‘авориты чемпионата синхронно тер€ют очки.
14000
21 —ент€бр€ 2011, 23:39 Ч
‘ото AP
ѕосреди недели не стихают баталии в чемпионате »талии. Ѕольша€ часть матчей была сыграна сегодн€. ѕосле этого тура уже не осталось команд, которые бы не тер€ли очки.

Ќаконец-то за „езену отличилс€ ћуту. Ѕлагодар€ ошибке защиты Ћацио румын осталс€ с глазу на глаз с ћаркетти. „еткий удар в угол, и ћорские коньки вышли вперед.

–имл€не долгое врем€ не могли распечатать ворота хоз€ев, хот€ были близки к этому. Ќо второй тайм расставил все на свои места. —начала Ёрнанес реализовал пенальти, а спуст€ п€ть минут  лозе забил второй м€ч. ћиро в третьем матче подр€д принимает самое непосредственное участие в голах лациалле. — точки зрени€ психологии эти три пункта дл€ столичной команды на вес золота.

ƒженоа без вопросов дома разобралась с  атаньей. ƒаже так сразу не разберешь - то ли —лоны плохо отыграли, или это √рифоны ход набирают. Ќо что касаетс€ матча, хоз€ева вообще не заметили соперника.

ѕаласио на свой счет записал дубль и был таков. ѕервый гол аргентинец забил, шикарно обхитрив вратар€, а второй - скорее, результат провальной игры обороны сицилийцев, смахивающих больше на цирковую труппу, чем на футболистов.

онстант под конец матча оформил окончательный счет. Ѕезоговорочна€ победа команды ћалезани.

¬первые осечка Ќаполи в чемпионате произошла в третьем туре. јдзурри на выезде уступили  ьево. —тара€ болезнь команд-претендентов: дать бой фавориту, а затем слить более слабой команде. Ќо против логики и фактов не попл€шешь - настроить на новый поединок и влить в игроков новые силы алленаторе неаполитанцев не сумел.

≈динственный гол в матче на счету ћоскарделли. Ёто перва€ победа веронцев, с чем мы их и поздравл€ем, а Ќаполи горевать особо нет нужды - все лидеры очки потер€ли.

ќтгрузила ѕарме полную авоську и ‘иорентина. ƒома ‘иалки легко и непринужденно справились с ослабленныи соперником.

ак видим, безболезненно пережить потерю ƒжовинко пармезанцы не смогли. ¬ то врем€ как у флорентийцев даже без ƒжилардино есть кому забивать. ƒважды это сделал …оветич и один раз „ерчи. ћихайлович одерживает весьма важную победу перед матчами с Ќаполи и Ћацио.

—амый страстный матч получилс€ между ёвентусом и Ѕолоньей.

¬ первых турах команды показывали пр€мопротивоположный по качеству футбол и заслуженно находились на разных полюсах турнирной таблицы. Ќо в эту игру играет не статистика, а футболисты, ну и рефери иногда.

Ѕь€нконери начали матч резво, наде€сь вз€ть дежурные три пункта. ќсобенно старалс€ ћирко ¬учинич. ќн впоследствии и стал автором первого м€ча, когда ѕирло хитро разыграл штрафной в середине тайма.

» браво эмиль€нцам, которые выдержали натиск, поймавшего кураж ёве. ѕлюс перед самым перерывом гости буквально выпросили  вторую желтую карточку дл€ ¬учинича. ¬ итоге в захватывающем и практически кровопролитном втором тайме Ѕолонь€ счет сравн€ла. ќтличный кросс с углового удалс€ √астону –амиресу, ѕортанова переиграл в воздухе опекуна и ударом головой вогнал м€ч в ворота – 1:1!

ј за мгновение до этого  расич попал в штангу... ќставшиес€ полчаса —тара€ —иньора в меньшинстве мариновала гостей на их половине пол€.  ак минимум, трижды туринцы должны были выходить вперед (ѕирло - просто архитектор-профессор), но ∆ийе поймал кураж.

ёве играл отлично, и этот итог можно считать досадным недоразумением. — другой стороны ∆ийе заработал своей игрой команде очко.

