Бенефис Ночерино, очередная осечка Интера + ВИДЕО

2011 г., 26 октября, 23:40
В Италии прошла основная масса матчей девятого тура. День получился результативный.

Удинезе без Ди Натале и Ислы на выезде уступил Наполи. Неаполитанцы на этот матч настроились, как следует, и не дали Зебрам ни единого шанса.

Еще в первом тайме голы Лавесси и Маджо сделали для хозяев поля приличный задел. Особо хорошим получился практически цирковой номер с первым голом, когда Лавесси сыграл в стеночку с Кавани, а уругваец ударом через себя отдал пас на партнера,и тот в касание пробил мимо голкипера.

В общем, посмотрите видео, оно того стоит. Проиграв этот матч, фриульцы потеряли возможность выйти в единоличные лидеры чемпионата.

Продолжает подъем наверх Милан, одержавший третью кряду победу. Жертвой россонери стала Парма.

Эстафету от Боатенга в свои руки (или ноги) взял Ночерино. Антонио решил брать пример с партнера по команде и оформил в ворота Крестоносцев хет-трик. Особенно шикарным получился его второй гол, когда ему удалось снять паутину с правой девятки ворот Миранте.

В целом, как вы уже наверное догадались, пармезанцы не сумели дать бой чемпиону. Еще один гол за хозяев провел Ибрахимович. Гол престижа на счету лидера Пармы – Джовинко.

Милан уже в двух очках от первого места...

А вот проблемы у другой миланской команды даже после смены тренера никуда не ушли. Интер на выезде не сумел обыграть Аталанту. Правда, нынешняя Богиня довольно сильная команда, тем не менее, нерадзурри не скрывали, что едут в Бергамо за победой.

И планы гостей еще в первом тайме воплотились в жизнь. Сарате откатил мяч под удар Снайдеру, и голландец дальним ударом поразил правый угол ворот соперника – 1:0. Это первый гол Уэсли в нынешнем сезоне. Но на перерыв команды ушли при равном счете, ибо Денис ударом головой восстановил паритет.

Второй тайм тоже выдался интересным. Часто вступал в игру Кастелацци, Милито показал, как можно промазать с двух метров по пустым воротам, а концовка так вообще драматическая вышла! Киву привез пенальти в свои ворота, и Короли Провинциалов получили шанс вырвать эту победу. Но брависсимо портьере гостей, который взял этот удар с точки!

В итоге - результативная ничья в остросюжетном матче.

Аналогичный счет был зафиксирован на Дино Мануцци, где в гости к Чезене приехал Кальяри. Морские Коньки настроились на этот матч как на последний - оно и понятно, последнее место обязывает.

Но весь настрой ушел коту под хвост, после того как рефери узрел руку в игре Мартинесе в своей штрафной. Пенальти исполнил Нене – 1:0.

Видимо, чуя за собой вину, рефери под занавес тайма поставил такой же пенальти в ворота гостей. Кандрева счет сравнял – 1:1.

Судя поо второму тайму, к победе были ближе Морские Коньки, но додавить островитян как следует хозяева не сумели.

Еще один аутсайдер, Болонья, сегодня сделала шаг наверх. Некогда суперталантливый Аквафреска принес победу эмильянцам в матче с Кьево.

После подачи со штрафного Рамиреса Роберт в касание переправил мяч в ворота. По поводу веронцев красноречивее меня скажет статистика. 17 ударов и только один в створ! Надо было видеть, с каких только позиций умудрялись промазывать хозяева! Ди Карло нужно усерднее тренировать своих ребят на тренировках. Ну, или в церковь их сводить, мало ли...

Очень интересный матч состоялся в Генуе. Дженоа не отпустила на своем поле Рому.

Хотя старт остался за Волками. Неплохие моменты были у Гаго и Борини. А затем Хайнце обрезался в центре поля, и эту контратаку сумел довести до ума Паласио, отдав под удар Янковичу – 1:0.

Весь второй тайм римляне провисели на воротах Фрея. Могли забивать Ламела, Боян, тот же Гаго. И, в конце концов, гости сравняли счет. Боррьелло сначала отобрал мяч, затем откинул мяч партнёру, слева Анхель прострелил, а Освальдо пяткой переправил мяч снова к Боррьелло, который, сместившись в левый угол чужой вратарской, навесил к дальней штанге, откуда уже Борини вколотил мяч уже в пустой угол (ух!)!

Команда Энрике побежала вперед вырывать в победу, а в итоге потеряла даже ничью. После навеса с углового справа Меркель с дальней штанги сбросил мяч к вратарской, мяч просто попал в колено Куцке и отскочил в ворота! Абсурднейший гол, но три очка не пахнут! Дженоа обходит Рому.

