Клозе приносит Лацио победу в дерби + ВИДЕО

2011 г., 17 октября, 00:01
Одно из самых древнейших и принципиальнейших дерби состоялось сегодня вечером. Речь идет о римском дерби!

"Вечный город" в предвкушении этого матча жил целую неделю. Традиционные беспорядки начались еще вчера, в результате которых было много пострадавших.

Ситуация же в турнирной таблице для Ромы и для Лацио в разрезе дерби не имеет значения, ведь эти матчи всегда стоят обособленно и особняком среди остальных.

Джаллоросси стартовали с места в карьер и сумели забить быстрый мяч. Гаго отпасовал к линии штрафной площади Лацио, Пьянич тончайший пас отдал в касание на Освальдо, а тот, приняв мяч на грудь в штрафной, метров с 10-ти пробил мимо вратаря, точно в ворота – 1:0. Сразу стало ясно, что сегодня матч получится еще тот!

Орлы оправились от гола быстро. Вот уже Клозе с лета бьет рядом со штангой; Лацио прижимает соперников к их воротам. Но сравнять счет все не удавалось. Более того, будь Освальдо пошустрее, форвард Волков мог и второй забивать после прострела Хосе Анхеля.

В середине тайма захромал Рози, и вместо него вышел опытный Касетти, добавивший остроты в игре номинальных гостей на фланге. В целом же, быстрый первый тайм изобиловал моментами, и футбол понравился.

Старт второй половины был также ошеломителен. Только на этот раз для Ромы. Сперва Кьяер успел стать героем, спасая команду от удара Клозе, а спустя минуту Симон же все и испортил, сорвав выход один на один Брокки. А сделал это датчанин в своей штрафной. Красная карточка (это ж дерби!), плюс пенальти – пресловутое двойное наказание. Эрнанес ударом с точки счет сравнял – 1:1.

И вот здесь во всей красе показал себя Энрике, выпустивший Бурдиссо вместо Перротты, и оставив дуэт нападающих нетронутым. И у джалоросси были моменты дабы выйти вперед, сделай Боян на шаг больше после прострела Освальдо. Вот только моментов этих у Ромы был не так и много, в отличие от Лацио: Клозе попадает в перекладину, Сиссе слету чуть не ломает ударом штангу. Матч просто закипает, страсти накаляются! Стекеленбург крутится как белка в колесе, отбивая удар за ударом.

И вот когда все волны атак бьянкочелести уже иссякли, случилась развязка. Миро! Миро Клозе после паса Матузалема сумел пробить кипера и за 15 секунд до финального свистка повергнуть небесно-голубую часть стадиона в экстаз! Что творилось на поле после окончания матча - описать словами сложно!

Лацио прерывает длинную серию, в которой им никак не удавалось одержать победу в дерби...