—егодн€ в немецкой Ѕундеслиге состо€лось шесть матчей дес€того тура.
12780
22 ќкт€бр€ 2011, 21:20 Ч
Reuters
ѕосле неожиданного поражени€ в Ћиге чемпионов, дортмундска€ Ѕорусси€ отыгралась на  ельне.  озлы как нельз€ кстати подвернулись под "гор€чую руку" команде  лоппа.

”же с первых минут стало €сно, что в очередном «ападном дерби гост€м будет очень несладко.  ельн в прошлом туре в родных стенах разобралс€ с √анновером, и ни о какой недооценке в этом матче речи быть не могло.

”же на седьмой минуте  агава вывел “игр€т вперед. √ости не смогли прийти в себ€ аж до конца встречи и могли ли они прийти - тоже вопрос. ѕолный ноль в атаке, и аллес в защите. ќ чем может быть речь, если в составе гостей лучшим игроком был признан –енсинг, и это притом, что он п€ть м€чей пропустил.

√олы Ўмельцера и Ћевандовски в первом тайме сделали вторую половину встречи формальностью. »гра€ на публику и в свое удовольствие, дортмундцы забили еще два красивых гола во втором тайме, довед€ итоговый счет до 5:0.

Ѕорусси€ несмотр€ на неудачный старт уже выходит на второе место.

Ѕыстрый гол случилс€ и в параллельном матче на »зикредит-штадион. Ўтутгарт на первых минутах не выдержал напора Ќюрнберга и дал слабину. ѕосле классной атаки, закончившейс€ ударом ћака, результативным стал угловой. ћ€ч после удара  оэна парировал ”льрайх точно на ногу —имонсу, который с п€ти метров мощно пробил пр€миком в сетку – 1:0.

ѕока швабы приходили в себ€, ћак мог забивать еще один гол. Ѕлиже к середине тайма потихоньку проснулись гости, но все равно напор молодой команды ’еккинга был сильнее. ѕерва€ половина осталась за хоз€евами.

ѕерерыв пошел на пользу Ўтутгарту. —обравшись с силами, команда Ћаббадии сумела сравн€ть счет. Ёто  узманович уверенно реализовал пенальти за фол ¬олльшайда – 1:1.

“акой счет вовсе никого не устраивал, и пошла открыта€ игра, в которой первыми успеха добились футболисты Ќюрнберга. ¬се тот же ¬олльшайд сумел реабилитироватьс€ за свою ошибку. ѕоследовал заброс со штрафного на голову ‘илиппу, тот пробил несильно, но точно в угол в притирку со штангой – 2:1. Ќо такое соотношение голов не стало итоговым. Ўтутгарт под занавес встречи усили€ми ћака вновь сравн€л счет. ¬ итоге, боева€ ничь€ 2:2 в очень интересном матче.

¬ схватке команд с низов турнирной таблицы ‘райбурга и  айзерслаутерна сильнее оказались хоз€ева.

„ерти наиграли на эту победу. ≈динственный гол в матче провел Ўехтер ударом головы после скидки партнера - дл€ первого этот матч получилс€ очень хорошим.

„ерез две минуты после забитого м€ча перевес мог удвоить “ифферт, но не сумел реализовать пенальти. “ем не менее, в копилку три очка  айзерслаутерн сумел положить. ј дл€ ‘райбурга это п€тое поражение в последних шести матчах, что вылилось в заслуженное последнее место.

«абуксовала гладбахска€ Ѕорусси€. ѕосле резвого старта ∆еребцы уже не могут победить в трех матчах подр€д и постепенно начинают сползать в середину турнирной таблицы. ќчередной урок футбола гладбахцам преподали игроки ’оффенхайма в «инсхайме.

—умбурный первый тайм почти ничем не запомнилс€, очень бледно играли оба коллектива. Ќо после отдыха  ресть€не прибавили. ћомент был у ‘ирмино, неплохо издали пробивал Ѕабель.

—обственно, вскоре за старани€ хоз€ева были вознаграждены. ѕосле навеса с левого фланга ‘ирмино в падении пробить точно не сумел, зато снар€д отскочил на »бишевича, который мимолЄтным ударом направил м€ч мимо вратар€!

ѕосле этого гола игра и вовсе потер€ла интерес. ѕолна€ импотенци€ в атаке гостей удивл€ла, но поскольку хоз€ева прин€лись активно сушить игру, сильно удивл€тьс€ мы и не будем.

’оффенхайм настигает гладбахскую Ѕоруссию.

ƒавно не побеждал и ћайнц. ’ороший шанс сломать эту тенденцию  арнавальщики получили сегодн€. ¬ гост€х у √ерты команда “ухел€ вполне могла разжитьс€ трем€ очками, но распечатать ворота  рафта хот€ бы раз нападающие ћайнца не сумели. ƒа и моментов дл€ этого было не так уж и много. Ќу а берлинский клуб и вовсе вперед ходил только по праздникам, предпочита€ этому контроль м€ча на своей половине пол€.

—обственно, событием матча как раз и можно назвать неожиданно беззубую игру —тарой ƒамы впереди.

√ерта - ћайнц 0:0

√амбург начинает мен€тьс€ – медленно, но верно. ≈стественно, в лучшую сторону, поскольку в худшую уже было некуда.

—егодн€шний матч против ¬ольфсбурга – красноречивое тому подтверждение. Ќачало дл€ ¬олков вышло лучше не придумаешь. ѕатрик ќхс на исходе второй минуты вырезал передачу на ћанджукича настолько геометрически правильно, что тому оставалось только попасть в ворота с пары метров. ’орват шансом не преминул воспользоватьс€, забив свой четвертый гол за последние три матча.  расноштанники холодный душ прин€ли стоически и уже к дес€той минуте полностью оправились.

ƒальнейшие событи€ на поле можно записывать в актив хоз€евам. “отальный контроль м€ча, полное преимущество и перевес √амбурга во всех компонентах игры.   сожалению дл€ поклонников хоз€ев и к счастью дл€ фанатов ¬ольфсбурга, забить √амбург сумел только один гол. Ёто ѕетрич в начале второго тайма был точен после паса  ачара.  Ўансов вырвать победу у √амбурга было превеликое множество, но отважно играл Ѕенальо, а когда он был не у дел, помогали защитники, в частности выручал частенько  ирь€кос. ¬ольфсбург отскочил и тому был рад – 1:1.

√амбург - ¬ольсбург 1:1
√олы: ѕетрич, 56 - ћанджукич, 2