лозе приносит Ћацио победу в дерби + ¬»ƒ≈ќ

—едьмой тур италь€нской —ерии ј венчало капитолийское дерби.
0
17 окт€бр€ '11 0:01
ќдно из самых древнейших и принципиальнейших дерби состо€лось сегодн€ вечером. –ечь идет о римском дерби!

"¬ечный город" в предвкушении этого матча жил целую неделю. “радиционные беспор€дки начались еще вчера, в результате которых было много пострадавших.

—итуаци€ же в турнирной таблице дл€ –омы и дл€ Ћацио в разрезе дерби не имеет значени€, ведь эти матчи всегда сто€т обособленно и особн€ком среди остальных.

ƒжаллоросси стартовали с места в карьер и сумели забить быстрый м€ч. √аго отпасовал к линии штрафной площади Ћацио, ѕь€нич тончайший пас отдал в касание на ќсвальдо, а тот, прин€в м€ч на грудь в штрафной, метров с 10-ти пробил мимо вратар€, точно в ворота – 1:0. —разу стало €сно, что сегодн€ матч получитс€ еще тот!

ќрлы оправились от гола быстро. ¬от уже  лозе с лета бьет р€дом со штангой; Ћацио прижимает соперников к их воротам. Ќо сравн€ть счет все не удавалось. Ѕолее того, будь ќсвальдо пошустрее, форвард ¬олков мог и второй забивать после прострела ’осе јнхел€.

¬ середине тайма захромал –ози, и вместо него вышел опытный  асетти, добавивший остроты в игре номинальных гостей на фланге. ¬ целом же, быстрый первый тайм изобиловал моментами, и футбол понравилс€.

—тарт второй половины был также ошеломителен. “олько на этот раз дл€ –омы. —перва  ь€ер успел стать героем, спаса€ команду от удара  лозе, а спуст€ минуту —имон же все и испортил, сорвав выход один на один Ѕрокки. ј сделал это датчанин в своей штрафной.  расна€ карточка (это ж дерби!), плюс пенальти – пресловутое двойное наказание. Ёрнанес ударом с точки счет сравн€л – 1:1.

» вот здесь во всей красе показал себ€ Ёнрике, выпустивший Ѕурдиссо вместо ѕерротты, и оставив дуэт нападающих нетронутым. » у джалоросси были моменты дабы выйти вперед, сделай Ѕо€н на шаг больше после прострела ќсвальдо. ¬от только моментов этих у –омы был не так и много, в отличие от Ћацио:  лозе попадает в перекладину, —иссе слету чуть не ломает ударом штангу. ћатч просто закипает, страсти накал€ютс€! —текеленбург крутитс€ как белка в колесе, отбива€ удар за ударом.

» вот когда все волны атак бь€нкочелести уже исс€кли, случилась разв€зка. ћиро! ћиро  лозе после паса ћатузалема сумел пробить кипера и за 15 секунд до финального свистка повергнуть небесно-голубую часть стадиона в экстаз! „то творилось на поле после окончани€ матча - описать словами сложно!

Ћацио прерывает длинную серию, в которой им никак не удавалось одержать победу в дерби...