ќт ћё до ћан —ити один гол + ¬»ƒ≈ќ

»менно с такой разницей забитых и пропущенных м€чей ёнайтед опережает √орожан в турнирной таблице английской ѕремьер-лиги.
0
1 окт€бр€ '11 18:55

ћанчестер —ити продолжает делить первые две строчки с  расными ƒь€волами после уверенной победы над ЅлэкбЄрн –оверс.

–оберто ћанчини основательно встр€хнул состав √орожан в сравнении с матчем Ћиги чемпионов против Ѕаварии, сделав сразу шесть изменений. ¬ том числе италь€нец усадил на лавку Ёдина ƒжеко, вместо которого р€дом с јгуэро действовал ћарио Ѕалотелли. “акже был дан шанс про€вить себ€ ƒжеймсу ћилнеру и јдаму ƒжонсону, заменивших √арета Ѕарри и —амира Ќасри соответственно.  арлоса “евеса, естественно, даже в за€вке на матч не было.

Ќе поскупилс€ на изменени€ в составе и —тивен  инг. “ак, он выпустил в основе восстановившегос€ ƒэвида √удвилли, а также ћортена √амста ѕедерсена и –адослава ѕетровича.

√ости не то, чтобы начали матч на высоких скорост€х, но гораздо активнее Ѕрод€г и вскоре –обинсон вынужден был неплохо потрудитьс€, чтобы отразить крепкий удар —илвы. ѕодопечные  ина ответили полумоментом якубу, но ћилнер своевременно сделал подкат.

¬ середине первого тайма ћанчини вынужден был сменить своего лучшего бомбардира – —ерхио јгуэро травмировалс€ и вместо него вышел —амир Ќасри. ќднако, на атакующей мощи √орожан замена не сказалась, и гости продолжали вести игру. ѕод конец тайма разыгралс€ Ѕалотелли, дважды едва не поразивший угол ворот –обинсона со средней дистанции. ≈ще один раз италь€нец пробивал ударом через себ€ – оп€ть неточно.

ƒавление гостей на ворота –обинсона усилилось в начале второго и вскоре √орожане таки повели в счете. ѕосле неудачных попыток пробить ѕола со стороны —илвы (мимо ближней штанги) и Ѕалотелли (штанга), игру на себ€ вз€л јдам ƒжонсон и вонзил м€ч в верхний угол! ј еще через две минуты за свои старани€ был вознагражден ћарио, замкнувший прострел Ќасри на ближней штанге.

ѕосле этого манкунианцы откровенно начали издеватьс€ над соперником, не подпуска€ их к своим воротам. Ќа забывали гости и о разнице м€чей, котора€ у них была хуже, чем у ћанчестер ёнайтед, как раз в тот момент забивший свой гол Ќорвичу. » —амир Ќасри не только увеличил разрыв в счете, но и сократил отставание в разнице голов между манкунианскими клубами до одного.

ѕочти одновременно отличились соседи по городу и под конец матча. ¬новь в голевом эпизоде поучаствовал Ќасри, выложивший под удар м€ч —авичу, который ударом головой довершил разгром Ѕрод€г.

–азница в один м€ч не в пользу √орожан сохранилась и они продолжают пребывать на втором месте. ј на »вуд ѕарк все громче звучали призывы уволить  ина, но проблема у ЅлэкбЄрна отнюдь не в тренере...

Ѕлэкберн - ћан —ити 0:4
√олы: ƒжонсон, 56, Ѕалотелли, 59, Ќасри, 73, —авич, 87

Ѕлэкберн: –обинсон, Ћоу, —амба, ƒанн, ∆иве, ѕетрович, Ќзонзи, ѕедерсен, √удвилли (‘ормика, 61), якубу, ’ойлетт

ћан —ити: ’арт, —абалета,  омпани, Ћескотт,  оларов, ћилнер, я€ “уре, —илва, ƒжонсон (—авич, 79), јгуэро (Ќасри, 27), Ѕалотелли (ƒжеко, 88)

ѕредупреждени€: ∆иве - —абалета

¬ гости к чемпиону јнглии пожаловал Ќорвич —ити.

ћанкунианцы в последних двух матчах притормозили, сыграв вничью со —током и Ѕазелем, причем, во втором матче спаслись на последней минуте, хот€ до этого вели с преимуществом в два м€ча. Ѕыло заметно, что игроки немного устали и не удивительно, что в сравнении с тем матчем ‘ергюсон помен€л полсостава! “ак, в воротах сегодн€ сто€л Ћиндегаард, а перед ним действовала пара центрбеков ƒжонс – Ёванс (ƒжонни помен€л ‘ердинанда). “акже на правом фланге защиты вновь играл јнтонио ¬аленси€, а на левом фланге не было янга, которого заменил ƒжи-—ун ѕарк. ¬ основу вернулась и основна€ пара форвардов в лице ”эйна –уни и ’авьера Ёрнандеса.

