1 окт€бр€ '11 18:22
Reuters
Reuters
Ѕорусси€ из ƒортмунда отвела душу на југсбурге.

¬ последнее врем€ “игр€т преследуют неудачи по всем фронтам, и, как нельз€ кстати, под руку подвернулс€ главный претендент на вылет. „етыре гола в ворота гостей должны психологически помочь команде  лоппа.

¬есьма удачно сыгралась парочка Ћевандовски – √етце. ѕервый прин€л участие во всех четырех голах: трижды забил и еще раз ассистировал последнему. ћарио же - наоборот.

Ўанс зацепитьс€ за результат был у гостей после перерыва, когда при счете 0:2 они заработали пенальти. Ќо ƒжибриль —анко его не реализовал.

” југсбурга в текущем первенстве до сих пор нет ни одной победы.

ѕродолжает лихорадить ¬ольфсбург. ћагат все никак не может наладить игру своей команды, а вот Ѕайер уже местами начинает напоминать себ€ прошлогоднего, хот€ почерк ƒутта пока заметен только отрывками.

јптекари первые вышли вперед, когда  астро сумел избежать офсайда, выскочил на кипера и, обыграв того, забил в пустые ворота – 1:0. ѕервый тайм с таким счетом и завершилс€, хот€ шансов удвоить перевес у леверкузенцев было несколько.

ѕосле перерыва фактурный ћанджукич головой счет сравн€л, но недолго ћагат танцевал. Ўикарнейший гол в падении через себ€ ƒердийока (смотрите видео!), и хоз€ева - снова впереди.

“очку в матче поставил  исслинг после передачи –ольфеса.  стати, Ўтефан был одним из лучших игроков матча. «аслуженна€ победа ‘армацевтов!

Ќасто€щий триллер выдали нам середн€чки чемпионата Ќюрнберг и ћайнц.

’оз€ева быстро вышли вперед, когда после стандарта гости не уследили за ‘ойльнером. ќн же спуст€ п€тнадцать минут отдал голевой пас на ћака, и счет стал 2:0.

ћногие подумали, что  арнавальщикам уже нечего ловить в этом матче, но так не думали сами гости. ≈ще до перерыва Ѕунгерт и „упо-ћотинг дважды огорчили всех поклонников Ќюрнберга. ј когда после перерыва »ваншиц головой замкнул передачу –иссе, Ќюрнбергу стало вообще худо.

Ќо сравн€ть счет команда ’еккинга сумела. ћак прорвалс€ в штрафную, и его прострел на дальней штанге замкнул ѕекхарт – 3:3! —корострельный матч на »зикредит-штадион!

—юрпризом стало поражение гладбахской Ѕоруссии от ‘райбурга. — помощью рикошета в начале матча ‘лум вывел хоз€ев пол€ вперед.

¬се оставшеес€ врем€ гости пытались забить гол, а хоз€ева - удержатьс€ в защите. 19(!) ударов по воротам нанесли ∆еребцы за матч, но так и не смогли пробить Ѕаумана.

»з-за этой осечки √ладбах может выпасть из погони за Ѕаварией. ¬ этом плане очень важна будет игра с Ѕайером в следующем туре.

Ѕавари€ же и ’оффенхайм голов в матче не забивали. “о ли мюнхенцы сильно устали из-за матча в Ћиге чемпионов, то ли  ресть€не и вправду так хороши, но привычной картины, когда ротен атакуют весь поединок, а соперник отбиваетс€ - не было. Ѕолее того, очень часто Ќойеру приходилось вступать в игру.

ак, например, после удара  омппера на 20-й минуте, когда он вытащил м€ч практически из дев€тки собственных ворот.

¬ целом, игра действительно была ничейна€. ћоменты за весь матч можно посчитать на пальцах одной руки. ¬ итоге все записали себе в актив по одному очку, и Ѕавари€ сохранила лидерство. ѕо крайней мере, пока свой матч не сыграет ¬ердер.

√ерта
на своем поле положила на лопатки приезжий  ельн.

озлы полностью провалили первый тайм и наверстать упущенное уже не сумели. Ѕен-’атира дважды ассистировал Ћассоге, кроме того точный удар на счету –аффаэл€.

»того - 3:0 после первого тайма. —тара€ ƒама второй тайм попросту доигрывала в полсилы и играла от соперника. “аким образом, столичный клуб сумел приблизитьс€ к еврокубковой зоне на рассто€ние одной победы.

’оффенхайм - Ѕавари€ 0:0

’оффенхайм: Ўтарке, Ѕек, ¬орса,  омппер, Ѕраафхейд, –уди, ”иль€мс ( айзер, 69), ќбаси, ‘ирмино (ћусона, 73), —игурдссон (Ўипплок, 85), Ѕабель

Ѕавари€: Ќойер, Ѕадштубер, ван Ѕуйтен (Ћуис √уставо, 75), Ѕоатенг, Ћам, “имощук, Ўвайнштайгер, ћюллер,  роос, –ибери (–оббен, 46), √омес (јлаба, 58)

ѕредупреждены: ћусона - “имощук, Ўвайнштайгер, Ћам,  роос

Ѕорусси€ ƒ - југсбург 4:0
√олы: Ћевандовски, 30, 44, 78, √етце, 75

Ѕорусси€: ¬айденфеллер - ѕищек, ‘елипе —антана, ’уммельс, Ћеве - —вен Ѕендер, √юндоган (да —илва, 68) - Ѕлащиковски (Ѕарриос, 62), ћарио √етце (√росскройц, 79), ѕеришич - Ћевандовски

југсбург: …ентцш -  альссен-Ѕраккер, ћерле, —анкох, де …онг (¬ернер, 23) - ’осогай (–айнхардт, 82) - Ѕринкманн, Ѕайер (Ћангкамп, 71), ƒавидс, Ѕеллингхаузен - ћельдерс