Ћокомотив разгромил “ерек, гостевое поражение јнжи от  убани + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ 24-й тур российской ѕремьер-лиги.
0
18 сент€бр€ '11 14:58
фото ‘  ÷— ј
јрмейцы наход€тс€ в сложнейшей ситуации: во-первых, в календарь вписалась Ћига чемпионов, где москвичам, суд€ по первому матчу, будет "весело", а во-вторых, в ѕремьер-лиге команде —луцкого нельз€ отставать от «енита, а чуть ниже уже поджимают динамовцы јндре€ ¬оронина.

–остов в последних турах набирает очки, сыграв вничью с јнжи и одолев —партак из Ќальчика. “еперь парн€м —ерге€ Ѕалахнина противосто€л более серьезный оппонент, но и тот хоз€ева пол€ оказали достойный отпор.

÷— ј начал матч активней, стара€сь установить контроль над ситуацией на поле, но ростовчане не стушевались. Ќа первой минуте огорчить √абулова мог √ацкан, а на п€той это все же удалось  руглову: ƒмитрий мощно выстрелил со штрафного и м€ч чуть не продыр€вил сетку.

ћосквичи продолжили гнуть свою линию, контролиру€ м€ч, но –остов граммотно оборон€лс€. ѕод занавес первого тайма ¬агнер Ћав пробил в руки ѕлетикосе, а √ригорьев ответил выстрелом выше ворот.

— каждой минутой второго тайма армейцы все больше углубл€лись в атаку, а потому у –остова по€вились свободные зоны, которые пытались использовать  очиш и јдамов. Ќо защита хоз€ев пол€ на 65-й минуте подвела старани€ своих форвардов и ƒумби€ подхватил "ничейный" м€ч после паса назад  руглова, спокойно обыграв ѕлетикосу. 1:1.

ƒо конца поединка –остов не желал отказыватьс€ от атак, но и у ÷— ј были полумоменты в исполнении “ошича и ¬агнера. ќднако счет на табло осталс€ равным до финального свистка.

«акономерно, что московские динамовцы догнали ÷— ј, взобравшись на вторую позицию ѕремьер-лиги. ѕодопечные —ерге€ —илкина демонстрируют фантастическую форму. ќсобенно при€тно, что лидером и капитаном такой симпатичной команды €вл€етс€ наш јндрей ¬оронин. ” бело-синих нет никаких еврокубков, а потому боротьс€ за медали чемпионата будет легче, чем тем же ÷— ј или «ениту.

ћатч против јмкара хоз€ева начали довольно спокойно, без резких "движений" в атаке. Ќо забить при этом удалось очень быстро: —амедов вторым темпом отдал передачу на ёсупова с правого фланга, а тот пропустил м€ч на ¬оронина - украинец мощно пробил точно в угол ворот Ќарубина. ѕермичи ответили только перед перерывом: Ўунину пришлось парировать удар игрока јмкара, который прорвалс€ к вратарской с левого фланга.

¬о втором тайме игра часто начала проходить на половине пол€ ƒинамо, хот€ опасных моментов больше было все-таки у последних. ѕробивал ¬оронин из-за пределов штрафной,  ураньи пыталс€ угрожать воротам Ќарубина. ј удвоил счет —емшов, который мощным ударом поразил ближний угол после паса —амедова. ƒобит јмкар был аж на 86-й минуте: Ќехайчик, отлично вписавшийс€ в состав команды —илкина, пробил головой после навеса с правого фланга - 3:0 в пользу хоз€ев пол€.

–азгром  рыльев —оветов от —партака, прежде всего, запомнитс€ болельщикам прощанием с карьерой футболиста јндре€ “ихонова.

Ќа третьей минуте ветеран прин€л участие в первом забитом м€че красно-белых: јндрей отдал передачу на Ёменике, а тот с левого фланга перевел м€ч в центр штрафной, где де «ееув в касание открыл счет. “ихонов стал автором результативной передачи на 28-й минуте. ѕолузащитник отдал м€ч ћакгиди, а ирландец пробил с лета без шансов дл€ ¬еремко. ќстаетс€ только восхищатьс€ физической формой 40-летнего футболиста.