ѕол Ћамберт сохранил тот же вариант состава, который обыграл —андерленд.

ѕервый там вышел скучным. ѕожалуй, этим предложением можно было бы ограничитьс€, описыва€ то, что происходило в первой половине встречи.  азалось, хоз€ева просто неспешно начали матч, но врем€ шло, а кроме владени€ м€чом  расные ƒь€волы так особо ничем и не запомнились. ќтметить в их составе можно разве что Ћуиша Ќани, который традиционно обостр€л игру и даже сделал несколько довольно опасных ударов.

ј вот его партнеры на похвалу от ‘ергюсона точно не заслужили. ћножество брака, минимум креатива и игра на довольно низкой скорости – таким грамотно оборон€вшийс€ Ќорвич точно не возьмешь. “акже следует отметить абсолютно провальную игру ƒаррена ‘летчера, который, как говор€т в јнглии, ловил тени.

√ости же не только успешно отбивались от тщетных попыток соперника атаковать, но и экзаменовали молодую пару центрбеков ћё. » далеко не всегда их старание легко прерывались Ёвансом и ƒжонсом. “ем не менее, поразить ворота Ћиндегаарда им также не удавалось.

ѕерерыв на пользу команде ‘ергюсона не пошел. ƒь€волы по прежнему не могли создать ничего толкового у ворот –ади, да еще и чаще начали ошибатьс€ у своих ворот. ƒжонс и Ёванс по разу подчистили огрехи друг друга в защите, а Ћиндегаард достал м€ч под перекладиной после дальнего удара ’улахэна. Ќо это были еще цветочки. —разу после напрашивающейс€ двойной замены ‘ергюсона ¬аленси€ подарил м€ч экс-игроку резерва ћё ѕилкингтону, который совсем немного не попал в дальний угол ворот!

–асплата наступила мгновенно. ’оз€ева разыграли угловой, –уни выиграл борьбу в воздухе и скинул м€ч ближе к воротам, где его поджидал јндерсон, с близкого рассто€ни€ поразив ворота гостей.

—тали ли хоз€ева действовать увереннее после забитого гола?  ак бы не так!  анарейки едва не сравн€ли счет, но тому же ѕилкингтону вновь не повезло – м€ч после его удара и рикошета от јндерсона угодил в стойку ворот!

’оз€ва ответили моментами ”элбека, который совсем немножко не дот€нулс€ до острого прострела, и –уни, пробившего мимо дальней стойки. ѕо-прежнему было гор€чо и у ворот хоз€ев, где защитники ћё продолжали феерию матча с Ѕазелем.  анарейки же раз за разом прощали своего соперника.

ј закончилось все на 87-й минуте, когда ѕарк выложил м€ч на ногу вышедшему на замену ƒэнни ”элбеку, которому оставалось лишь подставить ногу.

“руднейшей победы добиваютс€  расные ƒь€волы и остаютс€ на вершине турнирной таблицы. ƒумаетс€, перерыв в чемпионате, св€занный с матчами сборных, пойдет им только на пользу, а после оного их ожидает во€ж на јнфилд –оуд. » оп€ть можно лишь поаплодировать их оппоненту – Ќорвич дал бой манкунианцам.

ћанчестер ёнайтед - Ќорвич 2:0
√олы: јндерсон, 68, ”элбек, 87

ћан ёнайтед: Ћиндегаард, ¬аленси€, ƒжонс, Ёванс, Ёвра, ‘летчер, јндерсон (‘ердинанд, 76), ѕарк, Ќани (√иггз, 64), –уни, Ёрнандес (”элбек, 64)

Ќорвич: –адди, –. ћартин, Ѕарнетт, “ирни, Ќотон, ƒжонсон, ѕилкингтон, ’улахэн ( . ћартин, 85), ‘окс (ƒжексон, 74), Ѕеннетт ( рофтс, 74), ћорисон

ѕредупреждени€: ”элбек

Ќе сумев спастись с предыдущем матче против Ќорвича, проигрыва€ 0:2, на сей раз —андерленд сумел-таки свести вничью еще один непростой поединок, против ¬Ѕј.

