Ѕоева€ ничь€ во ‘лоренции, ƒженоа выгрызает очки в “урине + ¬»ƒ≈ќ

¬ стартовом матче 8-го тура ‘иалки на своем поле не сумели переиграть  атанью.
8160
22 ќкт€бр€ 2011, 23:40 Ч
 онечно, сицилийцы тоже команда не подарок, но дл€ флорентийцев отчетный матч стал четвертым подр€д, в котором они не знают вкуса побед. ¬перед хоз€ева вышли благодар€ хлесткому удару …оветича в середине первого тайма. —лоны с ответом медлить не стали и убийственный момент ƒельвеккио тому подтверждение. Ќо ƒженаро с нескольких метров простил хоз€ев. ѕолузащитник гостей исправитьс€ под конец тайма, когда в сутолоке у ворот Ѕоруца окажетс€ самым ловким.

¬торой тайм копи€ первого. Ўикарнейший гол …оветича, положившего сферу в дальнюю дев€ть с линии штрафной, вывел ‘иалок вперед – 2:1. ќп€ть супершанс у ƒельвеккио и на этот раз выручает Ѕоруц. —лоны сравн€ли счет закономерно – очень уж остро команда ћонтеллы стала выгл€деть в последние минуты в отличие от противника. ћакси Ћопес на дальней штанге замкнул пас Ѕерхессио. » в итоге боевые 2:2.

‘иорентина -  атань€ 2:2
√олы: …оветич, 20, 62 - ƒельвеккио, 43, Ѕарриентос, 82

ѕоследний матч дн€ на јпеннинах играли в “урине – ёвентус на своем новеньком стадионе принимал ƒженоа. –асклады перед матчем говорили в пользу бь€нконери. ¬переди у —тарой —иньоры сложные матчи в чемпионате, и домашн€€ игра с √рифонами на их фоне выгл€дела отличным вариантом дл€ набирани€ трех пунктов.

“ак, собственно, игра и начала складыватьс€, будто проблем сегодн€ у туринцев не будет никаких. Ўла седьма€ минута, когда ѕирло от углового флажка выкатил м€ч на линию штрафной, откуда ћаркизио пробил по воротам, ћатри подставил ногу и переправил м€ч в сетку – 1:0.

ёвентус играл весело, размашисто и с задоринкой. √енуэзцы поначалу как-то тушевались, и только один ћеркель как-то пыталс€ шевелить своих партнеров по атаке. –азбазарив несколько моментов у ворот соперника, ёвентус пропустил обидный м€ч. ћеркель прошЄл по левому флангу и выполнил отличную передачу на –осси, ћарко в абсолютном одиночестве пробил в дальний угол, м€ч, ударившись о газон, залетает в сетку – 1:1. “ак к гост€м пришла уверенность. ƒо конца тайма ёве так и не нашел свою игру.

ј вот после перерыва хоз€ева вновь вышли вперед. Ёто ћатри, который активно играл весь матч, таки добилс€ своего, сделав дубль. ¬учинич выполнил прекрасную передачу на —андро, который вывалилс€ один на один с вратарЄм – 2:1. ƒженоа тут же ответила ударом в перекладину.

”держать победный счет команда  онте не сумела. ¬ концовке матча глупый гол сами себе привезли защитники хоз€ев. ѕоследовала подача в штрафную площадь ёвентуса,  уцка выполнил скидку, а  араччьоло выиграл борьбу у  ьеллини и пробил мимо вратар€ – 2:2. »зменить счет, попросту уже не было времени. ¬ итоге ничь€, и стоит признать, что гости ее заслужили…

ёвентус - ƒженоа 2:2
√олы: ћатри, 6, 58 - –осси, 31,  араччьоло, 85

ёвентус: —торари, Ћихштайнер, Ѕарцальи, Ѕонуччи,  ьелини, ѕирло, ћаркизио, ѕепе (ƒель ѕьеро, 90), Ёстигарриби€ (ѕациенца, 66) ¬учинич ( расич, 84), ћатри

ƒженоа: ‘рей, ћесто, ƒаинелли, ћоретти, јнтонелли, –осси (’оркера, 81), ¬елозу, —еймур ( уцка, 72), ћеркель, янкович ( аррачьоло, 61), ѕаласио

ѕредупреждени€: ѕирло, ћаркизио -  —еймур, ћесто, ѕаласио, ƒаинелли