√орожане воспользовались осечкой земл€ков из ёнайтед.
12570
15 ќкт€бр€ 2011, 18:54 Ч
Ёффектный гол Ѕалотелли, PA

ƒоселе не знавша€ вкуса поражени€ јстон ¬илла отправилась в гости к √орожанам из ћанчестера, которые получили возможность выйти на первое место в таблице.

оманда ћанчини начинала матч без своих двух лучших игроков старта сезона – —ерхио јгуэро травмировалс€, и его заменил ћарио Ѕалотелли (что ему сполна удалось сделать), а ƒавиду —илве просто была дана возможность отдохнуть после матчей за сборную. “акже не было в основе и Ёдина ƒжеко – в отсутствие боснийца √орожане играли по схеме 4-2-3-1 с јдамом ƒжонсоном и ƒжеймсом ћилнером по кра€м атаки.

Ќе собиралс€ отступать и ћакклиш – шотландец выставил в основе двух форвардов сборной јнглии. Ќо если √аби јгбонлахор провел в целом хороший поединок, то ƒаррен Ѕент был незаметен.

ћатч началс€ на довольно низких скорост€х. », тем не менее, обе команды в стартовые минуты имели по одной возможности чтобы отличитьс€. ѕервыми, как это не удивительно, ее получили гости. јгбонлахор едва не воспользовалс€ ошибкой Ћескотта, но его удар прин€л на себ€ ’арт, а добивание ƒелфа пришлось в  омпани. ’оз€ева ответили ударом в штангу ћилнера – ƒжеймс п€ткой подправл€л удар я€ “уре, предварительно оказавшись в положении вне игры.

ѕосле этого команды вновь впали в сп€чку, а разбудить их удалось ћарио Ѕалотелли. ѕосле неплохой пристрелки и последующего сэйва √ивена, он на 30-й минуте встречи классным ударом через себ€ все же открыл счет.

—оперники обмен€лись еще парочкой уколов до свистка на перерыв, но счет во встречи так и не изменилс€. «ато удвоилс€ он в самом начале второго тайма. ”орнок не лучшим образом сыграл в защите и подарил м€ч јдаму ƒжонсону, который легко переиграл Ўе€ √ивена. ≈ще через п€ть минут ¬енсан  омпании блест€ще подключилс€ к розыгрышу углового и в третий раз заставил капитулировать своего экс-партнера по команде - 3:0, и дело сделано.

Ќа 65-й минуте матча Ќил ”орнок исправилс€ за собственную ошибку при втором пропущенном м€че, переправив м€ч в сетку ворот √орожан после прострела јгбонлахора, но вскоре он вновь потер€л јдама ƒжонсона, который начал трехходовку с последующим ассистом на Ѕарри и шикарным выстрелом ћилнера из-за пределов штрафной.  стати, экс-¬иллан довольно сдержано праздновал этот успех.

“аким образом, кларетовые так и не сумели вернуть интригу в матче, а после четвертого пропущенного м€ча опустили руки, за что едва не были наказаны. ƒавид —илва так и норовил увеличить разрыв в счете до четырех м€чей, но в одном эпизоде совсем немного промахнулс€ мимо дальнего угла, после чего очень уж бесхитростно пробил – пр€мо в √ивена.

ћан —ити выходит на первое место в турнирной таблице, при этом значительно улучшив разницу м€чей. ј защищать лидирующую позицию им придетс€ в логове ближайшего преследовател€ – в следующем туре нас ожидает манкунианское дерби.

ћан —ити - јстон ¬илла - 4:1
√олы: Ѕалотелли, 28, ƒжонсон, 47,  омпани, 52, ћилнер, 71 - ”орнок, 65

ћан —ити: ’арт, –ичардс ( оло “уре, 65), Ћескотт,  омпани,  лиши, ƒе …онг, Ѕарри, я€ “уре (—илва, 65), ћилнер, ƒжонсон (’аргривз, 78), Ѕалотелли

јстон ¬илла: √ивен, ’аттон,  ларк, ƒанн, ”орнок, ƒелф (ќлбрайтон, 77), јйрлэнд (Ќ'«огби€, 55), ѕетров, јгбонлахор, ’ески (Ѕэннан, 63), Ѕент

ѕредупреждени€: Ѕарри - Ѕэннан

—ток —ити одержал победу над ‘улхэмом в матче двух разных таймов.

¬ первой половине встречи зрители Ѕританниа —тэйдиума откровенно скучали.  оманды начали матч на низких скорост€х, не особо жела€ испытать счасть€ у чужих ворот.  ак результат – в€зка€ игра в центре пол€ с минимумом шансов на две команды. ” хоз€ев полумоментом отметилс€ ѕитер  рауч, гости же ответили выстрелом –иисе – выше ворот.

¬тора€ половина встречи смотрелась более живо благодар€ игре √ончаров в первую очередь. ќни наращивали преимущество и едва не вышли вперед за полчаса до конца встречи – м€ч после удара ƒилэпа угодил в стойку ворот!

ƒачники ответили выстрелом в перекладину (вновь пробивал –иисе), но несколькими минутами –анее ƒэнни ћЄрфи спас свою команду, вынес€ м€ч из ворот после удара головой ”илсона. ј разв€зка наступила за дес€ть минут до конца встречи. —начала на кросс Ёттерингтона откликнулс€ ”олтерс (гол состо€лс€ буквально за минуту после того самого удара в каркас ворот –иисе), а еще через семь оборотов секундной стрелки ћэтью оформил на свой счет и вторую голевую передачу, в чем ему помог –ори ƒилэп.

