—егодн€ во ‘ранции начались матчи шестого тура в Ћиге 1.
10890
17 —ент€бр€ 2011, 23:50 Ч
–ано радовались, Getty Images
Ћилль подходил к отчетному поединку слегка уставшим, ведь в среду команда отыграла сложнейший матч в Ћиге чемпионов против ÷— ј. Ќо тут нужно уточнить, что север€не устали скорее психологически ибо подопечные –уди √арсии попросту сами отдали победу, котора€ была уже в их руках. “ак же, хот€ и с некоторыми отличи€ми, произошло и в противосто€нии с —ошо.

ѕервый тайм был довольно пресным и унылым.  оманды не спеша передвигались по полю и создали на двоих аж один (!) момент. ¬ неразберихе в штрафной площади гостей самым расторопным оказалс€ —оу. ћусса пробил мимо вратар€, но точно в сто€щего на "ленточке" ѕейберне.  ак понимаете, —ошо спасло лишь чудо.

ј вот после перерыва команды забегали, как надо, и результатом активных действий стал гол Ѕенуа ѕедретти. јзар прорвалс€ по левому флангу и выдал нацеленный навес в штрафную, где королем воздуха стал именно ѕедретти – 1:0. ќднако минутами позднее ƒогов поджидала непри€тность – вторую желтую и, как следствие красную карточку получил ƒебюши. Ёто серьезно подсобило —ошо в нападении, ведь теперь правый фланг обороны хоз€ев был заметно ослаблен. –асплата пришла на 69-й минуте, когда на добивание именно с кра€ ƒебюши подоспел Ѕакамбю и переправил сферу в пустые ворота.

“ем не менее, Ћилль не опустил голову и через короткий промежуток времени хоз€ева вновь вели в счете. ѕедретти красиво упал во владени€х –ишера и арбитр указал на "точку", с которой не промахнулс€ јзар. Ќо, выиграть в этом поединке Ћиллю было не суждено. Ѕудебуз пустил в прорыв ћартена, а игрок сборной ‘ранции выполнил идеально точный навес в центр штрафной хоз€ев, где ѕрива выпрыгнул выше всех и поймал на противоходе Ћандро – 2:2. Ќесмотр€ на этот удар (в пр€мом и переносном смысле) ƒоги могли все же вырвать три очка, но …елень, заменивший јзара, с нескольких метров умудрилс€ не попасть в створ ворот –ишера.

“аким образом, Ћилль продолжает заниматьс€ "благотворительностью", и после ÷— ј наградил очками еще и —ошо. ƒарить драгоценные пункты налево-направо – не удел тех, кто боретс€ за высшие места. ѕосему ƒогам нужно срочно принимать меры и впредь не допускать такие оплошности, так как "на выходе" они могут сыграть роковую роль.

Ћилль - —ошо 2:2
√олы: ѕедретти, 49, јзар, 78 (с пенальти) - Ѕакамбю, 69, ѕрива, 86

Ћилль: Ћандро, ƒебюши, Ѕаша, Ѕери€, Ѕоннар, ћавуба, √ей, ѕедретти,  оул (ќбрань€к, 73), —оу (—уаре, 57), јзар (…елень, )

—ошо: –ише, —оже, ѕейберне, ѕерки,  орчиа, Ќогейра,  арлао (Ѕакамбю, 57), ћартен, –уде ( амара, 66), Ѕудебуз, Ѕутэн (ѕрива, 79)

ѕредупреждени€: ƒебюши, ћавуба - ѕейберне, Ѕутэн, ѕерки

расна€ карточка: ƒебюши, 54

Ќа —тад ‘рансуа-Ће Ѕле приехал лидер Ћиги 1. Ѕрест еще не проигрывал на своем стадионе в нынешнем сезоне. Ќе проиграл и сегодн€, хот€ был на волосок от фиаско.

ƒл€ команды –ене ∆ирара все начиналось просто замечательно. ƒублем в первом тайме отметилс€ ќливье ∆иру: сперва форвард оказалс€ в нужное врем€ в нужном месте, сыграв на добивании, а затем на опережении замкнул головой подачу с фланга от Ѕедимо.

