ћан —ити, Ћиверпуль и „елси Ч в четвертьфинале  убка Ћиги + ¬»ƒ≈ќ

–азными по характеру вышли матчи этих команд.
24740
27 ќкт€бр€ 2011, 00:34 Ч
PA

» вновь в матче с участием ћанчестер —ити было забито семь м€чей! ѕравда, на этот раз √орожане оказались добрее и позволили сопернику - ¬улверхэмптону - дважды отличитьс€ в своих воротах.

Ѕолее того, первой отличилась именно дружина ћика ћаккарти. Ќенад ћили€ш воплотил пас √едиуры в голевой, вывед€ свою команду вперед на 18-й минуте.

ѕобыть в роли ведущей в счете команде ¬улвз удалось до 37-й минуты, после чего гости трижды за четыре оборота секундной стрелки расписались в воротах ƒе ¬риса! » во всех трех голах прин€л участие јдам ƒжонсон! ƒважды хавбек переправл€л м€ч в сетку ворот (голевые пасы на счету  оларова и Ќасри), а потом еще и помог отличитьс€ ƒжеко!

ј когда в начале второго тайма —капуцци увеличил разрыв в счете до трех м€чей (пусть гол и записали на де ¬риса), удачно сыграв на добивании, отпали последние сомнени€ по поводу победител€ в матче, если таковые еще были.

¬ середине второй 45-минутки команды еще обмен€лись забитыми голами (у —ити дубль на свой счет записал еще и ƒжеко, у хоз€ев же ударом с пределов штрафной отметилс€ ќ’’ара), после чего спокойно доиграли матч.

ћик ћаккарти после матча сказал следующее: "—ити - очень сильна€ команда, и она сегодн€ нас заслуженно наказала". „то тут еще добавить? ќчередна€ уверенна€ победа √орожан.

¬улверхэмптон - ћан —ити - 2:5
√олы: ћили€ш, 18, ќ'’ара, 65 - ƒжонсон, 37, Ќасри, 39, ƒжеко, 40, 64, ƒе ¬рис (автогол), 50

¬улверхэмптон: ƒе ¬рис, Ёлокоби,  рэддокк, ƒохерти, ”орд, Ёдвардс (√енри, 67), ’ант, ћиль€ш (’эммилл, 65), √удиора, ¬оукс, ƒойл (ќ`’ара, 65)

ћан —ити: ѕантилимон, —абалета,  оларов, —авич,  .“уре, ƒжонсон, Ќасри (—уарес, 67), ƒе …онг, –азак (ћилнер, 85), ƒжеко, —капуцци (–екик, 73)

ѕредупреждени€:  рэддокк, ’ант - —авич

Ћиверпуль таки вз€л, казалось бы, неприступную крепость —ток —ити благодар€ индивидуальному мастерству своего лидера - Ћуиса —уареса. ѕосле сегодн€шнего бенефиса уругвайца уже не остаетс€ сомнений, от кого именно в первую очередь зависит результат матчей мерсисайдцев.

≈ще в субботу форварду  расных просто дико не везло, когда тот обстучал каркас ворот Ќорвича (дома и стены помогают?  ак бы не так!), как сегодн€ уже ничто не помешало атакеру оформить дубль.

ќднако уругвайцу понадобилось отдуватьс€ за ошибку своего соотечественника - —ебасть€на  оатеса, составившего пару центрбеков гостей вместе с ƒжейми  аррагером - тот не сумел помешать  енвайну ƒжонсу замкнуть головой в падении подачу справа от ”олтерса.

—уд€ по всему, в перерыве  енни ƒалглиш нашел слова дл€ подопечных (не сомневаемс€ - крепкие), и те с начала второго тайма прибавили в игре. Ќо неизвестно, привели б ли к голу общекомандные усили€ " орол€", кабы не действи€ —уареса. Ћуис прин€л сферу у линии штрафной и обвод€щим ударом под дальнюю стойку сравн€л счет.

Ќа исходе же матча, когда призрак дополнительного времени мелькнул тусклым светом, уругваец доказал, что он нехуже своего партнера по нападению - Ёнди  эрролла - умеет играть головой. Ёто ’ендерсон набросил из правого угла штрафной во вратарскую, а форвард  расных думательным предметом оформил дубль.

2:1 - Ћиверпуль выходит в четвертьфинал  убка Ћиги, чего с ним давненько не случалось.

—ток —ити - Ћиверпуль - 1:2
√олы: ƒжонс, 44 - —уарес, 54, 85

—ток: —оренсен, ’ут, Ўоукросс, Ўоттон (ѕеннант, 60), ¬удгейт, ”илан, ”илсон, ƒилэп, Ётерингтон (ƒжером, 64), ƒжонс ( рауч, 88), ”олтерс

Ћиверпуль: –ейна, јггер,  оатес,  аррагер (Ўкртел, 46),  елли, ћакси (Ѕеллами, 82), ’ендерсон, —пиринг, Ћукас, —уарес ( уйт, 88),  эрролл

ѕредупреждени€: ’ут, Ўоукросс, ”илан -  аррагер

„елси в драматичном матче на √удисон ѕарк вырывает победу у Ёвертона и пополн€ет и без того впечатл€ющую компанию полпредов в четвертьфинале  убка Ћиги!