ѕобеда позволила √ончарам подн€тьс€ на седьмую строчку в турнирке.

—ток —ити - ‘улхэм - 2:0
√олы: ”олтерс, 80, ƒилэп, 87

—ток: Ѕегович, ”илкинсон, Ўоукросс, јпсон, ”илсон, ѕеннант (”айтхед, 82), ƒилэп, Ётерингтон (ƒиао, 90+1), ”олтерс,  рауч

‘улхэм: Ўварцер, ….ј. –иизе, ’ангеланд, Ѕэйрд, ’ьюз, —идвелл, ћерфи (Ётуху, 80), ƒемпси, ƒжонсон (—а, 84), «амора, ƒембеле (ƒафф, 36)

ѕредупреждени€: јпсон, ”илан, ƒилэп - Ѕэйрд, ƒафф

ѕродолжает при€тно удивл€ть Ќорвич. ѕосле победы над —андерлендом, а также солидной игры против ћё,  анарейки разбили еще вчера коллег по „емпионшипу - —уонси.

√ероем поединка стал Ёнтони ѕилкингтон, который оформил дубль. —амое любопытное, что первый м€ч форварда —ити оказалс€ самым быстрым в истории јѕЋ - атакер с близкого рассто€ни€ поразил сетку ворот Ћебедей после скидки ћорисона, который, в свою очередь, воспользовалс€ подачей Ѕеннетта.

”двоил перевес хоз€ев ћартин, когда того оставили без присмотра у владений соперника.

—пуст€ две минуты валлийска€ команда сократила счет благодар€ √рэму - ему после передачи —инклэйра помешать забить не сумел Ѕеннетт.

“ем не менее, статус-кво был восстановлен усили€ми ѕилкингтона, который снова в упор пробил ¬орма.

Ќорвич выбираетс€ на дев€тое место, —уонси же оказываетс€ на 11-м.

Ќорвич - —уонси - 3:1
√олы: ѕилкингтон, 1, 63, –.ћартин, 10 - √рэм, 12

Ќорвич: –адди, –.ћартин, Ѕарнетт, “ирни, Ќотон, ƒжонсон, ѕилкингтон, ’улахан ( рофтс, 79), ‘окс, Ѕеннетт, ћорисон (’олт, 67)

—уонси: ¬орм, ”илль€мс, “эйлор (–ичардс, 74), ћонк, –ангел, Ѕриттон, —инклейр, ƒайер (Ћита, 69), –аутледж (ƒобби, 60), јллен, √рэм

ѕредупреждени€: ћонк

”в€зший на дне таблицы Ѕлэкберн заработал важнейшее очко в Ћондоне против  ѕ–.

–ейнджеры открыли счет после того, как Ѕрод€ги неудачно вынесли сферу у своих владений. Ётим воспользовалс€ ’ельгусон, тем самым забивший свой сотый гол в английском футболе.

ƒобыл ничью дл€ –оверс —амба, переигравший в воздушном единоборстве ’олла.

Ќесмотр€ на неплохой результат, команда  ина остаетс€ на последнем месте, потому что...

ѕ– - Ѕлэкберн - 1:1
√олы: ’ельгусон, 16 - —амба, 24

ѕ–:  енни, ’олл, “раоре, янг, ‘ердинанд, ƒерри, ‘аурлин, Ѕартон, –айт-‘иллипс (—мит, 83), ћакки (“аарабт, 64), ’елгусон

Ѕлэкберн: –обинсон, —альгадо, ќлссон, —амба, ∆иве, ƒанн, ѕетрович, Ќзонзи, Ћоу, ’ойлетт, –обертс (√удвилли, 67)

ѕредупреждени€: ’олл, “раоре, –айт-‘иллипс - Ќзонзи, Ћоу

...выиграл Ѕолтон! “ем самым —какуны добыли первые три очка в нынешнем сезоне јѕЋ.

ќднако дружине  ойла пришлось изр€дно попотеть, ибо на быстрый гол –ео- окера, забитый с близкого рассто€ни€, соперник ”ондерерс - ”иган - ответил м€чом ƒиаме (удар издали).

лючевым стал гол Ќгога "в раздевалку" - первый м€ч арендованного у Ћиверпул€ форварда в футболке Ѕолтона. ≈ще один гол "в раздевалку" - на сей раз раздевалку без возвращени€ на поле - добавил »глз.

”иган - Ѕолтон - 1:3
√олы: ƒиаме, 40 - –ео- окер, 4, Ќгог, 45+3, »глз, 90+2

”иган: јль-’абси, √охури (–одальега, 46), јлькарас,  олдуэлл, Ѕойс, ћаккарти (ћэлони, 75), ”отсон (‘игероа, 46), ћозес, ƒжонс, ƒь€ме, ƒи —анто

Ѕолтон: яаскелайнен, –обинсон,  эхилл, Ѕой€та, ”итер, »глз, ѕетров (√арднер, 88), –ио- окер, ѕратли,  . ƒэвис, Ќгог ( ласнич, 84)

ѕредупреждени€: јлькарас,  олдуэлл, ƒи —анто - –обинсон, Ѕой€та, ѕетров, ѕратли