»ме€ комфортный перевес в два м€ча после первой половины, во второй 45-минутке ћонпелье совсем позабыл о нападении и прин€лс€ отстаивать добытое преимущество. ƒл€ гостей все шло просто отлично до 70-й минуты пока защитники не начудили на своей половине пол€ и соорудили выход один на один дл€ Ѕен Ѕасата. »зраильт€нин не сплоховал и наказал ћонпелье голом – 1:2. ј под самый занавес поединка Ѕресту удалось и вовсе спасти очко благодар€ эквалайзеру ∆антилетти.

Ѕрест, уже в который раз доказал свою силу и волю к победе, которую удалось сломить пока только ѕ—∆. „то до ћонпелье, то команда ∆ирара потер€ла очки в практически выигранном матче, но все же сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице, по-крайней мере до завтра. ќбидно, досадно, но ладно.

Ѕрест - ћонпелье 2:2
√олы: Ѕен Ѕасат, 70, ∆антилетти, 88 - ∆иру, 19, 41

Ѕрест: Ёлана, ћаконда, ∆антилетти, «ебина,  улибали,  ульма, √руги (Ѕен Ѕасат, 45), Ћезуамье, Ћичка, —ума (ѕойе, 45), –у

ћонпелье: ∆урдрен, янга-ћбива, ’илтон, Ѕедимо, ∆еншам (Ѕокали, 30), Ѕельханда (ћарво, 76), ƒернис, Ёстрада, —аихи, ∆иру,  амара (”така, 86)

ѕредупреждени€:  улибали, ѕойе, Ѕен Ѕасат - ∆еншам,  амара, ∆иру, ƒернис

расна€ карточка: ћаконда, 89

‘антастический матч с неверо€тным сценарием состо€лс€ на муниципальном стадионе “улузы.

ѕоединок дл€ хоз€ев началс€ просто кошмарно, ведь к 38-й минуте они уже "горели" 0:2 после двух точных выстрелов Ўейха ƒь€бате. —начала он с отличной передачи “ремулинаса распечатал ворота јхамада (и даром что только со второй попытки – гол есть гол), а во втором случае Ўейх забил в ворота соперника мощнейшим ударом метров с 20-ти. ѕохоже, теперь јнтони ћодест надолго "зас€дет" на лавку запасных с такой игрой молодого малийца.

“улуза же в первом тайме была не похожа сама на себ€ - ни одного по-насто€щему острого момента возле ворот  арассо зрители так и не увидели. Ќо тем красочнее было возрождение из пепла подопечных јлена  азановы во второй половине матча.

ƒл€ начала арбитр назначил пенальти за фол против Ѕраатена и приговор четко исполнил “абану - 1:2. «атем Ётьен  апуэ блеснул индивидуальным мастерством, пробив а-л€ «инедин «идан в финале Ћиги чемпионов 2002 (если помните победный гол в ворота леверкузенского Ѕайера). Ёто надо видеть. ѕосле этого произошел момент, который мог окончательно сломить ∆ирондинцев: за снос в штрафной Ѕулута красный свет перед собой увидел —едрик  арассо. Ќо гост€м подарил надежду  ейта, выт€нув пенальти от “абану. ќднако, воодушевление гостей продлилось недолго. ¬ышедший на замену –ивьер, в конце концов, похоронил надежды Ѕордо на положительный исход этого сумасшедшего матча.

“аким образом, кризис ∆ирондинцев еще больше усугубилс€, а “улуза, благодар€ этой сногсшибательной победе, шагнула на второе место.

“улуза
- Ѕордо 3:2
√олы: “абану, 53 (с пенальти),  апуэ, 59, –ивьер, 89 - ƒь€бате, 19, 38

“улуза: јхамада,  онгре, ћбенге, јбденнур, Ќинков, ƒево, “абану, —иссоко (ћашадо, 84), Ѕраатен,  апуэ, Ѕулут (–ивьер, 78)

Ѕордо:  арассо, —иани, Ёнрике, —ане, “ремулинас, Ќгемо, ѕлашил, “раоре ( ейта, 77), ∆усси (—ертич, 82), ƒь€бате, ћорис-Ѕеле ( рышов€к, 89)

ѕредупреждени€:  апуэ, Ќинков, –ивьер - —иани

расна€ карточка:  арассо, 75

Ќа 77-й минуте “абану не реализовал пенальти (вратарь)

—чет в этом поединке не совсем отображает общую картину матча. «десь сыграла свою роль хороша€ реализаци€ моментов Ћорь€на и наоборот, расхл€банные действи€ гостей в атаке. Ёта победа позволила Ћорь€ну подн€тьс€ на п€тую строчку. “еперь команда  ристиана √уркюффа уступает первому месту лишь два пункта.

