ѕодопечные јндре ¬иллаша-Ѕоаша одержали уверенную победу на —тамфорд Ѕридж.
0
15 окт€бр€ '11 21:28

¬ гости к вице-чемпиону јнглии пожаловала неуступчива€ дружина ƒэвида ћойеса.

»риски не проигрывали на —тамфорд Ѕридж в последних п€ти встречах чемпионата между этими соперниками. Ќе было видно, за счет чего смогут победить лондонцы и в начале этого матча. √ости уверенно действовали в обороне собственных ворот, перекрыва€ все возможные векторы развити€ атак подопечных ¬иллаша-Ѕоаша (попутно перекрыв кислород ƒидье ƒрогба) и при малейшей возможности сами пытались угрожать воротам ѕетра „еха.

» они действительно выгл€дели интереснее. Ќеплохо начали матч “им  эхилл и Ћуи —аа. ѕервый имел возможность открыть счет в матче, выиграв воздух, но пробил мимо. ј вот после удара француза киперу хоз€ев пришлось вступить игру.

»гроки „елси событий не форсировали, ожида€ малейшей оплошности беков »рисок. » такова€ случилась на 30-й минуте встречи. ћата закинул м€ч на ворвавшегос€ в свободную зону Ёшли  оула, который нашел пасом —тарриджа – ƒаниэлю оставалось лишь ткнуть м€ч в сетку осиротевших ворот.  стати, каждый из перечисленных игроков в той атаке сделал по одному касанию м€ча.

»риски попытались отыгратьс€, но напоролись на труднопроходимую оборону хоз€ев. ј под занавес тайма получили второй м€ч в сетку собственных ворот. Ћампард исполнил штрафной, а верховую борьбу выиграл ƒжон “ерри, забив свой второй м€ч в текущем чемпионате.

¬торой тайм началс€ с опасного момента у ворот „еха – по воротам ѕетера пробивал Ћеон ќсман, но м€ч лишь чиркнул по штанге! ’оз€ева ответили парочкой интересных комбинаций, но завершить ни одну из них им не удавалось. » только ћойес сделал первую замену в матче, как счет стал разгромным. » вновь во вз€тии ворот поучаствовал блест€ще влившийс€ в состав лондонцев ’уан ћата. »спанец получил пас от ƒидье ƒрогба и переправил м€ч вдоль ворот, где его поджидал –амирес – 3:0.

ѕосле этого команды откровенно доигрывали встречу. » лишь по€влени€ не поле јпостоласа ¬еллиоса немного скрасило скучноватое завершение поединка. √рек первым же касанием после выхода на поле сделал счет 3:1 – дл€ гола ему хватило 18-ти секунд!

ѕод завершение матча попытались отличитьс€ и ƒрогба с Ћампардом, но с ударами обоих ’овард довольно легко справилс€.

ѕобеда позволила лондонцем вплотную подобратьс€ к ћанчестер ёнайтед – теперь двух первых призеров последнего чемпионата раздел€ет всего один пункт. », учитыва€ встречу обоих манкунианских клубов на следующей неделе, —иние вправе рассчитывать на улучшение своих позиций. »х, к слову, также ожидает дерби в следующем туре – „елси будет гостить на Ћофтус –оуд, у  ѕ–.

„елси - Ёвертон 3:1
√олы: —тарридж, 31, “ерри, 45, –амирес, 62 - ¬еллиос, 81

„елси: „ех, Ѕосингва, »ванович, “ерри,  оул, ћикель (–омеу, 77), Ћампард, –амирес (ћалуда, 65), —тарридж, ƒрогба, ћата (јнелька, 77)

Ёвертон: ’овард, ’ибберт, ягелка, ƒистен, Ѕэйнс,  оулман (ƒренте, 61), ‘еллаини, –одуэлл, ќсман,  эхилл (‘ил Ќевилл, 72), —аа (¬еллиос, 81)

ѕредупреджены:  оул, —тарридж - ‘еллаини, Ѕэйнс