Анжи спасается в матче с Тереком + ВИДЕО

2011 г., 26 сентября, 19:34
Клуб из Махачкалы притормозил, в итоге чего опустился на седьмую строчку турнирной таблицы. В прошлом туре подопечным Гаджи Гаджиева подножку подставила Кубань (0:1), а сейчас это удалось Тереку. Грозненцы находятся в ожидании имени нового главного тренера, которым, по всей видимости, станет Станислав Черчесов.

Уже на старте поединка команды обменялись забитыми мячами: на восьмой минуте эффектно отличился Павленко, убежавший в контратаку, а на 14-й Это'О получил пас в центр штрафной, оторвался от Ятченко и выстрелил мимо Джанаева - 1:1. До конца первого тайма у махачкалинцев было еще несколько реальных и упущеных шансов забить, а Феррейре даже пришлось выносить мяч с линии ворот Терека.

После перерыва продолжился более-менее открытый футбол. У Анжи пристреливались Роберто Карлос и Прудников, шустро тягал соперника Это'О, а у грозненцев старались Павленко с Маурисио. Но развязка произошла ближе к финальному свистку. Очень расстроил местных болельщиков Власов, который на 88-й минуте с центра поля вывалился на свидание с Ревишвили и вывел Терек вперед.

Сначала показалось, что это конец для дружины Гаджи Гаджиева, однако с этим не был согласен Жоао Карлос, который в добавленное время замкнул головой подачу Буссуфа - 2:2! Правда, учитывая амбиции Анжи, этот результат можно даже занести в пассив хозяевам поля.

Анжи - Терек 2:2

Голы: Это'О, 14, Жоао Карлос, 90+2 - Павленко, 8, Власов, 88

Анжи: Ревишвили, Роберто Карлос, Агаларов (Лахиялов, 73), Тагирбеков, Жоао Карлос, Гаджибеков, Буссуфа, Жусилей, Ахмедов (Прудников, 54), Жирков, Это'О

Терек: Джанаев, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Йиранек, Георгиев, Маурисио, Павленко, Гвазава (Власов, 81), Лежар (Кацаев, 75), Асильдаров (Мгуни, 86)

Предупреждения: Агаларов, Прудников