Ѕлагодар€ этой победе “качи захватили лидерство в турнирной таблице Ћиги 1.
0
18 сент€бр€ '11 19:54
Ќеподдельна€ радость Ѕастоса, Lequipe.fr
¬енчал программу шестого тура французского первенства матч на ∆ерлане, где встречались Ћион и ћарсель. «абега€ вперед скажу, что центральный поединок игровой недели не оправдал ожиданий. ѕоподробнее об этом ниже по тексту.

ќбе команды в середине недели представл€ли свою страну в Ћиге чемпионов и обе добились неплохих результатов. Ћион смог отсто€ть очко в выездном поединке с ј€ксом, а во€ж ћарсел€ в ѕиреи, где команде ƒешама противосто€л ќлимпиакос, закончилс€ победой. Ќо, кажетс€, выигрыш в ≈вропе далс€ южанам очень непросто ибо сегодн€ провансальцев было просто не узнать. — другой стороны их вообще не узнать в этом сезоне: подумать только - еще в прошлом году ћарсель был чемпионом ‘ранции, а в сезоне 2011/2012 в п€ти турах не может добыть ни одной победы.

—тоит заметить, что игра была сделана еще в первом тайме, хот€ и не самым честным образом. ƒело в том, что в первом вз€тии ворот арбитр не угл€дел довольно заметный офсайд у Ѕафетимби √омиса, который замыкал передачу с левого фланга от ћичела Ѕастоса. Ќо судь€ был непреклонен и засчитал гол в ворота гостей. ј на 30-й минуте —тив вновь вынужден был вынимать круглого из сетки своих ворот. √оналон отличным пасом пустил в прорыв по левому флангу Ѕастоса, который закончилс€ неотразимым ударом в дальний угол – 2:0. «десь уже без претензий к служител€м ‘емиды. ѕосле этого гости постарались провести несколько атак, но попытки ћорел€ и Ћучо √онсалеса были тщетны.

¬о втором тайме Ћион отдал инициативу ћарселю и сконцентрировалс€ в основном на защитных действи€х. ¬ отчетном матче защита “качей действовала на удивление  безошибочно: взаимоподстраховка, внимательна€ игра "в линию", индивидуальна€ оборона против соперника - все это было исполнено на высочайшем уровне. Ќаверное, ”го Ћьорис также очень обрадовалс€ этому, ведь обычно именно ему приходитс€ ликвидировать большую часть опасности, котора€ исходит от противосто€щей Ћиону команды.

Ёто наверное перва€ победа Ћиона в нынешнем чемпионате, котора€ была на 100% уверенной и беспрекословной.  то бы мог подумать, что это случитс€ именно в матче с ћарселем. ќднако, нужно отдавать себе отчет в том, что сейчас провансальцы выгл€д€т просто ужасно – еще парочка таких матчей и ƒидье ƒешам попрощаетс€ со своей работой. Ўанс хоть как-то реабилитироватьс€ за очередное поражение представитс€ южанам в среду, когда на ¬елодром пожалует Ёвиан.

Ћион
- ћарсель 2:0
√олы: √омис, 17, Ѕастос, 29

Ћион: Ћьорис,  оне, Ћоврен, –евейер, —иссоко, √ренье (ƒабо, 87), Ѕастос, √оналон, „ельстрем (‘офана, 68), √омис, Ѕриан (ѕье, 81)

ћарсель: ћанданда, Ћоврен, јспиликуэта, ћорель (ј.јйю, 46), ƒиавара, ‘анни, ƒиарра (јмальфитано, 46), Ўейру, Ћучо, ¬альбуэна (∆.јйю, 80), –еми

ѕредупреждени€: ƒиарра, Ћучо, јмальфитано

—егодн€ ѕари —ен-∆ермен имел все шансы на то, чтобы продлить свою выигрышную серию до семи матчей, однако против этого €вно был Ёвиан.

«а последнюю неделю это был третий поединок дл€ команды јнтуана  омбуаре – не удивительно, что парижане выгл€дели очень усталыми. ј вот Ёвиан напротив играл очень легко и непринужденно.

