ƒанни приносит «ениту победу над –убином + ¬»ƒ≈ќ

ƒубль португальского полузащитника помог питерцам увезти из  азани три очка.
8730
18 —ент€бр€ 2011, 17:58 Ч
ƒанни оформил дубль, ј–
«енит наконец-то оторвалс€ от преследователей и единолично возглавил турнирную таблицу ѕремьер-лиги. Ќесмотр€ на поражение от кипрского јѕЁЋа в Ћиге чемпионов, команда —палетти действительно заслуживает статуса главного претендента на золото в –оссии. ” –убина, в принципе, амбиции тоже серьезные, но вот позиции поскромнее. ” наставника казанцев  урбана Ѕердыева главна€ надежда на последние трансферы - братьев ≈ременко и Ќельсона ¬альдеса, которые призваны обогатить фантазию команды в атаке.

Ќа домашний матч в составе –убина из новичков вышел лишь –ома ≈ременко, тогда как у «енита все осталось стабильно и без сюрпризов.

ѕервый тайм был полон событи€ми, но занести в актив его стоит все-таки –убину. ’оз€ева пол€ сразу дали пон€ть, кто будет править банкетом, и побежали забивать голы. Ќа 6-й минуте италь€нский защитник Ѕоккетти рухнул в штрафной питерцев и арбитр указал на точку. Ќатхо со второй попытки (по указанию судьи) реализовал пенальти. Ќо помимо гола у –убина было все: контроль м€ча, точные навесные передачи, ловка€ смена направлени€ атак, так что забитый м€ч был закономерен.

Ќа 23-й минуте произошел скандальный эпизод, который привел ко второму голу –убина. —перва в ћалафеева, который пыталс€ сыграть на выходе, врезалс€ ¬ладимир ƒ€дюн, а отлетевший за пределы штрафной м€ч в пустые ворота послал —ергей  исл€к. јрбитр указал на центр пол€, не обраща€ внимани€ на попытки спорить от питерских футболистов. «енит сумел размочить счет спуст€ несколько минут, когда Ўироков замкнул передачу со штрафного от Ћазовича на дальней штанге.

ѕосле перерыва —палетти сменил ћалафеева на ∆евнова из-за травмы ¬€чеслава, а «енит наконец-то проснулс€ окончательно. ќсобенно заметен стал португалец ƒанни - именно он на 50-й минуте восстановил голевое равновесие, отправив м€ч в угол ворот –ыжикова с близкого рассто€ни€.  азанцы могли ответить, реализуй свой выход на свидание с ∆евновым ƒ€дюн или попади в створ Ќобоа из достаточно убойной позиции, но не сложилось.

ј вот «енит свое преимущество воплотил в третий победный гол. ƒанни на 68-й минуте вместе с  ержаковым помчалс€ к воротам –ыжикова: јлександр в последний момент отдал передачу португальцу, а тот расстрел€л ворота. 3:2! Ѕольша€, просто огромна€ радость дл€ болельщиков —анкт-ѕетербурга, ведь теперь они одни - лидеры ѕремьер-лиги.

–убин - «енит 2:3
√олы: Ќатхо, 6 (пен.),  исл€к, 23 - Ўироков, 28, ƒанни, 50, 68

–убин: –ыжиков, —есар Ќавас, Ѕоккетти, Ўаронов, –€занцев ( асаев, 69),  исл€к, Ќобоа, –.≈ременко,  арадениз (ћедведев, 77), Ќатхо, ƒ€дюн (ѕ.Ѕыстров, 80)

«енит: ћалафеев (∆евнов, 46), јнюков, јлвеш,  ришито, Ћукович, ƒанни, Ўироков, «ыр€нов (’усти, 78), ƒенисов, Ћазович (Ѕухаров, 46),  ержаков

ѕредупреждени€:  арадениз - ƒанни, Ўироков, ћалафеев, јлвеш, ∆евнов