¬ —ерии ј продолжаетс€ дев€тый тур.
0
26 окт€бр€ '11 23:40
ћилан побеждает, Getty Images
¬ »талии прошла основна€ масса матчей дев€того тура. ƒень получилс€ результативный.

”динезе без ƒи Ќатале и »слы на выезде уступил Ќаполи. Ќеаполитанцы на этот матч настроились, как следует, и не дали «ебрам ни единого шанса.

≈ще в первом тайме голы Ћавесси и ћаджо сделали дл€ хоз€ев пол€ приличный задел. ќсобо хорошим получилс€ практически цирковой номер с первым голом, когда Ћавесси сыграл в стеночку с  авани, а уругваец ударом через себ€ отдал пас на партнера,и тот в касание пробил мимо голкипера.

¬ общем, посмотрите видео, оно того стоит. ѕроиграв этот матч, фриульцы потер€ли возможность выйти в единоличные лидеры чемпионата.

ѕродолжает подъем наверх ћилан, одержавший третью кр€ду победу. ∆ертвой россонери стала ѕарма.

Ёстафету от Ѕоатенга в свои руки (или ноги) вз€л Ќочерино. јнтонио решил брать пример с партнера по команде и оформил в ворота  рестоносцев хет-трик. ќсобенно шикарным получилс€ его второй гол, когда ему удалось сн€ть паутину с правой дев€тки ворот ћиранте.

¬ целом, как вы уже наверное догадались, пармезанцы не сумели дать бой чемпиону. ≈ще один гол за хоз€ев провел »брахимович. √ол престижа на счету лидера ѕармы – ƒжовинко.

ћилан уже в двух очках от первого места...

ј вот проблемы у другой миланской команды даже после смены тренера никуда не ушли. »нтер на выезде не сумел обыграть јталанту. ѕравда, нынешн€€ Ѕогин€ довольно сильна€ команда, тем не менее, нерадзурри не скрывали, что едут в Ѕергамо за победой.

» планы гостей еще в первом тайме воплотились в жизнь. —арате откатил м€ч под удар —найдеру, и голландец дальним ударом поразил правый угол ворот соперника – 1:0. Ёто первый гол ”эсли в нынешнем сезоне. Ќо на перерыв команды ушли при равном счете, ибо ƒенис ударом головой восстановил паритет.

¬торой тайм тоже выдалс€ интересным. „асто вступал в игру  астелацци, ћилито показал, как можно промазать с двух метров по пустым воротам, а концовка так вообще драматическа€ вышла!  иву привез пенальти в свои ворота, и  ороли ѕровинциалов получили шанс вырвать эту победу. Ќо брависсимо портьере гостей, который вз€л этот удар с точки!

¬ итоге - результативна€ ничь€ в остросюжетном матче.

јналогичный счет был зафиксирован на ƒино ћануцци, где в гости к „езене приехал  аль€ри. ћорские  оньки настроились на этот матч как на последний - оно и пон€тно, последнее место об€зывает.

Ќо весь настрой ушел коту под хвост, после того как рефери узрел руку в игре ћартинесе в своей штрафной. ѕенальти исполнил Ќене – 1:0.

¬идимо, чу€ за собой вину, рефери под занавес тайма поставил такой же пенальти в ворота гостей.  андрева счет сравн€л – 1:1.

—уд€ поо второму тайму, к победе были ближе ћорские  оньки, но додавить островит€н как следует хоз€ева не сумели.

≈ще один аутсайдер, Ѕолонь€, сегодн€ сделала шаг наверх. Ќекогда суперталантливый јквафреска принес победу эмиль€нцам в матче с  ьево.

ѕосле подачи со штрафного –амиреса –оберт в касание переправил м€ч в ворота. ѕо поводу веронцев красноречивее мен€ скажет статистика. 17 ударов и только один в створ! Ќадо было видеть, с каких только позиций умудр€лись промазывать хоз€ева! ƒи  арло нужно усерднее тренировать своих реб€т на тренировках. Ќу, или в церковь их сводить, мало ли...

ќчень интересный матч состо€лс€ в √енуе. ƒженоа не отпустила на своем поле –ому.

’от€ старт осталс€ за ¬олками. Ќеплохие моменты были у √аго и Ѕорини. ј затем ’айнце обрезалс€ в центре пол€, и эту контратаку сумел довести до ума ѕаласио, отдав под удар янковичу – 1:0.

¬есь второй тайм римл€не провисели на воротах ‘ре€. ћогли забивать Ћамела, Ѕо€н, тот же √аго. », в конце концов, гости сравн€ли счет. Ѕоррьелло сначала отобрал м€ч, затем откинул м€ч партнЄру, слева јнхель прострелил, а ќсвальдо п€ткой переправил м€ч снова к Ѕоррьелло, который, сместившись в левый угол чужой вратарской, навесил к дальней штанге, откуда уже Ѕорини вколотил м€ч уже в пустой угол (ух!)!

оманда Ёнрике побежала вперед вырывать в победу, а в итоге потер€ла даже ничью. ѕосле навеса с углового справа ћеркель с дальней штанги сбросил м€ч к вратарской, м€ч просто попал в колено  уцке и отскочил в ворота! јбсурднейший гол, но три очка не пахнут! ƒженоа обходит –ому.

»з-за проигрыша ”динезе шанс выйти на первое место имел римский Ћацио. Ќо ќрлы на своем поле не сумели переиграть —лонов. Ѕеспроигрышна€ сери€  атаньи уже насчитывает п€ть матчей, и, стоит признать, сицилийцы в самом деле играют добротно.

√ол  лозе на первых минутах абсолютно не смутил гостей. ¬есь первый тайм опасные контратаки —лонов не давали поко€ защите римл€н. » во втором тайме  атань€ добилась своего. ѕосле подачи со штрафного отличилс€ Ѕергессио – 1:1.

‘инальный штурм от Ћацио результата не принес. “очнее, принес, и он ничейный.

» четверта€ ничь€ с таким же счетом имела место быть в Ќоваре. ’оз€ева по ходу матча уступали —иене. «а тосканцев еще в дебюте встречи отличилс€  алайо, удачно сыграв на добивании. Ќо гол ƒжемити на 80-й минуте спас хот€ бы ничью дл€ подопечных “ессера.