—егодн€ во ‘ранции началс€ дес€тый тур Ћиги 1.
0
15 окт€бр€ '11 21:55
јвтор хет-трика ќливье ∆иру, Reuters
—разу скажу, что Ѕордо не заслужил на такой унизительный разгром, тем не менее, ∆ирондинцам от этого никак не легче. —уд€ по всему, команда ‘рансиса ∆ийо до сих пор не оправилась после поединка с ћонпелье, в котором Ѕордо упустил преимущество в два м€ча за п€ть минут до конца поединка, а матч с Ќиццей окончательно загнал игроков в психологическую €му. ѕервое вз€тие ворот Ѕордо нелзь€ было защитывать сразу по двум причинам: во-первых, во врем€ паса ћулунги находилс€ в офсайде; во-вторых, при получении м€ча все тот же ћулунги помог себе рукой. Ќо арбитр закрыл на это глаза и форвард, выйд€ на свидание с —едриком  арассо, открыл счет в матче - 1:0. —огласитесь, после такого очень трудно прийти в себ€. ‘утболисты Ѕордо не нашли в себе силы, дабы переломить ход поединка и вскоре пропустили второй гол. Ќа этот раз ћерием и Ёлльбюйк разыграли все чисто - 2:0.

¬о второй половине ∆ирондинцы немного оклемались и начали подходить к воротам ќспины, но кипер хоз€ев сегодн€ был безупречен. ¬место того, чтобы сократить отставание в счете гости пропустили третий м€ч. ћонсон быстро разыграл штрафной, отдав пас на  улибали, который в касание пробил по воротам. ћ€ч прошел через частокол ног, но  лер все же смог подставить ногу и изменить направление полета сферы, котора€ издевательски задела  арассо и зашла в ворота - 3:0.

—ейчас Ѕордо проходит через сложный период и команде просто нужно пережить это. Ќепривычно видеть ∆ирондинцев на 17-м месте в турнирной таблице, но таковы нынешние реалии. Ќицца благодар€ этой победе набрала дес€ть очков и переместилась на 13-е место в чемпионате.

Ќицца - Ѕордо 3:0
√олы: ћулунги, 11, Ёлльбюйк, 35,  лер, 65

Ќицца: ќспина, —ивелли, ѕейчинович, ћонсон,  лер, јбриэль (ƒжа ƒжедже, 63), Ёлльбюйк, ћерием (ѕалюн, 63),  улибали, ћулунги, √уйе √уйе (ѕанткот, 85)

Ѕордо:  арассо, —иани, —ане, —авич, “ремулинас, ѕлашил,  рышовь€к, √уффран (Ѕен ’алфалла, 45), ƒь€бате, ћорис-Ѕелей (Ѕеллион, 84), ћодест (—айве, 45)

ѕредупреждени€: —иани, —авич

оманда из ѕровансал€ играет третий раз подр€д вничью и с каждым таким результатом ƒидье ƒешам рискует быть уволенным. Ќельз€ сказать, что южане выгл€дели очень уж плохо, совсем нет. “ем не менее, им пришлось встретитьс€ с командой, котора€ уже доказала, что будет боротьс€ в этом сезоне, как минимум за попадание в Ћигу ≈вропы. ќтсюда и все сложности.

ћатч получилс€ довольно равным с достаточным количеством моментов, но по-насто€щему голевых шансов у коллективов было маловато. ћарсель создавал угрозу у ворот јхамада усили€ми јндре јйю, Ћучо √онсалеса и Ѕенуа Ўейру, но во всех случа€х кипер “улузы был на высоте. ” хоз€ев пол€ активничал “абану, но его стараний не хватило, дл€ того чтобы дожать ћарсель. —ерьезно повли€ло на игру удаление в дебюте второго тайма Ўарл€  аборе, но даже при этом ќћ шел вперед и показывал волю к победе. ќдно очко в таком поединке дл€ провансальцев дорогого стоит.

