоз€ев – 2:1.

√рифоны в перерыве получили надлежащие инструкции от ћалезани и быстренько счет сравн€ли. ƒжандоменико ћесто стал автором последнего м€ча в этом матче. ƒженоа, сравн€в счет, в атаку ходила уже не так смело, хоть и чаще, чем гости. Ќо пропустить на последних минутах никому не хотелось, и концовка была осторожной и спокойной.

Ћечче на своем поле уступил по всем стать€м ”динезе. ‘риульцы и до матча были €вными фаворитами. ћало того что «ебры форсировали подготовку к сезону в виду подготовки к Ћиге чемпионов, так и по составу команда √видолина полностью превосходила оппонента.

»гру гости сделали за 15 минут благодар€ голам Ѕасты и ƒи Ќатале. ќтдельно отметим голевой пас “орже. ¬ оставшеес€ врем€ игра была спокойной. ќдним уже не надо было, а  етчупс просто не могли переигрывать гостей в игре первым номером. ’от€ стоит сказать, что Ћечче в принципе смотрелс€ неплохо во втором тайме.

–ома -  аль€ри 1:2
√олы: ƒе –осси, 90+6 -  онти, 68, Ёль- абир, 90+4

–ома: —текеленбург, –ози (√аго, 76), ’айнце, Ѕурдиссо, јнхель, ƒе –осси, ѕь€нич, ѕерротта, Ѕо€н (Ѕоррьелло, 59), “отти, ќсвальдо (Ѕорини, 81)

аль€ри: јгацци, ѕизано, јстори,  анини, јгостини,  онти, Ќайнгголан, Ѕьондини (–уи —ампайо, 90+2),  оссу (Ёль  абир, 87), Ќене, “иаго –ибейро (»барбо, 51)

ѕредупреждены:  онти, Ќене, Ќайнгголан, Ёль  абир

”дален: јнхель, 70

ƒженоа - јталанта 2:2
√олы: ¬елозу, 6, ћесто, 55 - ћоралес, 8, 43

ƒженоа: ‘рей, ћесто, Ѕово,  аладзе, јнтонелли, –осси (Ѕирса, 79),  уцка, ¬елозу,  онстан (—еймур, 64), ѕаласио, ѕратто

јталанта:  онсильи, ћазьелло,  апелли (Ѕеллини, 76), Ћуккини, ѕелузо, —келотто, „игарини ( армона, 66), Ѕонавентура, ѕадоин, ћоралес (√аббь€дини, 85), ƒенис