Клубы АПЛ: 100 млн на тренеров

2011 г., 6 октября, 09:45

Клубы английской Премьер-лиги и другие профессиональные футбольные команды в прошлом сезоне потратили почти 100 млн фунтов (около 154 млн долларов) на смену тренеров.

Согласно данным английской Ассоциации профессиональных тренеров, сумма компенсаций тренерам за досрочное расторжение контрактов, судебных издержек и выплат по так называемым "двойным контрактам" достигла 99 млн фунтов.

"Двойной контракт" – это ситуация, при которой уволенный тренер получает деньги до определенного момента даже после увольнения, при этом заменившему его тренеру также выплачивается заработная плата.

Например, с октября 2010 года по февраль 2011 года 25 профессиональных английских клуба предпочли расстаться с тренерами.

По данным ассоциации тренеров, все наставники команд Чемпионшипа, уволенные в прошлом сезоне, находились у руля своих команд менее года. Для тренеров, потерявших работу в Премьер-лиги, эта цифра составляет чуть более двух лет. А во всех английских лигах уволенные тренеры проработали в среднем полтора года.

Почти половина уволенных главных тренеров, которые на этом посту работали впервые, никогда больше не получают второго шанса поработать во главе тренерских штабов других команд.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK