¬ другом матче дневной программы Ћацио довольствовалс€ мировой с ѕалермо.
25 сент€бр€ '11 15:27
 расич принес —иньоре ничью, Getty Images
ƒженоа не сумел сломить в гост€х сопротивление  ьево. » даже хуже - √рифоны вовсе уступили хоз€евам.

¬се дело в том, что в составе ќсликов вновь по€вилс€ ѕеллисье. ј может и не в этом. Ќо факт остаетс€ фактом.

»менно капитан повел за собой веронцев. ѕервый тайм был достаточно равным. ѕо парочке моментов имели обе команды. ѕосле перерыва же генуэзцы вышли вперед, когда ѕаласио продавил защитника и сумел пробить голкипера —оррентино – 1:0.

арты гост€м спутало удаление ƒайнелли за фол последней надежды. ѕенальти вз€лс€ бить ѕеллисье, но переиграть ‘ре€ не сумел.

Ёта неудача еще больше раздразнила капитана. ѕарочка моментов, и вот, после углового —ерджио сравнивает счет – 1:1.

ѕоследние 15 минут превратились в сущий ад дл€ гостей, и на последних секундах игры ворота ‘ре€ были вз€ты еще раз. —ардо подал с фланга, и ћоскарделли в падении головой пробил мимо голкипера – 2:1, волева€ победа Ћетающих ќсликов!

јталанта ожидаемо дома обыграла Ќовару.

√ости после сенсационной победы над »нтером были эмоционально опустошены. ј вот  ороли ѕровинциалов окрылены тем успешным стартом, который показывают. » это еще при том, что бергамаски начали чемпионат с минус шестью пунктами.

’оз€ева в каждом из таймов забили по голу. —перва —келотто на дальней штанге первым замкнул прострел от Ѕеллини, а после перерыва шикарный гол в дев€тку удалс€ „игарини.

”же перед финальным свистком Ќовара один гол сквитала. Ќо на ничью гости не наиграли. ¬ итоге - победа Ѕогини - 2:1, и если бы обошлось без штрафа, шла јталанта на первом месте. “олько вот все мы знаем эту поговорку про если бы, кабы и грибы...

¬ двух матчах были зафиксированы сухие ничьи. Ёто поединок между  аль€ри и ”динезе, а также матч в –име, где Ћацио принимало ѕалермо.

ћатч матчу – рознь. ≈сли –оссоблу в поединке со своим противником играли на равных, и в целом игра, по сути, была ничейна€, то матч в столице »талии стал просто бенефисом ÷орваса. 25 (!) ударов по его воротам нанесли бомбардиры бь€нкочелести за весь матч. ѕарочка  лозе – —иссе загубила минимум четыре стопроцентных голевых момента!

Ќе иначе какой-то сглаз над игроками или командой. ¬ итоге сицилийцам удалось живыми вырватьс€ из этой головомойки и заработать очко.

ёвентус играл против  атаньи на ее поле и вполне мог рассчитывать на очки. Ќо —лоны оказались на деле не так просты, как казалось на первый взгл€д.

¬ середине первого тайма раз€щий выпад сицилийцев закончилс€ голом в ворота Ѕуффона. —ыграла аргентинска€ (еще бы!) св€зка в атаке. √омес прострелил, а Ѕергиссио в падении ногой подправил траекторию полета м€ча, скорректировав его мимо портьере —тарой —иньоры.

Ѕь€нконери негоже было тер€ть очки, и, к их чести, вторую половину тайма они атаковали и не оставл€ли надежд сопернику сравн€ть счет. ¬осстановить равновесие получилось после перерыва, когда на первый взгл€д простой удар  расича стал неберущимс€ дл€ голкипера хоз€ев – 1:1.

¬торой тайм вообще выдалс€ обильным на моменты, коих было очень много.  атань€ могла трижды забивать, а на счету Ѕергессио промах с пары метров по пустым воротам. “о же касаетс€ и туринцев, и невезучего ¬идал€.

Ѕоева€ ничь€, обе команды провели классный матч!

Ћечче в гост€х разгромно уступил —иене. –обур полностью переиграли еще одного выходца из —ерии Ѕ. ƒубль  алайо (второй гол получилс€ довольно зрелищным) и выстрел ƒестро на первых минутах подвели итог этому выездному фиаско —алентини.

Ўансов у гостей спасти матч было мало, а после удалени€ во втором тайме тосканцам только и оставалось, что довести матч до победы.

атань€ - ёвентус - 1:1
√олы: Ѕергессио, 22 -  расич, 49

атань€: јндухар, —полли, Ѕеллуччи,  апуано, јльварес (ћаркезе, 29), Ћоди, ƒельвеккио, јльмирон (Ћедесма, 68), √омес,  ателлани, Ѕергессио (—уасо, 78)

ёвентус: Ѕуффон, Ћихтштайнер, Ѕарцальи,  ьеллини, √россо, ¬идаль, ћаркизио ( валь€релла, 82), ѕирло,  расич, Ёлиа (ѕепе, 46), ћатри (ƒель ѕьеро, 73)

ѕредупреждени€: јльмирон,  апуано - ћаркизио,  ьеллини, ¬идаль

Ћацио - ѕалермо 0:0

Ћацио: ћаркетти,  онко, ƒиаките, ƒиас, Ћулич, ÷ана (Ѕрокки, 46), Ћедесма, ћатузалем, Ёрнанес (—кулли, 76),  лозе, —иссе

ѕалермо: ÷орвас, ѕизано, —ильвестре, ћиль€ччо, Ѕальдзаретти, Ѕертоло (јква, 58), Ѕаррето, ƒелла –окка, «ахави (Ѕачинович, 89), Ёрнандес, ѕиниль€ (»личич, 63)