ƒрозды добились успеха благодар€ ћоррисону и Ћонгу, тем самым в течение всего лишь двух минут шокировав —тэйдиум оф Ћайт.

ак это часто бывает с командами, быстро забивающими больше одного гола в самом дебюте, ¬ест Ѕромвич постепенно сдал инициативу, чем и воспользовались „ерные  оты. —перва м€ч удачно отскочил в сетку после удара Ѕендтнера, а затем результативно головой пробил Ёльмохамади.

Ёта ничь€ позволила —андерленду не дать команде ’оджсона обойти себ€.  оты - на 14-м месте, ƒрозды - на 15-м. »х раздел€ет одно очко.

—андерленд - ¬ест Ѕромвич 2:2
√олы: Ѕендтнер, 24, ћохамади, 26 - ћоррисон, 4, Ћонг, 5

—андерленд: ћиньоле, “ернер, Ѕраун, –ичардсон, ќ`Ўи,  аттермол ( олбек, 70), Ћарссон, √арднер (ћейлер, 90+1), Ёль-ћохамади (∆и, 82), —ессеньон, Ѕендтнер

¬ест Ѕром: ‘остер, ќлссон, Ўори, ћакали, ћоррисн, Ѕрант, –ид, ƒорранс (“омас, 88), ћулумбу (Ўарнер, 74), Ћонг, ќдемвингие

ѕредупреждени€:  аттермол

—разу за клубами из ћанчестера в турнирке расположилс€ Ќьюкасл. ”дивительно, но команда ѕардью еще не знает поражений и продолжает идти в лидерах јѕЋ. “аким образом, ёнайтед показывает лучший старт в чемпионате за последние 17 лет.

Ќа сей раз —ороки в гост€х заклевали ¬улвз. —чет уже на 17-й минуте открыл ƒемба Ѕа, когда на ближней стойке переправил снар€д в сетку головой после подачи  абайе с углового. Ётот гол стал четвертым дл€ форварда Ќьюкасла в двух матчах.

—пуст€ чуть более 20-ти минут √утьеррес добавил второй м€ч, пройд€ четверых соперников перед тем как нанести точный выстрел.

¬олки не собирались сдаватьс€, и уже в конце второго тайма арбитр не поставил чистый пенальти в ворота —орок. ј еще позже ‘летчер сократил отставание после подачи ’эммилла.

¬ добавленное врем€ хоз€ева и вовсе забили чистый м€ч усили€ми ƒойла, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

¬улверхэмптон - Ќьюкасл 1:2
√олы: ‘летчер, 88 - Ѕа, 17, √утьеррес, 38

¬улвз: ’еннесси, —тирмэн, ƒжонсон, Ѕерра, ”орд, √енри (’эммилл, 58), ’ант (√удиора, 58), ƒжарвис, ќ`’ара, ‘летчер, ƒойл

Ќьюкасл:  рул, –.“эйлор,  олоччини, —.“эйлор, —импсон,  абайе (√атри, 89), √утьеррес, “иоте, Ѕа (Ћовенкрандс, 71), Ѕест, ќбертан (ћарво, 90+2)

ѕредупреждени€: √енри -  рул, √утьеррес

Ќе проигрывает в нынешнем сезоне јѕЋ не только Ќьюкасл, но и јстон ¬илла. —егодн€ дружина ћаклиша одолела ”иган.

Ѕирмингемцы вышли вперед после того, как јгбонлахор классно сместилс€ слева в центр и не менее классно ахнул в сетку ворот Ћатикс.

”двоил перевес кларетовых ƒаррен Ѕент, который воспользовалс€ подачей партнера по нападению.

оманда ћартинеса, который летом отказалс€ вести переговоры с јстон ¬иллой на предмет тренерства последней, всего на очко опережает ‘улхэм, и на два - Ѕолтон. Ёти два клуба пребывают в зоне вылета и уже завтра могут зат€нуть туда ”иган.

јстон ¬илла - ”иган 2:0
√олы: јгбонлахор, 36, Ѕент, 62

¬илла: √ивен, ’аттон, ƒанн,  оллинс, ”рнок, јйрленд (’ески, 57), ƒелф, ѕетров, Ѕэннан, Ѕент (Ќ`«огбиа, 74), јгбонлахор (¬айманн, 85)

”иган: јль-’абси,  олдуэлл, Ѕойс, ¬ан јнхольт, —там (ћакартур, 56), ‘игероа, ћаккарти (—аммон, 85), ”отсон, ћозес, ƒь€ме (ћэлони, 71), ƒи —анто

ѕредупреждени€:  олдуэлл