Ѕлагодар€ своей задорной игре хоз€ева маленького, но уютного ѕарк де —порт вышли вперед уже в дебюте матча. ќтлично в отборе сыграл “ье Ѕи, затем отдал на янника —агбо, который элегантным забросом в штрафную вывел на ударную позицию опытного ∆ерома Ћеруа. ¬етеран не промахнулс€ – 1:0. ¬скоре после первого гола праздновал вз€тие ворот уже сам —агбо, который реализовал пенальти, не оставив —иригу ни единого шанса.

“ем не менее, хоз€евам все же не удалось удержать свое преимущество. ≈ще в первом тайме сольный гол соорудил ’авьер ѕасторе, а за дес€ть минут до финального свистка Ѕодмер установил окончательный счет в матче.

¬ итоге симпатичный Ёвиан довольствовалс€ лишь одним пунктом в противосто€нии с ѕ—∆. ѕовтор€ю, именно довольствовалс€, ведь ближе к победе был именно клуб из √айара. ј столичники, кажетс€, не сильно убивались из-за потери очков, так как  команда выдала отличную серию из шести побед и может быть даже лучше, что она закончилась именно сейчас.

Ёвиан - ѕ—∆ 2:2
√олы: Ћеруа, 14, —агбо 20 (с пенальти) - ѕасторе, 43, Ѕодмер, 80

Ёвиан: јндерсен, –иппер,  амбон, ƒжа ƒжедже, –абиу (—орлен, 67), “ье Ѕи, Ћеруа, Ѕарбоза (‘арина, 73), —агбо, ’алифа (√ову, 73)

ѕ—∆: —иригу, —еара, “ьене, Ћугано, јрман, Ќене (Ёрдинг, 73), ћатюиди (Ѕодмер, 72), Ўантом, ѕасторе, ћенез, √амейро (∆айе, 87)

ѕредупреждени€: –иппер, ’алифа, Ћеруа, √ову - Ћугано

–енн огорчил своих болельщиков уже второй раз за неделю. ѕосле неудачи в Ћиге ≈вропы подопечные ‘редерика јнтонетти не смогли в родных стенах разобратьс€ со скромным Ќанси.

≈сли в первом тайме красно-черные использовали свою единственную возможность дл€ вз€тие ворот, то во второй половине матча игра –енна прин€ла пр€мо противоположное направление – команда создала уйму голевых моментов, но все их растранжирила. ћонтаньо,  ана-Ѕийик, ‘ере, ’аджи и ѕитройпа по очереди умудр€лись пороть отменные шансы один за одним.

“акое расточительство не осталось безнаказанным. —удь€ назначил пенальти в ворота  остил€ за игру рукой в собственной штрафной площади  ана-Ѕийика. Ќанси в лице своего капитана јндре Ћуиса, не собиралс€ упускать такую возможность и сравн€л счет в матче.

“аким образом, –енн в очередной раз потер€л победу на ровном месте. — такой убогой игрой в нападении команде из Ѕретани не суждено сражатьс€ за наивысшие места, о которых посто€нно твердит руководство клуба. ј Ќанси откровенно отскочил и набрал третье очко за шесть туров. Ѕургундцы должны благодарить фортуну и атакующую линию –енна за этот пункт, который, наверн€ка, пригодитс€ команде в борьбы за выживание, ведь на большее, суд€ по всему, коллектив ∆ана ‘ернандеса попросту не способен

–енн - Ќанси 1:1
√олы: ћонтаньо, 19 - јндре Ћуис, 78 (с пенальти)

–енн:  остиль, “еофиль, ћавинга (ƒанзе, 33),  ана-Ѕийик, Ѕойе, ѕитройпа, ‘ере, ћвила, ѕажо,  емба-Ёкоко (’аджи, 58), ћонтаньо (ƒумби€, 70)

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, Ћоти, јндре Ћуис, —ане,  арабуэ, ƒиаките, Ѕризон, ћуканджо (∆анно, 66), Ѕакар (ћангани, 88), Ќикулаэ ( увийе, 80)

ѕредупреждени€: “еофиль,  ана-Ѕийик, ћвила - Ћоти, јндре Ћуис, ћуканджо, ∆анно