јталанта берет вторые три очка подр€д. Ѕогин€ таким образом набирает в этом чемпионате первое очко (помним о "минус шесть" на старте). Ѕергамаски на выезде обыграли Ћечче благодар€ дублю ƒениса.

Ќа его гол с пенальти за  етчупс ответил ћесба. Ќо ƒенис во втором тайме вновь вывел гостей вперед. Ћечче стало еще труднее после удалени€ √россмюллера.

“аким образом, јталанта покидает зону вылета, а не будь штрафа, могла бы спокойно быть в зоне Ћиги чемпионов...

ћилан дома не смог переиграть ”динезе. Ћ€пом јббь€ти ознаменован первый гол матча. Ѕанальный прострел с фланга стал неразрешимой задачей дл€ голкипера россонери, и он выронил м€ч на ногу ƒи Ќатале. ј "“ото" палец в рот не клади – 1:0 за фриульцами.

ƒважды за тайм хоз€ева могли сравн€ть счет, но ’анданович в обоих эпизодах сыграл выше вс€ческих похвал. ѕосле отдыха ћилан придавил еще сильнее.  ассано вновь не сумел пробить ’андановича, зато сумел Ёль Ўаарави, за которого летом миланцы отдали целых 10 млн. ≈го удар был не столько сильным, сколько точным – 1:1.

» все же «ебры могли увезти победу с —ан-—иро. ѕосле удара ѕинци м€ч ударилс€ о штангу и прокатилс€ вдоль ленточки ворот.   защите ћилана много вопросов - шесть пропущенных м€чей за три тура и ни одной победы в активе. ѕока печально...

Derby delle Isole. —амый результативный матч сыграли на —ицилии, где ѕалермо играл с  аль€ри. ќбе команды показывают симпатичный футбол, и сегодн€ они себе не изменили.

”же на 20-й секунде «ахави положил шикарнейший гол в ворота јгацци. „ерез 15 минут Ѕертоло удвоил перевес ќрлов. Ќо островит€н такое развитие событий не смутило, тем более что статус дерби не позвол€л опустить руки гост€м. ќни долго атаковали и имели шансы сократить разрыв, но получили гол в контратаке от ћикколи – 3:0.

«а п€ть же минут до финального свистка  аль€ри дважды сумел отличитьс€ в воротах ÷орваса и тем самым подарил валидольные последние минуты дл€ ћанджи и всего –енцо Ѕарбера. Ќо победа никуда от ѕалермо не ушла - 3:2!

ћилан - ”динезе 1:1
√олы: Ёль-Ўаарави, 64 - ƒи Ќатале, 29

ћилан: јббь€ти, јбате, Ќеста, “ь€го —илва, ƒзамбротта (»ндзаги, 85), ван Ѕоммель, Ќочерино, јквилани (Ёмануэльсон, 69), «еедорф,  ассано, ѕато (Ёль Ўаарави, 21)

”динезе: ’анданович, Ѕенатиа, ƒанило, ƒомицци, Ѕаста, »сла (јбди, 84), Ѕаду, јсамоа, јрмеро, “орже (ѕинци, 62), ƒи Ќатале

ѕредупреждени€: ƒзамбротта, јбате - ƒомицци

ёвентус - Ѕолонь€ 1:1
√олы: ¬учинич, 29 - ѕортанова, 52

ёвентус: Ѕуффон, Ћихтштайнер,  ьеллини, Ѕарцальи, ƒе „елье (¬идаль, 74), ћаркизио, ѕирло,  расич (ƒжаккерини, 60), ѕепе, ƒель ѕьеро (ћатри, 46), ¬учинич

Ѕолонь€: ∆ийе, јнтонссон, ћорлео, ѕортанова, ѕерес ( рхин, 48), ћудингайи,  асарини, –амирес,  оне, ƒиаманти (ѕульцетти, 46), јквафреска (ƒи ¬айо, 67)

ѕредупреждени€: ѕепе, ¬учинич, Ћихтштайнер - ѕерес, ѕульцетти,  асарини, ѕортанова

”даление: ¬учинич, 45+2

ьево - Ќаполи 1:0
√ол: ћоскарделли, 72

ьево: —оррентино, —ардо, ћореро, ÷есар, …окич, –игони, Ѕрэдли, ’етемай,  русадо (—аммарко, 59), ѕалоски (ћанделли, 85), “еро (ћоскарделли, 59)

Ќаполи: ƒе —анктис, ‘ернандес, јроника, ‘иделефф, ћаджо (»нлер, 58), √аргано, ƒземаили, —уньига, —антана ( авани, 58), ћаскара (’амшик, 71), ѕандев

ѕредупреждены: —оррентино, –игони - »нлер, ‘иделефф

„езена - Ћацио 1:2
√олы: ћуту, 14 - Ёрнанес, 48 (с пенальти),  лозе, 54

„езена: –аваль€,  омотто, ‘он Ѕерген, –осси, Ћауро (ћартиньо, 76), ѕароло,  олуччи (ћеса  ольи, 61), √уана, Ёдер (√еззал, 56), ћуту,  андрева

Ћацио: ћаркетти, —танкевичус (Ћулич, 64), ƒиас, ƒиаките,  онко, Ѕрокки (÷ана, 87), Ћедесма, √онсалес, Ёрнанес (ћатузалем, 69),  лозе, —иссе

ѕредупреждени€: –осси, ѕароло,  омотто - Ёрнанес

‘иорентина - ѕарма 3:0
√олы: …оветич, 46, 81, „ерчи, 61

‘иорентина: Ѕоруц, ƒе —ильвестри, √амберини (Ќастасич, 85), Ќатали, ѕаскуаль, Ѕерами, ћонтоливо, ¬аргас (’аржа, 70), „ерчи (–омуло, 74), —илва, …оветич

ѕарма: ћиранте, ƒзаккардо, Ћукарелли, ѕалетта, √обби, «е Ёдуардо, ∆адид, ћорроне, ћодесто ( респо, 66), Ѕь€бь€ни, ‘локкари

ѕредупреждени€: ∆адид, ƒзаккардо, ѕалетта, Ѕь€бь€ни

ƒженоа -  атань€ 3:0
√олы: ѕаласио, 29, 34,  онстан, 79

ƒженоа: ‘рей, Ѕово, ƒайнелли,  аладзе, ћоретти (јнтонелли, 70),  уцка,  онстан, ¬елозу, ’оркера (—еймур, 79), ѕаласио,  араччьоло (ѕратто, 62)

атань€: јндухар, ѕотенца, Ѕеллуши, —полли,  апуано, Ћедесма (—уасо, 72), Ѕь€джанти (ƒельвеккио, 45+1), Ћоди, √омес, ћакси Ћопес, Ѕергессио (–иккьюти, 40)

ѕредупреждени€: Ѕово - Ћедесма

Ћечче - јталанта 1:2
√олы: ћесба, 25 - ƒенис, 3 (с пенальти), 56

Ћечче: ∆улио —ержио,  уадрадо, “омович, Ёспозито, ћесба, ѕь€тти, ќбодо (—трассер, 69), ƒжакомацци, √россмюллер, ƒи ћикеле ( орвиа, 74), ѕаскуато (ќфере, 65)

јталанта:  онсильи (‘реццолини, 34), ћазьелло,  апелли, ћанфредини, ѕелузо (Ѕеллини, 52), —келотто, Ѕриги, ѕадоин, Ѕонавентура („игарини, 74), ћоралес, ƒенис

ѕредупреждени€: ƒи ћикеле, √россмюллер - ѕелузо, ƒенис, ћоралес, Ѕеллини, —келотто

”даление: √россмюллер, 63

ѕалермо -  аль€ри 3:2
√олы: «ахави, 1, Ѕертоло, 15, ћикколи, 76 -  онти, 84, Ќаингголан, 90+1

ѕалермо: ÷орвас, ѕизано, —ильвестре, ћиль€ччо, Ѕальдзаретти, Ѕертоло (јгиррегарай, 55), ƒелла –окка, Ѕаррето, «ахави (јква, 66), ѕиниль€, ћикколи (Ёрнандес, 78)

аль€ри: јгацци, ѕизано (ѕерико, 58),  анини, јстори, јгостини, Ѕьондини,  онти, Ќаингголан,  оссу, Ќене (»барбо, 78), “иаго –ибейро (Ћарривей, 65)

ѕредупреждени€: ѕиниль€, ѕизано, Ѕальдзаретти, јква - ѕерико,  оссу