В Германии подошел к концу 5-й тур Бундеслиги.
0
11 сентября '11 18:27
Пекарик (cлева) и Фарфан, Getty Images
И центральным матчем тура было противостояние Вольфсбурга и Шальке. Команд, тесно связанных с фамилией Магат.

Плуты первыми вышли вперед, когда наброс Фарфана нашел вбежавшего в штрафную Рауля. Испанец пробил мимо кипера и гости вышли вперед.

Волкам проигрывать четвертый матч подряд было нежелательно, мягко говоря, и подгоняемый своими болельщиками Вольфсбург пошел вперед. Фортуна любит смелых. Манджукич восстановил равенство еще в первом тайме, замкнув головой подачу с фланга.

А во второй половине игра вышла обоюдоострой. Возникали шансы и у Фарфана, и Хунтелаара. За хозяев опасно отвечал Лакич и, в конце концов, удача улыбнулась именно Магату. Штрафной метров с 28-ми нашел ногу Манджукича, а сфера рикошетом влетела в ворота Фермана – 2:1.

Вольфсбург
– Шальке  – 2:1
Голы: Манджукич, 33, 82 - Рауль, 13

Вольфсбург: Хитц - Хасебе, Мадлунг, Кириякос, Шефер - Треш, Жосуэ - Охс (Полак, 70), Манджукич (Крис, 85), Йонссон (Коо, 91) - Лакич

Шальке: Ферманн - Хёгер, Хёведес, Матип, Фухс - Пападопулос, Холтби (Хурадо, 80) - Фарфан, Рауль, Дракслер (Марика, 57) - Хунтелаар (Баумйоханн, 80)

Предупреждения: Кириякос - Фухс, Фарфан, Хурадо

Кельн на своем поле опять не сумел одержать победу. Камнем преткновения для Козлов стал Нюрнберг.

Гости благодаря дублю Тимми Симонса с пенальти заработали такой гандикап, который не по силам было отыграть нынешнему Кельну.

Жеромель заработал первый пенальти, хотя и Фойльнер красиво его рисовал. Через пять минут бразилец повторит свою ошибку и привезет Ренсингу еще один одиннадцатиметровый. Кстати, оба удара Тимми бил в тот же угол, и второй раз Ренсинг был очень близок, чтобы его парировать, но...

Козлы еще в первом тайме один мяч отквитали. Прострел с фланга замыкал Подольски, а на добивании первым был Чихи – 2:1. После удаления же Пекхарта на 42-й минуте шансы взять три очка в этом матче у хозяев поля возросли, но Мишо Бречко тоже схлопотал красную во второй половине, и составы вновь уровнялись.

Хороший, жаркий матч, и по игре счет должен был быть ничейным. Стоит отметить, что Кельн поражения сегодня не заслуживал.

Кельн – Нюрнберг – 1:2
Голы: Чихи, 39 - Симмонс, 31, 36 (оба с пенальти).

Кельн: Рензинг, Бречко, Серену, Жеромел, Айхнер (Яяло, 46), Пешко, Ритер, Ланиг, Новакович, Чихи (Клеменс, 69), Подольски.

Нюрнберг: Стефан, Хегелер (Платтенхардт, 72), Волльшайд, Пинола, Чендлер, Фойльнер, Симонс, Мендлер (Айглер, 46), Клозе, Эссвайн, Пекхарт.

Предупреждения: Ритер, Чихи, Маккенна - Пекхарт, Фойльнер.

Удаления: Бречко - Пекхарт