11030
23 ќкт€бр€ 2011, 23:52 Ч
Reuters
ѕока что в нынешнем сезоне игры внутри Ѕольшой „етверки (Ћилль, Ћион, ћарсель, ѕ—∆) получаютс€ чрезвычайно интересными. ћатч Ћилль - Ћион не стал исключением, оправдав свое звание центральной встречи тура.

ѕервый тайм прошел под диктовку Ћиона. ‘утболисты –еми √арда действовали очень собранно, аккуратно и главное - эффективно. “ака€ игра принесла гост€м дивиденды уже на 22-й минуте. √оналон отдал пас на √уркюффа и …оанн выполнил гениальный пас в касание на метров 20-ть на ход Ѕриану. ƒжими выскочил на свидание с Ћандро и послал круглого в домик вратарю Ћилл€ - 0:1. ”же спуст€ несколько мгновений “качи были об€заны удваивать свое преимущество, но √омис испортил чудо-передачу Ѕастоса, пробив из убойной позиции мимо ворот. “ем временем, Ћилль занималс€ лишь тем, что подавал угловые, но и это все же помогло дружине –уди √арсии. ѕайе исполнил корнер, воздух выиграл Ѕаша и проткнул м€ч ближе к воротам, где замешкалс€ Ћьорис и не смог забрать сферу в руки. Ётим моментом сполна воспользовалс€ —оу, выскочив из ниоткуда, и п€ткой поразил ворота Ћиона.

—уд€ по всему, гол в раздевалку серьезно надломил Ћион и, напротив, воодушевил ƒогов, которые с самого начала второго тайма прин€лись терроризировать гостей. Ќа 47-й минуте  им „ельстрем пробил издали, но Ћьорис оказалс€ готов к такому и отбил выстрел шведа. ќднако, в конце концов, хоз€ева Ћилль-ћетропол€ все же добились своего. ƒимитри ѕайе выполнил навес со стандарта в штрафную площадь “качей, где в высоком прыжке сферу переправил в ворота ћарко Ѕаша. ѕри более тщательном рассмотрении эпизода можно увидеть, что после головы Ѕаша м€ч чуточку подкорректировал свой полет о Ѕакари  оне, но от этого Ћиону не легче - 2:1.

Ёто был переломный момент матча. ѕосле второго пропущенного гола ќлимпик окончательно сдалс€ на милость сопернику, хот€ и пыталс€ проводить свои атаки. Ќо неосторожность в нападении гостей, которые в концовке поединка пошли в ва-банк, в третий м€ч воплотил, вышедший на замену ƒжо  оул. Ћион увлекс€ атакой, а после потери м€ча защитники уже не успевали за аттакерами Ћилл€.  омбинаци€ јзар, —оу,  оул закончилась голом последнего, который и установил окончательный счет матча.

—егодн€ Ћилль показал недюжинный характер, но еще более важно то, что –уди √арси€ заверил всех, что команда готова защищать свой титул. Ћион же проиграл абсолютно по делу, но нельз€ сказать, что команда –еми √арда выгл€дела безнадежно, ведь первый тайм Ћион сыграл идеально и кто знает, как бы сложилс€ матч, если бы не отчасти случайный гол ћуссы —оу. Ќо уже ничего не изменишь, и в этом варианте битвы титанов сильнее оказалс€ Ћилль. “еперь с нетерпением будем ждать ответный поединок команд на ¬елодроме.

Ћилль - Ћион 3:1
√олы: —оу, 45+2, Ѕаша, 64,  оул, 83 - Ѕриан, 22

Ћилль: Ћандро, Ѕери€, Ўеджу, Ѕаша, ƒебюши, ћавуба, Ѕальмон, √эй ( оул, 59), ѕайе (ѕедретти, 69), јзар, —оу (…елень, 87)

Ћион: Ћьорис,  оне, Ћоврен, –евейер, —иссоко, √уркюфф (Ћакацетт, 75), Ѕастос, √оналон, „ельстрем (‘офана, 53), √омис, Ѕриан

ѕредупреждени€: Ѕери€, Ѕальмон - √оналон

Ќесмотр€ на итоговый счет, поединок дл€ ѕари —ен-∆ермен уж никак нельз€ назвать простым. ’оз€ева ѕарк де ѕренс могли пропустить уже на п€той минуте, однако с ударом  урньо не без труда справилс€ —альваторе —иригу. ѕ—∆ ответил на сей выпад ударами √амейро, Ќене и ѕасторе, которые, правда, не доставили непри€тностей Ѕаптисту –ейне.

“ем не менее, в конце первого тайма оборона ƒижона все-таки дала сбой. ∆ереми ћенез получил м€ч в центре пол€ и отлично прорвалс€ по правому флангу, выдав прострел вдоль ворот на Ќене, дл€ которого не составило сложности переправить м€ч в незащищенные ворота.

¬о второй половине игра была более-менее равной, и команды частенько создавали обоюдно острые голевые моменты, но раз за разом форварды ѕ—∆ и ƒижона упускали хорошие возможности. »нтрига в поединке держалась до 90-й минуты, пока Ќене не оформил дубль. Ќа последней минуте основного времени у бразильца получилс€ фантастической красоты удар метров с 20-ти. ѕосле этого гола исход поединка стал предельно €сен.

“аким образом, ѕ—∆ продолжает свою победную серию, котора€ теперь насчитывает п€ть матчей и возвращает себе единоличное лидерство в турнирной таблице.

ѕ—∆
- ƒижон 2:0
√олы: Ќене, 42, 90

ѕ—∆: —иригу, —еара, —ако, “ьене, Ћугано ( амара, 60), Ќене, Ўантом, —иссоко, ѕасторе, ћенез (∆алле, 77), √амейро (Ёрдинг, 87)

ƒижон: –ейне, ћейте, «арур, Ѕамба, ћалуда (—упрайен, 45), —анкаре,  орнье,  урньо (ћандан, 55), ћарк, “иль (∆овь€ль, 79), √ербер

ѕредупреждени€: Ћугано - —анкаре,  урньо, ћарк

¬ поединке на —тад л'јбб-ƒешам зрители скучали до 70-й минуты, ведь до этого времени острых моментов практически не было.

Ќачалось веселье с того, что возле своих ворот изр€дно начудил Ѕенуа  остиль, выбив м€ч после навеса точно на ногу —аного. ‘орвард ќсера уже направил «парашютиком» сферу в пустые ворота, тем не менее, круглого с ленточки успел вынести јрмель  ана-Ѕийик.

ј уже в следующей атаке бургундцы получили гол в свои ворота. Ёто Ѕукари отдал чудо-пас в разрез на ход ‘ере и ∆юльен, выйд€ один на один с —ореном, не растер€лс€ и послал шар точно в сетку. ѕосле пропущенного гола хоз€ева постарались организовать штурм, но защита красно-черных была сегодн€ слишком хороша.

¬ итоге ќсер проигрывает уже второй поединок кр€ду, а –енн благодар€ этой победе поднимаетс€ на третью строчку в чемпионате.

ќсер - –енн 0:1
√ол: ‘ере, 75

ќсер: —орен, Ёнгбар, Ѕоли, ƒудка ( онту, 78),  улибали, —идибе, Ўафни, ќлейч, —иссе, “раоре, —аного (∆емаа, 83)

–енн:  остиль, “еофиль,  ана-Ѕийик, ƒанзе, ћанган, ѕитройпа, ‘ере, ћвила, ƒумби€ (“еттей, 87),  ембо-Ёкоко (Ѕукари, 45), ћонтаньо (ѕажо, 80)

ѕредупреждени€: ќлейч - ћонтаньо