јрсенал и ћё Ч в четвертьфинале  убка Ћиги + ¬»ƒ≈ќ

—осто€лись первые матчи 1/8 финала  убка английской Ћиги.
18890
25 ќкт€бр€ 2011, 23:37 Ч
јршавин сравнивает счет, AP
јрсенал не без приключений добыл путевку в следующий раунд, хот€ именно  анониры владели инициативой в первой половине игры против Ѕолтона.

“ак, отличный шанс отличитьс€ был у “омаса ¬ермалена, с возвращением которого в центр обороны (бельгиец отсутствовал два мес€ца) команда ¬енгера заметно прибавила в надежности. ќтменна€ возможность забить также была у ѕарк „у яна (кореец и ќкслейд-„емберлен составили пару форвардов лондонского клуба), но его час пришел только во втором тайме.

“ем еще неожиданнее состо€лс€ гол в ворота хоз€ев после перерыва. Ёто ћуамба обокрал ‘римпонга, обыгралс€ с ѕрэтли, и ахнул в сетку ворот ‘абиански.

» все же —какунам вести в счете довелось недолго. ”же спуст€ шесть минут јршавин получил сферу на правом краю штрафной, после чего влепил снар€д в левую шестерку.

» только после того ѕарк сумел стать автором гола, тем самым добыв победу дл€ јрсенала. —нова великолепно про€вил себ€ јршавин, когда, обыграв троих соперников, снабдил передачей партнера. “от же красиво ахнул в дальний угол.

2:1 -  анониры шагают дальше.

јрсенал
- Ѕолтон - 2:1
√олы: јршавин, 53, ѕарк „у ян, 56 - ћуамба, 47

јрсенал: ‘абь€нски, ¬ермален (Ѕоатенг, 84), —киллачи, ћикель, ќкслейд-„емберлейн (ћи€чи, 73), јршавин, ‘римпонг (ќзь€куп, 76), Ѕенаюн,  окелин, …еннарис, „у ёнг

Ѕолтон: Ѕогдан, —тайнссон,  эхилл, Ќайт, ћуама, √арднер, ћ.ƒэвис, ѕратли (Ќгог, 61), “унжай (Ѕлэйк, 85),  ласнич,  акута (»глз, 71)

ѕредупреждени€: —киллачи

ћанчестер ёнайтед отгрузил три безответных м€ча скромному ќлдершоту.

ѕосле воскресного унижени€ в манкунианском дерби, дружине сэра јлекса ‘ергюсона предсто€ло сыграть с командой, представл€ющей четвертый по рангу дивизион јнглии. Ўотландец традиционно дл€ матчей  убка Ћиги дал шанс про€вить себ€ ближайшему резерву, выпустив еще и нескольких игроков молодежной команды ћё. “ак, лишь двое игроков, которые выступали против ћанчестер —ити оказались в за€вке – это ƒавид ƒе ’еа и ‘ил ƒжонс. ƒа и то испанец осталс€ в запасе.

ƒжонс же составил с капитаном команды ¬идичем пару центрбеков.  роме серба, после травмы вернулс€ и “ом  леверли, который и поучаствовал при первом вз€тии ворот. ћолодой англичанин сыграл в стенку с ѕарк ƒжи —уном, а кореец отдал м€ч на свободного Ѕербатова. Ѕолгарин точным ударом не только открыл счет, но и забил свой первый гол в текущем сезоне.

√ости продолжали поддавливать в неспешном темпе и вскоре Ѕербатов получил пас со своей половины пол€, легко обыграл соперника и откатил м€ч под удар ћайклу ќуэну – 2:0. “ретий гол англичанина в двух матчах  убка Ћиги в этом сезоне. Ќа том и ушли на перерыв.

ј в начале второго тайма ¬аленси€ нанес точный и мощный удар со средней дистанции под перекладину – ¬ернер к м€чу не дот€нулс€. ѕосле этого ‘ергюсон дал возможность про€вить себ€ еще нескольким молодым игрокам резерва. Ѕербатов мог увеличивать счет, но оформить дубль ему помешал ¬ернер, отразив его мощный выстрел со штрафного.

ѕод конец встречи на гол престижа вполне могли рассчитывать и поклонники ќлдершота. √атридж дважды был близок к цели, но в первом случае бахнул мимо ворот с линии штрафной, после чего с его ударом со штрафного справилс€ јмос.

“ак, матч и закончилс€ – со счетом 3:0 в пользу  расных ƒь€волов, которые проход€т в четвертьфинал.

ќлдершот - ћё - 0:3
√олы: Ѕербатов, 15, ќуэн, 41, ¬аленси€, 48

ћё: јмос, ƒжонс, ¬идич, ‘райерс ( ин, 70), ‘абио, ѕарк,  леверли (ѕогба, 60), ¬аленси€, ќуэн, Ѕербатов, ƒиуф (ћоррисон, 70)

ѕредупреждени€: ¬идич

ардифф - Ѕернли - 1:0
√ол: ћэйсон, 40

ристал ѕэлэс - —аутгемптон - 2:0
√ол: Ёмброуз, 73