“улуза - ћарсель 0:0

“улуза: јхамада,  онгре, ћбенге, јбденнур, Ќинков, ƒево, ƒидо (—ирье, 81), “абану, Ѕраатен (јкпа јкпро, 80),  апуэ, –ивьер (Ѕулут, 46)

ћарсель: ћанданда, Ќкулу, ћорель, ƒиавара, ‘анни, Ўейру, Ћучо,  аборе, јмальфитано, –еми (ƒж.јйю, 61), ј.јйю (∆инь€к, 82)

ѕредупреждени€:  апуэ, ћбенге, Ѕраатен - Ўейру,  аборе, ј.јйю, ∆инь€к

расные карточки:  апуэ, 90 -  аборе, 58

–уди √арси€ предоставил отдых в преддверии Ћиги чемпионов своему основному атакующему трио: ћуссе —оу, Ёдену јзару и ƒжо  оулу. » если у первого было микроповреждение, и он даже не попал в за€вку, то јзара и  оула наставник ƒогов на вс€кий пожарный случай оставил в запасе.  ак оказалось позже, это решение было очень мудрым.

ƒл€ начала Ћилль сам создал себе проблемы, пропустив курьезный м€ч, а потом прин€лс€ исправл€ть ситуацию. ƒл€ этого √арси€ в начале второй половины встречи выпустил јзара и …елен€. Ёти замены и сделали игру. —перва, бельгийский виртуоз гостей отдал идеальный пас на ƒимитри ѕайе и вингер сделал его голевым - 1:1. «атем все тот же јзар выдал отличную передачу под удар ѕедретти, —орен вытащил выстрел Ѕенуа, но отбил м€ч перед собой и …елень попал в незащищенные ворота - 1:2. Ќу и уже в добавленное врем€ ƒоги заработали 11-метровый, который реализовал ƒебюши. “аким образом, действующие чемпионы ‘ранции с отличным настроением подход€т к поединку Ћиги чемпионов с »нтером.

ќсер - Ћилль 1:3
√олы: ќлейч, 36 - ѕайе, 71, …елень, 82, ƒебюши, 90+5 (с пенальти)

ќсер: —орен, Ёнгбар, √рихтинг, ƒудка (—аного, 86), кулибали, —идибе, Ўафни (—егбефи€, 57), ќлейч, “раоре, Ће “аллек, —аар ( онту, 66)

Ћилль: Ћандро, –озеналь, Ѕери€, Ѕаша, ƒебюши, Ѕальмон, ѕайе ( оул, 79), ќбрань€к (јзар, 52), ѕедретти, ћавуба, –оделен (…елень, 52)

ѕредупреждени€:  улибали, Ўафни, ќлейч - Ѕери€

Ћион, в отличие от двух других участников Ћ„, не стал создавать себе сложности в отчетном туре. ѕравда, стоит отметить, что соперник “качей был гораздо слабее, нежели оппоненты ћарсел€ и Ћилл€. Ќо это не делает победу над Ќанси менее значимой.

’оз€ева пол€ сразу же вз€ли быка за рога, забив три гола еще до перерыва - отличились √омис и дважды Ѕастос. ѕосле этого стало предельно €сно, что второй тайм станет подготовкой “качей к поединку с мадридским –еалом. “ак и случилось, но все же Ќанси не ушел с пол€ без забитого м€ча, который провел кореец ƒжо-√ук.

Ћион - Ќанси 3:1
√олы: Ѕастос, 25, 31 (с пенальти), √омис, 28 - ƒжо-√ук, 88

Ћион: ¬еркутр,  рис,  оне, –евейер, —иссоко, √ренье (√уркюфф, 43), ‘офана, √оналон, Ѕастос (Ћакацетт, 81), √омис, Ѕриан (Ёдерсон, 69)

Ќанси: √регорини, Ёлдер, Ћоти, јндре Ћуис, ћангани, Ћеметр, ћуканджо (—ане, 46),  арабуэ, Ѕризон ( увийе, 79), ∆анно (ƒжо-√ук, 78), Ќикулаэ

ѕредупреждени€: Ѕриан, —иссоко - ћуканджо, јндре Ћуис, Ћеметр

ћонпелье до матча с ƒижоном не мог выиграть в двух поединках подр€д, но дружина –ене ∆ирара прервала эту черную полосу, и сделала это в характерном стиле, подтвердив свое реноме результативной команды.

