20460
1 ќкт€бр€ 2011, 23:35 Ч
Reuters
ќдно из центральных противосто€ний тура в кальчо состо€лось сегодн€ на ƒжузеппе ћеацца. ћиланский »нтер принимал Ќаполи.

то бы мог перед матчем предсказать такой исход? “олько отъ€вленный фанат адзурри или €рый тифози ћилана.  онечно, при желании можно было найти аргументы в пользу гостей. Ќо шансы до матча расценивались скорее как 50 на 50.

Ѕезусловно, перед матчем в Ќеаполе думали только о том, кто же сможет полноценно заменить  авани, травмировавшегос€ в матче с ¬иль€реалом в Ћиге чемпионов. Ќа острие же атаки гостей вышел экс-интеристи √оран ѕандев.

ѕервый тайм матча получилс€ весьма скучным. »нтер играл из рук вон плохо, а Ќаполи очень осторожничал. ѕотому и больша€ часть игры шла без моментов.  акой зритель любит такой футбол? ћакедонец был вообще незаметен на поле.

Ќерадзурри тоже большую часть перспективных атак губили еще на подступах к чужой штрафной. » кто его знает, как долго бы длилась эта т€гмотина, если бы не рефери поединка. ƒжанлука –окки поставил очень сомнительный пенальти в ворота хоз€ев пол€ (фол случилс€ за пределами штрафной), при этом удалив ќби. ”дар ’амшика с одиннадцати метров —езар вз€л, но с добиванием от  ампань€ро справитьс€ не сумел. ¬ перерыве арбитр успел удалить еще и  лаудио –аньери.

ѕосле перерыва все стратеги€ на отыгрыш »нтера рухнула из-за ошибки Ќагатомо. «ащитник не нашел взаимопонимани€ с —езаром, и из-под его ноги ћаджо сумел пробить мимо выскочившего к месту событий —езара. √лупейший гол на совести €понского оборонца! «атем еще ÷унига не попал в пустые ворота.

Ќерадзурри просто поплыли. » разгрома на своем поле им избежать не удалось. Ќе было офсайда у ’амшика после передачи низом на линию штрафной от Ёзекиэл€ Ћавесси (задержалс€ ћайкон), а ћарек без проблем переиграл ∆улио —езара в ближнем бою - 3:0!

¬от здесь уже можно было заканчивать игру. Ќо по правилам, как известно, надо играть 90 минут, и дл€ их соблюдени€ футболисты еще п€тнадцать минут побегали в тренировочном режиме. ¬се уже было €сно. Ѕольшой щелчок по носу »нтера.

»нтер - Ќаполи - 0:3
√олы:  ампань€ро, 43, ћаджо, 56, ’амшик, 74

»нтер: ∆улио —езар, ћайкон, —амуэль, Ћусио,  иву (Ќагатомо, 42), ƒзанетти,  амбиассо, ќби, јльварес (—танкович, 61), ‘орлан (—арате, 68), ѕаццини

Ќаполи: ƒе —анктис,  аннаваро,  ампань€ро, јроника (‘ернандес, 87), ћаджо, »нлер, √аргано, —уньига, ’амшик, ѕандев (ћаскара, 51), Ћавесси („авес, 78)

ѕредупреждени€: ќби,  иву, ƒзанетти, ∆улио —езар - —уньига, ћаскара

”далени€: ќби, 42, –аньери (тренер), в перерыве

Ќа 43-й минуте ’амшик не забил пенальти (вратарь)