ѕродолжаетс€ 27-й тур российского первенства.
16960
16 ќкт€бр€ 2011, 20:31 Ч
фото ‘  јнжи
ќткровенно говор€,  убани в нынешнем сезоне уже ничего не нужно, ведь место в элите гарантировано. ј вот у јмкара дела шли крайне плохо, а фанаты ждали конца серии из 11 поединков без побед и 5-матчевой безголевой.

» дождались! ѕравда, краснодарцы не очень и мешали пермичам в достижении цели, учитыва€, что в основе  убани отсутствовали ∆авнерчик, “раоре и Ѕукур. ѕоследний вышел на замену и перед самым финальным свистком провел гол престижа, но это так, детали.

јмкар откровенно задавил расслабленного оппонента: уже на третьей минуте ћи€йлович хорошим ударом поразил ворота Ѕеленова из-за пределов штрафной. ≈ще два м€ча  убань пропустила во втором тайме. ¬олков на 58-й минуте заработал пенальти, который реализовал  нежевич, а на 75-й минуте нижний угол ворот гостей поразил Ѕурмистров.

ѕобеда помогла јмкару временно забыть о неудачах, обосновавшись на 11-й позиции турнирной таблицы.

—оздаетс€ впечатление, что "жить" дуэту √ордеев- арлос на тренерском мостике јнжи осталось недолго. јмбиции руководства состо€тельного клуба не знают границ, а потому уже зимой можно смело ждать у рул€ махачкалинцев специалиста с европейским именем.

Ѕолельщики —партака из Ќальчика уже давно ход€т на стадион посмотреть на звезд, которые приезжают в гости, а в этот раз така€ возможность была уж точно. »грой любимцы не радуют, но на этот раз удалось добыть результат в противосто€нии с Ёто'ќ, ∆ирковым и прочими бриллиантами из ƒагестана.

Ќа 28-й минуте јнжи забил: "сто€ча€" комбинаци€ была завершена ударом Ѕуссуфа - гол, который стал данью уважени€ ћахачкале и ее футболистам, но точно не результатом упорной работы последних. ѕотом, правда, јхмедов угодил в штангу, а после перерыва у јнжи вовсе было предостаточно моментов дл€ вз€ти€ ворот спартачей, но счет оставалс€ прежним.

» хоз€ева таки наказали јнжи за чрезмерное спокойствие: на 90-й минуте ѕортн€гин отдал м€ч в штрафную на одинокого ћитришева, а тот расстрел€л ворота –евишвили. Ќа этом все и кончилось.

ћосковский —партак довольно неожиданно потерпел фиаско в  азани. ѕодопечные  урбана Ѕердыева выгл€дели лучше своих оппонентов, а на 59-й минуте Ёменике еще и оставил —партак в меньшинстве.

ѕервый тайм гости провели просто ужасно, хот€ и –убину не удавалось чем-то особенно удивить москвичей. —амым заметным у казанцев был "кулак" в центре пол€, который создали Ќобоа, Ќатхо и –оман ≈ременко. Ќа перерыв соперники ушли, так и не подарив болельщикам насто€щего зрелища.

¬о втором тайме –убин окончательно проснулс€ и пошел вперед. Ќа 54-й минуте комбинацию хоз€ев завершил точным ударом Ќобоа. —пуст€ несколько минут местные болельщики вновь взорвались аплодисментами.  узьмин совершил прострел, а м€ч от  ирилла  омбарова отскочил к –€занцеву - тот был точен, 2:0.

ѕиком спартаковского кошмара стало удаление форварда Ёменике, который был наказан второй желтой карточкой за симул€цию. ј –убин не остановилс€ и на 90-й минуте Ќатхо шедеврально забросил м€ч за шиворот ƒиканю. ѕогром, который позволил подопечным Ѕердыева подт€нутьс€ к тому же —партаку и не выпадать из гонки за призовые места ѕремьер-лиги.

ќбошлось без сюрпризов в поединке Ћокомотива и “оми. ∆елезнодорожники провели далеко не самый сложный матч и заработали три очка.

“омь идет на последнем месте в чемпионате, а Ћокомотив в своей нынешней форме такие коллективы "выносит" с закрытыми глазами. Ѕолее того, томичи с двадцатой минуты отбивались в меньшинстве, ведь покинул поле румын ƒэнэнае, который еще и привез пенальти. »бричич спокойно исполнил удар с точки.

”двоить счет Ћоко удалось после перерыва: на 55-й минуте эффектным ударом ворота ѕесь€кова поразил ƒенис √лушаков. ≈ще через несколько минут все вопросы были сн€ты: Ўишкин послал м€ч точно на голову —ычеву - 3:0. ’оз€ева докатали м€ч до финального свистка, а томичи и не собирались что-то мен€ть.