ћатч началс€ на встречных курсах, хот€ больше активности про€вл€ли »риски. ќсобенно старались в составе хоз€ев Ѕил€летдинов и —аа, заставившие разомнутьс€ резервного –осса “Єрнбулла, который и начал этот матч в воротах „елси. ќднако вскоре именно у лондонцев по€вилс€ лучший шанс, чтобы открыть счет. ’ейтинга завалил в собственной штрафной ћакикрэна, за что в ворота Ёвертона был назначен пенальти. ≈го вызвалс€ исполнить Ќикол€ јнелька и пробил мимо ворот с одиннадцатиметровой отметки!

ѕосле этого команды несколько успокоились, хот€ все же счет был открыт еще до перерыва. ян ћуха не справилс€ с ударом  алу, и м€ч влетел в сетку ворот хоз€ев – 1:0 в пользу лондонцев!

—обыти€ резко помен€лись на поле в начале второго тайма. ¬торой пенальти был назначен в матче, но на этот раз в роли пострадавших выступили »риски. “Єрнбулл сбил —аа, за что еще и был удален. ¬место австралийца вышел ѕетр „ех и первым же касанием парировал удар Ѕэйнса, после чего  эхилл не смог переправить м€ч в сетку ворот!

’оз€ева собрались с силами и начали активно обстреливать ворота „еха. ќп€ть-таки, активничали Ѕил€летдинов, —аа, ƒренте, но кипер „елси действовал безупречно.

ћойес выпустил несколько свежих игроков в надежде додавить соперника и с одной из замен угадал. —имус  оулмэн навесил во на ближнюю штангу, где проворнее всех оказалс€ —аа – счет становитс€ равным! ‘ранцуз еще и вырвать победу в основное врем€ мог, но по воротам не попал из выгодной ситуации.  ƒвум дополнительным таймам по 15 минут быть!

оманды больше не рвали жилы и было видно, что если кто-то и победит не благодар€ серии пенальти, то лишь за счет ошибки оппонента. “аковых случилось сразу две. —начала ƒрента заработал второе предупреждение в матче и был удален, после чего ƒаниэль —тарридж воспользовалс€ второй оплошностью ћухи (словак не удержал м€ч после удара ћалуда) и вывел свою команду в четвертьфинал!

Ёвертон - „елси - 1:2
√олы: —аа, 83 -  алу, 38, —тарридж, 116

Ёвертон: ћуха, Ѕэйнс, ’ейтинга, ƒистен, Ќевилл (’ибберт, 46), Ѕил€летдинов ( оулмен, 81), ƒренте,  эхилл, ‘еллаини, –одвелл (—траквалурси, 78), —аа

„елси: “ернбулл, »ванович, ƒавид Ћуис, јлекс, Ѕертранд, –омеу, ћалуда, ћакикрэн (ћикел, 64), Ћукаку („ех, 60),  алу (—тарридж, 85), јнелька

ѕредупреждени€: ƒренте, ‘еллаини - јлекс, ћикел

”далены: ƒренте, 107 - “ернбулл, 58

Ќа 17-й минуте јнелька не реализовал пенальти (мимо ворот)

Ќа 60-й минуте Ѕэйнс не реализовал пенальти (вратарь)

‘антастический матч состо€лс€ на »вуд ѕарк, где Ѕлэкберн трижды выходил вперед, но Ќьюкасл каждый раз умудр€лс€ сравнивать счет в добавленное к каждому тайму врем€ (третий раз - в первом экстра-тайме), и лишь после четвертого гола Ѕрод€г —ороки не нашлись с ответом.

“от самый решающий м€ч –оверс провели на последней минуте дополнительного времени, когда, казалось, впереди сери€ пенальти...

Ѕлэкберн - Ќьюкасл - 4:3
√олы: –очина, 5, якубу, 64 (с пен.), ѕедерсен, 99, ∆иве, 120 - √атри, 90+3,  абай, 90+6, Ћовенкрандс, 105+3

Ѕлэкберн: Ѕанн, ќлссон, —амба, ∆иве, ѕедерсен, ѕетрович, Ћоу, –очина (¬укчевич, 78), ’ойлетт (’анли, 88), якубу (‘ормика, 66), √удвилли

Ќьюкасл:  рул,  олоччини, —антон, —импсон (—.јмеоби, 70), ѕерч,  абай, √атри, Ѕен јрфа (Ћовенкрандс, 79), √утьеррес, ћарво (ќбертан, 77), Ѕа

ѕредупреждени€: ’ойлетт, ќлссон -  рул, √атри