ѕосле перерыва “ихонов навсегда покинул поле, а  рыль€ навалились на ворота —партака. Ѕил  орниленко,  ороман - ƒикань с трудом, но справл€лс€. —оздалось впечатление, что хоз€ева пол€ очень рано поверили в успех. ”бить интригу сумел Ёменике лишь на 80-й минуте: нигериец вышел один на один с ¬еремко и переиграл вратар€. “ри очка позвол€ют подопечным  арпина держатьс€ в группе лидеров чемпионата.

«ащиту “ерека нельз€ назвать оплотом надежности, да и вообще подопечные »сы Ѕайтиева проиграли в третьем туре подр€д. Ћокомотив под руководством ∆озе  оусейро успешно держит курс на п€терку лучших команд ѕремьер-лиги по итогам сезона. ќтлично в коллектив вписались новички, настрой всегда боевой - словом, португальский коуч сумел по-насто€щему оседлать свой пост.

”же на 22-й минуте инициатива гостей воплотилась в гол: грозненцы снесли ћайкона в своей штрафной, а √лушаков реализовал пенальти. «абавно, но перед перерывом вновь ћайкон упал "у карному майданчику", а ƒенис √лушаков точно пробил с точки. ƒва одинаковых эпизода - два гола! ¬о втором тайме стало €сно, что подопечные Ѕайтиева €вно не готовы отыгрывать такое большое преимущество Ћоко. «ато москвичи продолжали идти вперед.

Ќа 47-й минуте грозненский бельгиец ∆онатан Ћежар отдал голевую передачу на... ‘елипе  айседо, который переиграл ƒжанаева и сделал счет разгромным.

ѕеред финальным свистком еще и ћайкон замкнул передачу —ычева. Ѕразилец провел матч действительно €рко и заслужил гол. Ћокомотив идет четвертым в чемпионате, вслед за ÷— ј и динамовцами.

ќбыграть јнжи сейчас - дл€ любого клуба почетно, а потому мотиваци€ у соперников Ёто'ќ и компании, особенно середн€ков, зашкаливает.

раснодарцы порадовали местных болельщиков, которых собралс€ полный стадион, уже на 14-й минуте. √еорге Ѕукур получил м€ч и запустил его за шиворот –евишвили метров с 25-ти - фантастический вышел гол!

‘утболисты јнжи пытались что-то придумать, но под рев трибун спокойно нейтрализовывала все потуги махачкалинцев защита  убани. ¬торой тайм подопечные √аджиева тоже начали с атак: чуть выше ворот на 47-й минуте пробил »ванов, а Ёто'ќ не воспользовалс€ скидкой “агирбекова.  амерунец опасно выстреливал на 70-й и 84-й минуте, но м€ч оба раза миновал ворота Ѕеленова.

„то касаетс€ ∆иркова и Ѕуссуфа, то ёрий и ћубарак старались, но «елао вместе с другими краснодарскими защитниками буквально съели экс-звезд „елси и јндерлехта.

–остов - ÷— ј 1:1
√олы:  руглов, 5 - ƒумби€, 65

–остов: ѕлетикоса, —алата, ќкоронкво, ’агуш,  руглов,  алачев (Ѕайрам€н, 61), Ёлсон (Ѕракамонте, 74), √ригорьев (—мольников, 72),  очиш, √ацкан, јдамов

÷— ј: √абулов, »гнашевич, ј.Ѕерезуцкий, Ќабабкин, ¬.Ѕерезуцкий, Ўемберас (јлдонин, 65), ƒзагоев, ÷аун€ (ќлисе, 46), “ошич, ƒумби€, ¬агнер Ћав

ѕредупреждени€:  алачев, Ѕайрам€н, ’агуш

ƒинамо - јмкар 3:0
√олы: ¬оронин, 10, —емшов, 60, Ќехайчик, 86

ƒинамо: Ўунин, ‘ернандес, √ранат, ”илкшир, Ћомич, Ќехайчик, ёсупов (—апета, 77), —амедов ( окорин, 75), —емшов, ¬оронин (ћисимович, 74),  ураньи

јмкар: Ќарубин, ћи€йлович, —ираков, „еренчиков, ÷искаридзе (ћолодцов, 64), √ришин, Ѕлажич, Ќовакович,  оломейцев, ¬аликаев, Ѕурмистров (ћихалев, 63)