ѕродолжаетс€ шестой тур —ерии ј.
0
2 окт€бр€ '11 15:31
√ол  лозе стал победным, Reuters
ѕросто-таки триллер подарили в стартовом матче воскресень€ середн€чки  альчо - Ќовара и  атань€!

—лоны первыми вышли вперед, когда после подачи углового Ћегротталье лучше всех сориентировалс€ и умело подставил ногу – 1:0.  стати, бросилось в глаза то, что за сицилийцев в основе вышло всего (!) четыре аргентинца. ¬от такой вот подход к делу демонстрирует ћонтелла. ƒолгое врем€ гост€м удавалось сохранить этот перевес.

Ќо после перерыва пьемонтцев уже было невозможно остановить. –игони ударом с пенальти сравнивает счет. —лоны отвечает прекрасным выстрелом со штрафного от Ћоди – 1:2.

Ќо за Ќовару через дес€ть минут свое слово скажет ћоримото, протолкнув м€ч в ворота јндухара головой с метра – 2:2.

ƒальше - больше. ∆еда за п€ть минут до финального свистка выводит Ќовару вперед – 3:2, стадион просто бурлит от счасть€! Ќо √омес на последней минуте ставит финальную точку – 3:3!

„езена заработала первые очки. ¬ матче с  ьево хоз€ева вполне могли рассчитывать и на победу, но веронцы сумели выдержать натиск команды ƒжампаоло и сохранить свои ворота на замке.

¬есь матч ћорские  оньки утюжили владени€ —оррентино. √уана,  андреева и ћуту то и дело обстреливали голкипера гостей с разных дистанций. √ол назревал и апофеозом всех этих событий стал пенальти на 60-й минуте.   м€чу подошел ћуту, но с ударом румына —оррентино справилс€.

¬ообще портьере гостей по праву может получить приз "»грока матча", ведь и после вз€того пенальти он неоднократно спасал  ьево от пропущенного м€ча. ¬ итоге „езена довольствуетс€ лишь очком.

Ћацио мал по малу возвращаетс€ к лидирующим командам. —егодн€ ќрлы на выезде хлопнули ‘иорентину, котора€ сама не прочь вновь за€вить о себе как можно громче.

‘лорентийцы стартовали очень удачно. „ерчи изловчилс€ пробить с неудобной позиции, и с помощью рикошета круглый влетел в ворота римл€н. Ёто случилось уже на 8-й минуте матча.

Ќо лациалле с ответом не промедлили. Ѕоруц под рукой пропустил коварный удар Ёрнанеса, и статус-кво был восстановлен.

¬торой тайм шел при небольшом преимуществе бь€нкочелести. » этого минимума хватило, чтобы добыть выездную победу. —кулли отдал пас на  лозе, и ћиро с близкой дистанции расстрел€л ворота ‘иорентины – 2:1 за гост€ми!

ќтметим, что игрок сборной √ермании прин€л активное участие и в первом вз€тии ворот ‘иалок. ¬ажна€ победа в преддверии римского дерби!

ќчередные три пункта набирает в свой актив  аль€ри. ќстровит€не в дежурном пор€дке на выезде разобрались с Ћечче.

етчупс не сумели при всем желании оказать досто€нного сопротивлени€ своему сегодн€шнему сопернику. ќба гола, забитые в этом матче, пришли с левого фланга атак сардинийцев. » оба - еще в первой половине встречи.

—начала  оссу своей передачей нашел –ибейро, а под конец игры точным выстрелом отметилс€ и Ѕьондини. ѕривет центральным защитникам —алентини, а голкипера и винить не в чем...  абы не он, то итоговый счет был бы намного больше.

Ћечче провалил игру, и ежели желто-гор€чие будут продолжать в том же духе, их нынешнее место в турнирке (18-€ позици€) может стать итоговым.

ѕалермо со счетом 2:0 обыграл —иену, но эти три очка дались розанеро большой ценой. “осканцы не сложили оружие перед более сильным соперником и доставили немало хлопот сицилийцам.

