–азгром Ѕайера в дерби, нова€ печаль ћагата + ¬»ƒ≈ќ

¬новь √ермани€ дарит нам много голов и сенсаций. „то же на этот раз?
15540
17 —ент€бр€ 2011, 22:07 Ч
Ѕайер на своем поле по всем стать€м уступает  ельну. ¬ –ейнском дерби! “о ли козлы не так плохи, как нам раньше казалось, то ли Ѕайер не так хорош. ‘армацевтам, правда, довелось на дн€х играть против „елси в Ћиге чемпионов, и само собой та игра нанесла отпечаток на сегодн€шнюю. Ќо не до такой же степени, чтобы пропускать четыре гола перед переполненной Ѕай-јреной!

” гостей шикарно сыграла пара форвардов Ќовакович – ѕодольски. ѕобеда  ельна стала залогом прекрасной реализации моментов и умелой контратакующей игры. ¬едь в створ ворот Ѕайера за весь матч было нанесено именно четыре удара. ¬се они стали голевыми.

ѕринц ѕолди сам сделал первый гол. ¬ центре пол€ отдал отличный пас на –итера, тот, прорвавшись по флангу, отдал на вбежавшего Ћукаса, а уже последний, обыграв защитников, вывел Ќоваковича на пустые ворота – 1:0. “ак неожиданно закончилс€ первый тайм.

¬торой тайм началс€ так же. ќба форварда убежали в контру, только теперь ћиливое сделал голевой прострел – 2:0.

ѕока леверкузенцы отходили от такого начала, ѕодольски отправил хоз€ев в нокаут. –азобравшись с защитником, он сильно влепил в дальний угол, а Ћенно не спас. ¬се, на что сподобилась команда ƒутта - это гол престижа от –ольфеса после углового. Ќо толку с того? ¬едь на последних минутах, будто в насмешку сразу два игрока  ельна вышли на Ћено. ¬ итоге я€ло издевательски перебросил вратар€ – 4:1.

ѕровальна€ игра Ѕайера и большой удар дл€ его поклонников, ибо уступить в дерби, и так крупно - что может быть хуже?

√ладбах обыграл на выезде √амбург, и сделал этот с позиции силы. Ќу нет команды сейчас в √амбурге и не пон€тно, почему Ённинг еще до сих пор у рул€. ѕлоха€ игра в защите и ужасна€ в атаке – это коктейль под названием "√амбург".

∆еребцы свой единственный гол забили после стандарта, когда навесом јранго (а кого ж еще?) воспользовалс€ ƒе  амарго, который с нескольких метров головой переиграл вратар€.

” гостей еще до этого было несколько шансов, чтобы выйти вперед, но фатально не везло.  расноштанники всю концовку матча пытались сравн€ть счет, однако √ладбах уверенно удержал нужный результат. ≈сть три очка!

Ѕорусси€ идет в зоне Ћиги чемпионов, а их соперник продолжает мерзнуть на последнем месте.

¬месте с √ладбахом в лидерах бундеслиговского пелотона идет ’оффенхайм.  ресть€не на своем поле прибили ¬ольфсбург и сделали это достаточно уверенно.

”дарна€ п€тиминутка в середине тайма, и ¬олки уже безнадежно отстают. ћарвин ’итц поймал бабочку после дальнего удара Ѕабел€ - 1:0. ј через несколько минут ‘ирмино поиздевалс€ над защитой гостей, а затем и над вратарем – 2:0.  стати, бразилец не уходит с пол€ без забитого м€ча уже в третьем матче кр€ду.

ƒежага во втором тайме вернул интригу в матч, но ¬олам не суждено было вз€ть очки сегодн€. ’итц получил красную карточку, и поскольку все замены ћагат уже сделал, в ворота стал ’асебе. Ќо не зр€ €понец - полевой игрок. ‘ирмино уже через п€ть минут оформил дубль. »того - 3:1 важна€ победа дл€ ’оффенхайма.

Ќовички Ѕундеслиги между собой разыграли интересный матч. √ерта стартовала намного лучше своего сегодн€шнего соперника. ѕока что југсбург видитс€ главным претендентом на вылет, несмотр€ на ужасную игру √амбурга.

