Рома снова не побеждает + ВИДЕО

2011 г., 22 сентября, 23:37
До 88-й минуты последнего матча тура в Риме Сиена оставалась единственной командой в элите, которая не забивала гол. Ни Рома, ни Сиена побед еще в своем активе не имеют. И если тосканцам такую статистику можно простить и даже как-то объяснить, то для амбициозных Волков этот показатель слишком мозолит глаза. Поэтому домашний матч с Сиеной рассматривался как практически "железные" три очка.

Поначалу для джаллоросси все и складывалось достаточно просто. Боррьелло и Освальдо то и дело угрожали воротам соперника, и гол назревал. Так и случилось. Пабло Освальдо после сильного прострела Марко Боррьелло из левого угла вратарской Сиены к дальней штанге в касание переправил мяч в сетку – 1:0.

На кураже хозяева еще немного поатаковали и перестали. А во втором тайме вообще очень лениво играли впереди. И хотя Луис Энрике пропагандирует атакующий стиль футбола, после 70-й минуты его команда сильно сбавила обороты. Тут у тосканцев и моменты стали появляться. И если Гонсалес дважды прощал Лобонта, то удар Витьелло уже в пустые ворота сделал счет равным. Статистами выступала половина защитников римлян, когда Бриенца делал удар, и когда его партнер по команде подкараулил отскок от стойки.

Сиена неожиданно берет очки в столице Рима – 1:1!

Рома - Сиена - 1:1
Голы: Освальдо, 25 - Витьелло, 88