¬ √ермании подошел к концу 5-й тур Ѕундеслиги.
13750
11 —ент€бр€ 2011, 20:20 Ч
ѕекарик (cлева) и ‘арфан, Getty Images
» центральным матчем тура было противосто€ние ¬ольфсбурга и Ўальке.  оманд, тесно св€занных с фамилией ћагат.

ѕлуты первыми вышли вперед, когда наброс ‘арфана нашел вбежавшего в штрафную –аул€. »спанец пробил мимо кипера и гости вышли вперед.

¬олкам проигрывать четвертый матч подр€д было нежелательно, м€гко говор€, и подгон€емый своими болельщиками ¬ольфсбург пошел вперед. ‘ортуна любит смелых. ћанджукич восстановил равенство еще в первом тайме, замкнув головой подачу с фланга.

ј во второй половине игра вышла обоюдоострой. ¬озникали шансы и у ‘арфана, и ’унтелаара. «а хоз€ев опасно отвечал Ћакич и, в конце концов, удача улыбнулась именно ћагату. Ўтрафной метров с 28-ми нашел ногу ћанджукича, а сфера рикошетом влетела в ворота ‘ермана – 2:1.

¬ольфсбург
– Ўальке  – 2:1
√олы: ћанджукич, 33, 82 - –ауль, 13

¬ольфсбург: ’итц - ’асебе, ћадлунг,  ири€кос, Ўефер - “реш, ∆осуэ - ќхс (ѕолак, 70), ћанджукич ( рис, 85), …онссон ( оо, 91) - Ћакич

Ўальке: ‘ерманн - ’Єгер, ’Єведес, ћатип, ‘ухс - ѕападопулос, ’олтби (’урадо, 80) - ‘арфан, –ауль, ƒракслер (ћарика, 57) - ’унтелаар (Ѕаумйоханн, 80)

ѕредупреждени€:  ири€кос - ‘ухс, ‘арфан, ’урадо

ельн на своем поле оп€ть не сумел одержать победу.  амнем преткновени€ дл€  озлов стал Ќюрнберг.

√ости благодар€ дублю “имми —имонса с пенальти заработали такой гандикап, который не по силам было отыграть нынешнему  ельну.

∆еромель заработал первый пенальти, хот€ и ‘ойльнер красиво его рисовал. „ерез п€ть минут бразилец повторит свою ошибку и привезет –енсингу еще один одиннадцатиметровый.  стати, оба удара “имми бил в тот же угол, и второй раз –енсинг был очень близок, чтобы его парировать, но...

озлы еще в первом тайме один м€ч отквитали. ѕрострел с фланга замыкал ѕодольски, а на добивании первым был „ихи – 2:1. ѕосле удалени€ же ѕекхарта на 42-й минуте шансы вз€ть три очка в этом матче у хоз€ев пол€ возросли, но ћишо Ѕречко тоже схлопотал красную во второй половине, и составы вновь уровн€лись.

’ороший, жаркий матч, и по игре счет должен был быть ничейным. —тоит отметить, что  ельн поражени€ сегодн€ не заслуживал.

ельн – Ќюрнберг – 1:2
√олы: „ихи, 39 - —иммонс, 31, 36 (оба с пенальти).

ельн: –ензинг, Ѕречко, —ерену, ∆еромел, јйхнер (я€ло, 46), ѕешко, –итер, Ћаниг, Ќовакович, „ихи ( леменс, 69), ѕодольски.

Ќюрнберг: —тефан, ’егелер (ѕлаттенхардт, 72), ¬олльшайд, ѕинола, „ендлер, ‘ойльнер, —имонс, ћендлер (јйглер, 46),  лозе, Ёссвайн, ѕекхарт.

ѕредупреждени€: –итер, „ихи, ћаккенна - ѕекхарт, ‘ойльнер.

”далени€: Ѕречко - ѕекхарт