—тоит отметить, что ƒижон начал за здравие, так как бургундцам удалось провести два быстрых гола, но это только раззадорило команду с юга ‘ранции. ƒо перерыва хоз€ева пол€ смогли отыграть один гол, ну а во втором тайме они и вовсе уничтожили новичка Ћиги 1, отгрузив в его ворота четыре м€ча. Ќа славу постаралс€ ќливье ∆иру, оформив хет-трик. ѕод занавес поединка ƒижону удалось в третий раз огорчить ∆урдрена, но это вз€тие ворот никак не повли€ло на результат игры, а только лишь приукрасило и без того хоккейный счет.

ћонпелье - ƒижон 5:3
√олы: ѕой, 27 (автогол), ∆иру, 50, 58 (с пенальти), 82,  амара, 64 -  орнье, 9, 11, √ербер, 90

ћонпелье: ∆урдрен, ’илтон, Ѕедимо, Ёль- утари, ∆еншам, Ѕельханда, Ёстрада, ѕито,  абель€ ( амара, 58), ”така (ћарво, 78), ∆иру ( абзе, 86)

ƒижон: –ейне, «арур, Ѕамба, —упрайен, ѕой,  орнье,  урньо (ћанданн, 63), јльтама (Ѕеренге, 78), ћарк, “иль, Ѕотек (√ербер, 63)

ѕредупреждени€: ”така,  абель€ - Ѕотек, Ѕамба

Ёвиан ожидаемо не смог совладать на своем поле с крепким —ент-Ётьенном. «еленые сделали игру на первых минутах второго тайма, забив два гола в ворота подопечных Ѕернара  асони.  оманда из √айара смогла ответить точным ударом —агбо, но на большее ее не хватило.

Ёвиан - —ент-Ётьенн 1:2
√олы: —агбо, 59 - Ѕатлес, 46, ќбаме€нг, 51

Ёвиан: Ћакуэ, –иппер, јнгула, ƒжа ƒжедже, Ёре, “ье Ѕи (јднан, 86), Ћеруа, ѕоульсен, ¬асс (ћмади, 80), —агбо, ’алифа (‘арина, 66)

—ент-Ётьенн: –уфье, ћаршаль, Ёбондо, Ќери, «ума, Ѕатлес (√илавоги, 61),  леман, Ћемуан (√радель, 86), —ако, ќбаме€нг,  итамбала (Ќикулицэ, 72)

ѕредупреждени€: Ћеруа, –иппер - ћаршаль, ќбаме€нг,  леман, Ќикулицэ

Ѕрест продолжает идти в чемпионате без побед. » снова команда из Ѕретани была неверо€тно близка к дебютным трем пунктам, но, уже в который раз јлексу ƒюпону и компании не удалось удержать свое преимущество. √остей спас Ёрто, отправив сферу в ворота Ёлана на 85-й минуте матча. ƒл€  ана это уже п€та€ игра подр€д, в которой клуб из Ќормандии набирает очки.

Ѕрест -  ан 1:1
√олы: √руги, 45 - Ёрто, 85

Ѕрест: Ёлана, ћартиаль, Ѕайссе, ∆антилетти, Ћоренци,  ульма, √руги (Ѕен Ѕасат, 88), Ћезуамье, √виделейе (Ёволо, 73), ѕойе (“уре, 78), –у

ан: “ебо, —ейб, Ёрто, ¬андам, ѕроман (Ќиве, 56), ’амума, –айно, Ћека (ƒеруан, 79), ‘ро, Ѕюло, “раоре (Ќь€нг, 57)