—осто€лись заключительные поединки 28-го тура российской ѕремьер-лиги.
0
24 окт€бр€ '11 21:01
фото ‘  –убин
ѕодопечные ∆озе  оусейру продолжают борьбу на два фронта (чемпионат и Ћига ≈вропы), а потому Ћоко нужна была победа без потерь и лишних последствий.

Ќо —партак при родных трибунах уже в первом тайме попыталс€ испортить настроение железнодорожникам.  оманда Ќальчика усили€ми  онцедалова и —ирадзе сперва пугала вратар€ √илерме, а потом вовсе открыла счет на 35-й минуте:  онцедалов ударом со штрафного угодил в перекладину, а на добивании свое дело сделал √риднев.

ѕосле перерыва  оусейру усилил атаку гостей вторым форвардом в пару к —ычеву - ‘елипе  айседо. ћосквичи оживились, а потому —партаку пришлось спр€тать свои мечты поглубже. Ќа 63-й минуте гост€м удалось сравн€ть счет. ƒенис √лушаков выстрелил точно после выноса подачи с углового от —апатера.

Ћокомотив продолжил наступать на владени€ ‘редриксона, а в победный м€ч эти усили€ были воплощены в концовке поединка. ¬ратарь Ќальчика проиграл верховую борьбу, а ƒюрица забил решающий победный гол.

¬ прошлом туре –убин €рко разобралс€ с московским —партаком, а на этот раз была повержена еще одна столична€ команда далеко не последнего калибра. —ергею —илкину и его подопечным были необходимы три пункта, ведь в Ќальчике Ћоко свое вз€л и обошел бело-синих в турнирной таблице, но –убин "испортил" все планы соперника.

ѕервыми забивать могли динамовцы: на дес€той минуте  окорин выстрелил в дальний угол, где –ыжиков м€ч и потащил.  азанцы ответили ударом с линии штрафной от –омана ≈ременко - Ўунин был на высоте. ƒо перерыва больше владели преимуществом все-таки гости, но и у москвичей были свои моменты.

¬о втором тайме команды снова действовали достаточно осторожно, с огл€дкой назад. Ѕыло много верховой борьбы, навесов, а потому о зрелищности говорить не приходилось. ¬сех встр€хнул –€занцев на 59-й минуте: јлександр прин€л м€ч и без подготовки отправил его мимо Ўунина - 1:0! ¬оронин почти сразу отдал навесную передачу на  окорина, а с ударом последнего справилс€ –ыжиков, не позволив сопернику сравн€ть счет.

—пуст€ дев€ть минут –убин удвоил преимущество и отправил ƒинамо в нокдаун. Ѕибрас Ќатхо блест€ще исполнил штрафной, который сам же и заработал. ѕодопечные —илкина так и не смогли подн€тьс€ с колен, потерпев домашнее поражение.

—партак Ќч - Ћокомотив ћ 1:2
√олы: √риднев, 35 - √лушаков, 63, ƒюрица, 87

—партак Ќч: ‘редриксон, Ћебедев (јравин, 81), ќвсиенко,  уликов, Ѕагаев, ўаницин (√ошоков, 72), √риднев,  онцедалов, –ухаиа, —ирадзе, ћитришев (—игурдссон, 88)