—тартовал 27-й тур российской ѕремьер-лиги.
0
15 окт€бр€ '11 15:08
«абили, но не победили, фото ‘  ÷— ј ћ
” ÷— ј сейчас большие проблемы с результатом в ѕремьер-лиге, ведь армейцы этой ничьей дают шанс «ениту уйти в отрыв. ¬ гости к москвичам приехал довольно крепкий “ерек, который, правда, в прошлом туре уступил на своем поле —партаку из Ќальчика.

Ћеонид —луцкий в этой встрече не мог воспользоватьс€ услугами ¬асили€ Ѕерезуцкого, јлдонина и Ќабабкина, а потому у гостей был реальный шанс заработать очки.

¬стреча прогнозируемо началась при заметном преимуществе ÷— ј. јлан ƒзагоев остро выстреливал р€дом со штангой, а ответить за “ерек пытались хавбек ѕавленко и форвард јсильдаров, но не всегда хватало мастерства и проворности. ’оз€ева сумели забить лишь под занавес тайма: ƒзагоев исполнил штрафной, а ¬агнер Ћав головой переправил м€ч в ворота.

ѕосле перерыва “ерек всеми силами в атаку, за что моментально был наказан: на 47-й минуте ћамаев отдал передачу на ход убегающему “ошичу, серб навесил на ƒумби€, а —ейду снова таки головой удвоил преимущество хоз€ев.

ѕравда, все это оказалось вовсе не избиением покойника, ведь подопечные —танислава „ерчесова даже не думали сдаватьс€. »гроки ÷— ј пороли свои моменты, а вот “ерек показал, как два подр€д эпизода можно легко и просто реализовать. 67-€ минута: ѕавленко получил пас в штрафную с углового флажка, качнул оппонента и вколотил м€ч в ворота армейцев. 68-€ минута: ¬ласов отпасовал во вражеской штрафной чуть назад на ћаурисио, а бразилец сравн€л счет - 2:2!

“еперь у ÷— ј 52 очка, а у пр€мого конкурента москвичей «енита - 53 и поединок в запасе.

раснодар - –остов. ѕодопечные —ерге€ Ѕалахнина потерпели первое поражение в последних семи матчах. √ости стали жертвами дуэта ∆оазиньо-Ўипицин, которые в последних турах действительно радуют краснодарских болельщиков. —тоит отметить, что команды уже отдалились от зоны вылета, а у  раснодара даже есть шансы на попадание в восьмерку ѕремьер-лиги.

ѕервый тайм соперники провели с большим количеством брака, как то присуще середн€кам. јдамов имел реальный момент вывести –остов вперед, но кипер ”сминский спас ворота  раснодара. ќтветили хоз€ева в дополнительное врем€ голом: ∆оазиньо исполнил штрафной с правого фланга, а Ўипицин замкнул подачу - 1:0.

ѕосле перерыва все тот же великолепный ∆оазиньо счет удвоил: на 57-й минуте бразилец со штрафного закрутил м€ч в ближний угол с правого фланга. –остовчане старались, боролись, но увезти даже очко домой не удалось.

÷— ј - “ерек 2:2
√олы: ¬агнер Ћав, 39, ƒумби€, 47 - ѕавленко, 67, ћаурисио, 68

÷— ј: √абулов, »гнашевич, ј.Ѕерезуцкий, ‘едотов, Ўемберас, ƒзагоев, ћамаев, “ошич (÷аун€, 81), –ахимич, ƒумби€, ¬агнер Ћав

“ерек: ƒжанаев, ќмель€нчук, ‘еррейра, «енге, …иранек, √еоргиев, ћаурисио,  ацаев (Ёссаме, 63; √вазава, 71), ѕавленко, ¬ласов, јсильдаров (—адаев, 57)

ѕредупреждени€: –ахимич, ¬агнер Ћав, Ўемберас - ќмель€нчук

раснодар - –остов 2:0
√олы: Ўипицин, 45, ∆оазиньо, 57

раснодар: ”сминский, јнджелкович, јмисулашвили,  удр€шов, “убич, ∆оазиньо, ћихеев, Ўипицин (≈рохин, 59), ћарсиу јбреу (ћартынович, 71), ƒринчич, ћовсис€н (ћарцваладзе, 77)

–остов: ѕлетикоса, —алата, ќкоронкво, ’агуш (‘илатов, 45),  алачев, јумада (Ѕайрам€н, 77), Ёлсон (Ѕракамонте, 57), —мольников,  очиш, √ацкан, јдамов

ѕредупреждени€: ћарсиу јбреу, ƒринчич, ќкоронкво - Ёлсон, ’агуш, √ацкан, ‘илатов, Ѕракамонте