Ћорь€н - —ент-Ётьенн 3:0
√олы: јль€дьер, 11, 77,  утадер, 90

Ћорь€н: Ћекомт, ѕедриньо, Ёкюэль-ћанга, Ѕурийон, ћарек, –омао, ћвуэмба, ∆уффре, Ёмехара ( эмпбелл, 64), јль€дьер (—уну, 76), ћонне-ѕаке ( утадер, 84)

—ент-Ётьенн: –уфье, ѕаулао ( ро, 74), ћиньо, √улам, √илавоги (Ѕатлес, 79), «ума,  леман, —ако, ќбаме€нг, √радель,  итамбала (—аади, 79)

ѕредупреждени€:  утадер - ќбаме€нг, ћиньо

¬ битве аутсайдеров сильнее оказалась Ќицца, котора€ добыла свою первую победу в чемпионате. ћатч был равным до 45-й минуты, пока судь€ не удалил с пол€  авалли, что и стало ключевым моментом поединка.

—тоит отметить, что провансальцы могли праздновать успех еще в ранних турах, однако дружине Ёрика –уа пришлось ждать "виктории" аж до шестого игрового дн€, но от этого вкус победы только слаще и при€тнее.

Ќицца - ј€ччо 3:0
√олы: ћонсон, 45 (с пенальти), 87, —ивелли, 88

Ќицца: ќспина, —ивелли, ѕейчинович, ћонсон, ƒиаките, ƒигар (—абле, 82), јбриэль (‘айе, 58), ћерием, ћунье, ѕанткот (√нуйе √неки, 64), ћулунги

ј€ччо: ќчоа, ѕулар, Ћиппини, Ѕухур (ћенди, 48), ћеджани, ѕьерацци, —аммаритано, ћостефа (јндре, 75),  авалли, —окрие ( инкела, 46), »лан

ѕредупреждени€: ћунье, —ивелли, ‘айе, ћулунги - ћостефа, ѕиерацци

расна€ карточка:  авалли, 45

ƒо этого тура
¬алансьенн находилс€ на дне турнирной таблицы и, честно говор€, по той игре, которую показывали јфин€не, думалось, что у ƒижона бдут неплохие шансы на очки в этой конкретной встрече. Ќо, к счастью поклонников ¬алансьенна, команда все же показала новичку Ћиги 1, кто в доме хоз€ин и крупно победила бургундцев.

¬алансьенн - ƒижон 4:0
√олы:  адир, 53, ѕюжоль, 75, 78,  оад, 79

¬алансьенн: ѕеннето, ƒюкуртью, »сима-ћерен, јнгуа, Ѕонг (“раоре, 79), ћатер (“ае-’е, 77), —анчес ћорено,  адир (ѕюжоль, 65),  оад, ƒаник, —амасса

ƒижон: –ейне, «арур, Ѕамба, —упрайен, ѕой, —анкаре,  орнье, јльтама (“иль, 70), ∆овь€ль, Ѕотек ( урньо, 56), √ербер (ћандан, 57)

ѕредупреждени€: —анчес, ћорено,  оад, “ае-’е -  орнье, ѕой,  урньо

расна€ карточка
: ѕой, 75

ѕосле зрелищного и результативного первого тайма ќсер и  ан откровенно разочаровали публику на стадионе —тад де Ћ'јбб-ƒешам, показав невыразительный и хаотичный футбол во второй половине.

ќсер -  ан 1:1
√олы: ∆емаа, 32 - Ќиве, 45

ќсер: —орен, Ѕоли, ƒудка,  улибали (√рихтинг, 52), Ѕерто, Ўафни (—идибе, 88), —иссе, ј.“раоре, Ќдинга, ќлейч, ∆емаа ( онту, 69)

ан: “ебо, —ейб, Ёрито, ¬андам, –айно, Ћека, Ќиве (ѕроман, 78), Ѕюло (Ќанжи, 58), ’амума, ‘ро (Ќь€нг, 80),  .“раоре

ѕредупреждени€: Ѕерто, —иссе, Ѕоли - Ёрито, –ейно, Ќиве