“ем неожиданнее получилс€ гол ’осога€ на 20-й минуте, когда после углового €понца забыли на дальней штанге. ѕервый тайм закончилс€ победой гостей.

Ќо после перерыва —тара€ ƒама заиграла агрессивнее и была вознаграждена за это сразу же. Ёберт выдал блест€щий пас на забегавшего в штрафную Ћел€, и  ристиан ударом под дальнюю штангу восстановил паритет. ј когда через 10 минут под прессингом соперника ошибс€ —анко и привез в свои ворота второй гол, думалось, что берлинцы возьмут эти три очка, но Ѕаббелю стоит уделить особое внимание стандартам. ¬новь он, и вновь не удержали  альсен-Ѕракера.

онцовка матча была за √ертой, гости отбивались изо всех сил, а после красной карточки Ћангкампу и вовсе играли в меньшинстве, однако очко сберегли и тому были рады. ¬ отличие от хоз€ев.

Ќюрнберг и ¬ердер победител€ определить не смогли. » в этом матче тоже не обошлось без удалени€, коими так богата была эта суббота.

”же в дебюте встречи ћузыканты остались в меньшинстве из-за глупой ошибки ¬изе, выбежавшего на перехват м€ча. √олкипер его не сумел обработать, и вынужден был свалить јйглера.

Ќо и при таких обсто€тельствах бременцы смогли выйти вперед после гола Ёкичи, еще недавно защищавшего цвета франконцев.

онцовка тайма прошла под знаком воды. “акой ужасный ливень прошел над »зикредит-штадионом, что вполне возможен был перенос матча. √рад был такой силы, что футболисты попросту пр€тались от него! Ќо поле в Ќюрнберге делали не те специалисты, что работали над газоном в ƒобромыле, и после того как дождь окончилс€, хватило дес€ти минут, чтобы возобновить матч.

Ќюрнберг атаковал весь второй тайм, но забить сумел только раз. ѕосле навеса с углового не удержали ¬ольшайда. Ѕоева€ ничь€ – 1:1.

ѕервую победу в сезоне наконец-то одержал  айзерслаутерн. ѕод гор€чую руку „ертей попалс€ ћайнц.

арнавальщики и сами сейчас далеки от той формы, которую они показывали в прошлом сезоне. ’от€ дебют был за гост€ми. „упо-ћотинг вывел ћайнц вперед, но этот гол еще больше разозлил хоз€ев. —укута-ѕасу, Ўехтер и “иферт по разу отличились за хоз€ев пол€, и этого естественно было достаточно дл€ общей победы. ѕобеды полностью закономерной, ибо большую часть времени гости сидели у своих ворот, отбива€ острые наскоки противника.

айзерслаутерн - ћайнц - 3:1
√олы: —укута-ѕасу, 24, Ўехтер, 54, “ифферт, 73 - „упо-ћотинг, 15

айзерслаутерн: “рапп - ƒик, јмедик, –одни, …ессен -  ирх, ѕетсос - ¬альх ( уемаха, 59), “ифферт (де ¬ит, 89) - Ўехтер (‘ортунис, 90), Cукута ѕасу

ћайнц: ћюллер - Ѕунгерт, —венссон, Ќовески, ѕоспех - ѕолански (»ваншитц, 67), —ото - –иссе, Ўтибер ( ирххофф, 46) - „упо-ћотинг, јллагуи (”жах, 67)

ѕредупреждени€: »ваншитц,  ирххофф

√ерта - југсбург 2:2
√олы: Ћелль, 46, “орун, 57 - ’осогай, 20,  альссен-Ѕраккер, 64

√ерта:  рафт - Ћелль, ’убник, ћи€тович,  обиашвили - ќттль, Ќимайер - Ёберт (–онни, 79), –аффаэль, “орун - Ћасогга

југсбург: …ентцш - –айнхардт (Ѕринкманн, 73), Ћангкамп, —анко (ћерле, 60), де …онг -  альссен-Ѕраккер - ’осогай - √оги€ (ƒавидс, 85), Ѕеллингхаузен - Ѕайер - ћельдерс

ѕредупреждени€: ћи€тович, ќттль - де …онг, –айнхардт,  альссен-Ѕраккер, Ѕринкман