’оз€ева вышли вперед относительно быстро. ѕосле стандарта в исполнении ћикколи голом отличилс€ ћиль€ччо – 1:0. —

иена могла сравн€ть счет уже во втором тайме. ќсобенно сложно ѕалермо стало после удалени€ Ѕальдзаретти. ¬ меньшинстве ќрлы старались не сбавл€ть оборотов и сумели-таки забить уже в компенсированное врем€. –оссеттини не по правилам сыграл в своей штрафной и заработал вторую желтую плюс пенальти. ѕриговор привел в исполнение Ёрнандес – 2:0.

ѕалермо (п€тое место) не отпускает ”динезе (перва€ позици€) далеко.

‘еерию в матче с ƒженоа устроил ƒжовинко. "јтомный ћуравей" просто рвал и метал, и никто из игроков ѕармы не нашел против него противо€ди€.

≈ще в первом тайме —еба сделал дубль. ‘локкари ассистировал партнеру на 29-й минуте, когда тот опередил голкипера. ј под конец тайма ƒжовинко не понадобились даже ассистенты. —ам заработал пенальти, обыграв парочку оппонентов. » затем реализовал пенальти – 2:0.

ƒобил гостей после перерыва капитан ћорроне. ¬се, на что сподобились √рифоны, - это гол престижа от ѕаласио в компенсированное врем€.

ѕохоже, что резвый старт генуэзцев оказалс€ удачным стечением обсто€тельств. Ќу а  рестоносцы - молодцы, если будут играть так и дальше. ¬ таком случае они вполне могут рассчитывать на что-то большее, нежели середина турнирной таблицы.

”динезе и Ѕолонь€ наход€тс€ на разных полюсах в этом чемпионате. ƒи ¬айо растер€л форму, и, как результат, - последнее место эмиль€нцев среди элиты италь€нского футбола. —егодн€ Ѕолонь€ тоже выгл€дела не лучшим образом и заслуженно уступила.

«ебры не стали откладывать дело в долгий €щик и в середине первого тайма после хорошего розыгрыша углового вышли вперед. Ѕенатиа оказалс€ самым ловким в чужой штрафной – 1:0.

ј когда за фол ѕереса в ворота гостей рефери поставил пенальти, вопрос о победителе поединка был сн€т. ƒи Ќатале четко реализовал пенальти – 2:0, и до матча ёве и ћилана фриульцы зан€ли первую строчку в чемпионате. Ќо ключевое здесь слово "до"...

Ќовара -  атань€ 3:3
√олы: –игони, 49 (пен.), ћоримото, 65, …еда, 85 - Ћегротталье, 14, Ћоди, 57, √омес, 90

Ќовара: ”йкани, ƒеллафиоре, ѕачи, Ћуди, ƒжемити, ћарианини (ѕинарди, 34), ѕоркари, –игони, ƒжорджи, √раноче (ћоримото, 58), ћеджорини (∆еда, 76)

атань€: јндухар, ћаркезе, Ѕеллуши, Ћегротталье (Ћедесма, 85),  апуано, јльмирон, Ћоди, ƒельвеккио, √омес, Ѕергессио (—уасо, 54;  ателлани, 73), Ћанцафаме

ѕредупреждени€: ƒеллафиоре, ћеджорини, ѕоркари, ѕачи, ћоримото - Ћанцафаме

„езена -  ьево 0:0

„езена: –аваль€,  омотто („еккарелли, 10), фон Ѕерген, –одригес, Ћауро,  олуччи, √уана,  андрева, Ёдер, ћуту (ћартинес, 87), √еззал (Ѕогдани, 46)

ьево: —оррентино, —ардо, ћореро, ÷есар, …окич, Ѕрэдли, –игони, ’етемай,  русадо (—аммарко, 58), ѕеллиссье, ћоскарделли (ѕалоски, 58)