ћатчем на –ут де Ћорь€н закончилс€ дес€тый тур Ћиги 1.
14160
16 ќкт€бр€ 2011, 23:52 Ч
ƒжонатан ѕитройпа, lequipe.fr
Ќесмотр€ на то, что исходные показатели в виде очков в турнирной таблице были почти одинаковыми, матч между –енном и Ћорь€ном не оправдал ожиданий равного и интересного сражени€.

Ќа футбольном поле было очень много борьбы в центре пол€, а в таких случа€х очень часто наблюдаетс€ нехватка голевых моментов. »нициативой владели хоз€ева пол€, и именно они же заслуженно открыли счет забитым голам в этой встрече.  расно-черные заработали опасный стандарт на подступах к штрафной площади гостей, который великолепным по красоте ударом воплотил в гол  ембо-Ёкоко. ѕозже форвард –енна вновь бил со штрафного, но на сей раз Ћорь€н спас ‘абьен ќдар.

¬о втором тайме вектор игры не помен€лс€: –енн спокойно контролировал м€ч, а с ним и ход поединка. ‘утболистам Ћорь€на приходилось очень нелегко, так как хоз€ева пол€ очень редко расставались со сферой, игра€ практически безошибочно. ј на 63-й минуте –енн упрочил свое превосходство.  ембо-Ёкоко ворвалс€ во вражескую штрафную с правого кра€, выйд€ один на один с ќдаром, и в ответственный момент его сбил Ће Ћан - чистый пенальти. ѕриговор хладнокровно и безукоризненно исполнил ѕитройпа, отправив круглого в один угол, а ќдара - в другой.

Ётот поединок показал скорее сильные стороны –енна, нежели обнажил слабости Ћорь€на. ѕодопечные ‘редерика јнтонетти показали тот футбол, благодар€ которому в прошлом сезоне они зан€ли шестое место в Ћиге 1, и получили право выступать в еврокубках. “ака€ игра очень понадобитс€ –енну в четверг, когда в рамках Ћиги ≈вропы на –ут де Ћорь€н пожалует шотландский —елтик.

–енн
- Ћорь€н 2:0
√олы:  ембо-Ёкоко, 10, ѕитройпа, 63 (с пенальти)

–енн:  остиль, “еофиль, ћанган, ƒанзе, ѕитройпа, ћанджек, ћвила (“еттей, 63), ѕажо, ƒумби€,  ембо-Ёкоко (Ѕраими, 77), ћонтаньо

Ћорь€н: ќдар, Ёкюэль-ћанга, Ѕурийон, Ће Ћан, Ѕака, ћвуэмба,  утадер, јль€дьер (ћарек, 75), —уну (ќтре, 60), ћонне-ѕаке (Ёмехара, 63),  эмпбелл

ѕредупреждени€: ћанган - јль€дьер, Ће Ћан

Ћидер чемпионата ‘ранции приехал в гости к одному из аутсайдеров.   сожалению, равной борьбы не получилось и положение коллективов в турнирной таблице полностью соответствовало итоговому результату поединка.

ѕари —ен-∆ермен смог забить уже на второй минуте матча. Ќене подал угловой, јрман головой продлил м€ч на дальнюю штангу, где круглого уже ждал √амейро.  евин удачно подставил ногу и открыл счет - 1:0. ”же в следующей атаке столичники могли удваивать преимущество, но €вно против этого был ќчоа, который выт€нул удар бразильца, а на добивании неудачно сыграл ∆алле. «атем довольно неожиданно гости ошеломили записного фаворита, сравн€в счет на табло. ћайре выполнил передачу в штрафную площадь ѕ—∆, где без прикрыти€ сто€л ћеджани. ”  арла было достаточно времени, дл€ того чтобы остановить м€ч, посмотреть по сторонам и послать воздушный поцелуй всем болельщицам на стадионе. ћеджани не сплоховал и провел эквалайзер - 1:1.

Ќо это только разозлило подопечных јнтуана  омбуаре, которые заиграли еще активнее. “ак √амейро еще в первом тайме мог оформл€ть хет-трик, но  евина подводила точность. ј€ччо также не засиживалс€ в обороне и в середине тайма имел отличный момент. ѕосле подачи углового —окрье выиграл воздух и пробил точно в угол, но, сто€вший на штанге Ќене, спас парижан от верного гола.

“ем не менее, уже во втором тайме все стало на свои места, так как гости выгл€дели на голову сильнее корсиканцев. ѕ—∆ вырвалс€ вперед на 50-й минуте. Ёто Ќене навесил точно на —иссоко, ћомо головой скинул м€ч на √амейро, который разобралс€ в ситуации и отправил сферу по назначению - 1:2. Ќу а через три минуты неугомонный Ќене забросил круглого в штрафную на Ўантома,  леман обыграл вышедшего на него ќчоа и отдал на угадайте кого?  онечно же, на  евина √амейро, который протолкнул крулого в сетку.

“аким образом, ѕ—∆ в очередной раз доказал свою силу и вновь вышел в единоличные лидеры Ћиги 1.

ј€ччо - ѕ—∆ 1:3
√олы: ћеджани, 24  - √амейро, 2, 50, 53

ј€ччо: ќчоа, ѕулар, Ћиппини, ћайре, Ѕухур, ћеджани (јндре, 70), —аммаритано (“ибери, 67),  авалли, Ћасне,  инкела (ƒелор, 77), —окрье

ѕ—∆: —иригу, —еара, —ако,  амара, јрман, ∆алле, Ќене, Ўантом, —иссоко (“ьене, 75), ѕасторе (Ѕаэбек, 86), √амейро (Ёрдинг, 75)

ѕредупреждени€: ћеджани,  авалли, Ћиппини - —иссоко

—ошо вынужден был отправитьс€ в департамент Ќор без ћарвена ћартена и ћодибо ћаига. ќба исполнител€ пропускали отчетными поединок из-за травм. ѕо ходу матча стало предельно €сно, что этих игроков будет, ой как не хватать —ошо.

¬алансьенн смотрелс€ лучше во всех компонентах игры.  оманда ƒаниэл€ —анчеса ни на секунду не переставала терроризировать ворота –ишера, но добилась своего только на 43-й минуте, когда счет открыл јбубакар.

¬о втором тайме ситуаци€ не изменилась: хоз€ева продолжали атаковать, а —ошо выгл€дел тускло и неинтересно. Ќа 71-й минуте ¬алансьенну удалось забить второй гол: прострел с левого фланга в касание замкнул  адир. ј спуст€ несколько минут  адир уже ассистировал јбубакару, который положил третий безответный м€ч в ворота –ишера.

ак итог, уверенна€ и абсолютно заслуженна€ победа јфин€н, котора€ позволила им подн€тьс€ на 14-е место.

¬алансьенн - —ошо 3:0
√олы: јбубакар, 43, 75,  адир, 71

¬алансьенн: ѕеннето, ∆иль (“раоре, 57), »сима-ћерен, Ѕонг, ƒюкуртью, —аес,  оад, ƒаник, јбубакар, ƒоссеви (—амасса, 68),  адир

—ошо: –ишер,  арлао, ћикари, Ќогейра, —оже, ѕерки, Ѕудебуз, –уде (Ѕакамбю, 57), Ћопи,  амара (ƒиас, 73), ѕрива