0
14 окт€бр€ '11 23:24
AP
AP
÷ентральный матч тура в Ѕундеслиге состо€лс€ на ¬езерштадионе. ћестный ¬ердер, который на п€тки наступает лидирующей Ѕаварии, принимал на своем поле дортмундскую Ѕоруссию.

ѕоединок ожидалс€ интереснейший. » та, и друга€ команда - любители €ркого и атакующего футбола. ћузыканты в этом сезоне исправили ошибки предыдущего и вновь вернули себе лидирующие позиции. ј вот их сегодн€шний соперник все никак не может набрать прошлогодний свой ход.

ѕервые минуты были за бременцами. ќпасен был ловкий ѕисарро, пробивающий с любых позиций. “игр€та же с каждой минутой все больше проигрывали центр пол€, и, в конце концов, до середины тайма преимущество хоз€ев стало полным.

онечно, команда  лоппа все врем€ в защите не сидела и при возможности опасно контратаковала. » в одной из редких контратак дортмундцам удалось больно ужалить соперника. ѕеришич получил м€ч у кра€ штрафной и после каскада финтов поразил ближнюю дев€тку – 1:0!

»ван решил отличитьс€ и после перерыва. Ќо на сей раз красной карточкой. –аннее удаление очень пошатнуло шансы  лоппа и его команды набрать очки после этого матча. ¬ердер забегал интенсивнее и защита гостей вместе с голкипером находилась под колоссальным давлением. ѕисарро, ћарин, Ўмитц раз за разом могли сравнивать счет. ј когда не спасал кипер, выручала перекладина.

» когда казалось, что счет неминуемо станет равным, в редчайшей вылазке вперед Ѕорусси€ сумела забить. ѕосле углового оборона хоз€ев не уследила за ќвомойелой - 2:0!

¬рем€ спасти матч у хоз€ев еще было, но после этого удара ћузыканты оправитьс€ не сумели. ѕервое домашнее поражение ¬ердера... Ѕорусси€ же выходит на второе место с 16-ю очками, уступа€ Ѕаварии на три пункта.

¬ердер - Ѕорусси€ ƒ - 0:2
√олы: ѕеришич, 42, ќвомойела, 71

¬ердер: ћилитц, —ократис, Ќалдо, ¬ольф (¬агнер, 74), Ўмитц, Ѕаргфреде (Ёкичи, 61), ‘ритц, ’ант, ћарин, –озенберг, ѕиссаро

Ѕорусси€: ¬айденфеллер, ќвомойела, —уботич, ’уммельс, Ћеве, —. Ѕендер, √юндоган ( ель, 75), √росскройц, √етце (Ћ€йтнер, 89), ѕеришич, Ћевандовски (Ѕарриос, 87)

ѕредупреждени€: ¬ольф - ѕеришич, —уботич

”даление: ѕеришич, 49 (втора€ желта€)