ƒжаллоросси упустили победу в конце матча с —иеной.
14330
22 —ент€бр€ 2011, 23:37 Ч
√ол ќсвальдо (слева) не стал победным, Getty Images
ƒо 88-й минуты последнего матча тура в –име —иена оставалась единственной командой в элите, котора€ не забивала гол. Ќи –ома, ни —иена побед еще в своем активе не имеют. » если тосканцам такую статистику можно простить и даже как-то объ€снить, то дл€ амбициозных ¬олков этот показатель слишком мозолит глаза. ѕоэтому домашний матч с —иеной рассматривалс€ как практически "железные" три очка.

ѕоначалу дл€ джаллоросси все и складывалось достаточно просто. Ѕоррьелло и ќсвальдо то и дело угрожали воротам соперника, и гол назревал. “ак и случилось. ѕабло ќсвальдо после сильного прострела ћарко Ѕоррьелло из левого угла вратарской —иены к дальней штанге в касание переправил м€ч в сетку – 1:0.

Ќа кураже хоз€ева еще немного поатаковали и перестали. ј во втором тайме вообще очень лениво играли впереди. » хот€ Ћуис Ёнрике пропагандирует атакующий стиль футбола, после 70-й минуты его команда сильно сбавила обороты. “ут у тосканцев и моменты стали по€вл€тьс€. » если √онсалес дважды прощал Ћобонта, то удар ¬итьелло уже в пустые ворота сделал счет равным. —татистами выступала половина защитников римл€н, когда Ѕриенца делал удар, и когда его партнер по команде подкараулил отскок от стойки.

—иена неожиданно берет очки в столице –има – 1:1!

–ома - —иена - 1:1
√олы: ќсвальдо, 25 - ¬итьелло, 88