Из-за проигрыша Удинезе шанс выйти на первое место имел римский Лацио. Но Орлы на своем поле не сумели переиграть Слонов. Беспроигрышная серия Катаньи уже насчитывает пять матчей, и, стоит признать, сицилийцы в самом деле играют добротно.

Гол Клозе на первых минутах абсолютно не смутил гостей. Весь первый тайм опасные контратаки Слонов не давали покоя защите римлян. И во втором тайме Катанья добилась своего. После подачи со штрафного отличился Бергессио – 1:1.

Финальный штурм от Лацио результата не принес. Точнее, принес, и он ничейный.

И четвертая ничья с таким же счетом имела место быть в Новаре. Хозяева по ходу матча уступали Сиене. За тосканцев еще в дебюте встречи отличился Калайо, удачно сыграв на добивании. Но гол Джемити на 80-й минуте спас хотя бы ничью для подопечных Тессера.

Милан
- Парма 4:1
Голы: Ночерино, 30, 32, 90, Ибрахимович, 73  - Джовинко, 78

Милан: Аббьяти, Абате (Мексес, 78), Бонера, Силва, Тайво, Аквилани (Эмануэльсон, 71), Амброзини, Ночерино, Боатенг, Кассано, Ибрахимович (Робиньо, 73)

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Фельтшер, Гобби, Валиани (Бьябьяни, 55), Морроне, Обиора (Ждадид, 61), Модесто, Джовинко, Пелле (Модесто, 73)

Предупреждения: Ночерино, Боатенг

Аталанта - Интер 1:1
Голы: Денис, 44 - Снайдер, 32

Аталанта: Консильи, Масьелло, Капелли, Луччини, Пелузо, Скелотто, Чигарини (Кармона, 74), Падоин, Бонавентура, Моралес (Марилунга, 82), Денис (Габьядини, 90+3)

Интер: Сезар (Кастелацци, 46), Майкон, Лусио, Киву, Нагамото, Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Снайдер (Паццини, 62), Милито, Сарате (Оби, 67)

Предупрежения: Станкович, Киву - Моралес, Скелотто

На 90-й минуте Денис не реализовал пенальти (вратарь)

Наполи - Удинезе 2:0
Голы: Лавесси, 20, Маджо, 44

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Инлер, Дземаили (Суньига, 80), Доссена, Хамшик (Сантана, 74), Лавесси, Кавани

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Данило, Домицци, Баста (Абди, 85), Баду, Пинци, Асамоа (Ньютон, 63), Армеро, Торже (Фаббрини, 46), Флоро Флорес

Предупреждения: Асамоа, Торже, Пинци, Флоро Флорес

Чезена - Кальяри 1:1
Голы: Кандрева, 45+2 (с пенальти) - Нене, 20 (с пенальти)

Чезена: Антониоли, Комотто (Чеккарелли, 83), Фон Берген, Родригес, Лауро, Пароло, Гуана, Мартинес (Малонга, 87), Кандрева, Геззал (Богдани, 72), Эдер

Кальяри: Агацци, Пизано, Канини, Ариаудо, Агостини, Бьондини (Руи Сампайо, 75), Конти, Наингголан, Коссу, Нене (Ибарбо, 90+1), Тиаго Рибейро (Ларривей, 58)

Предупреждения: Гуана, Комотто - Наингголан, Канини, Конти

Кьево - Болонья 0:1
Гол: Аквафреска, 53

Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро (Манделли, 49), Цесар, Йокич, Брэдли, Ригони, Хетемай, Саммарко (Палоски, 73), Пеллиссье, Теро (Москарделли, 61)

Болонья: Жийе, Гарич, Портанова, Лориа, Керубин, Перес, Мудингайи, Коне, Рамирес (Хименес, 72), Ди Вайо (Пульцетти, 62), Аквафреска (Вантаджато, 82)

Предупреждения: Портанова, Перес, Хименес

Дженоа - Рома 2:1
Голы: Янкович, 38, Куцка, 89 - Борини, 82

Дженоа: Фрей, Место, Дайнелли, Моретти (Бово, 46), Антонелли, Росси, Велозу, Сеймур (Куцка, 55), Меркель, Паласио, Янкович (Констан, 71)

Рома: Стекеленбург, Перротта (Боррьелло, 71), Бурдиссо, Хайнце, Хосе Анхель, Писарро (Греко, 59), Де Росси, Гаго, Ламела (Освальдо, 59), Боян, Борини

Предупреждения: Сеймур, Меркель - Бурдиссо

Лацио - Катанья 1:1
Голы: Клозе, 17 - Бергессио, 63

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява (Диаките, 43), Станкевичус, Раду, Брокки, Ледесма, Лулич, Сиссе (Эрнанес, 58), Скулли (Козак, 70), Клозе

Катанья: Андухар, Иско, Беллуши, Легротталье, Сполли, Маркезе (Шакка, 77), Альмирон, Лоди, Дельвеккио (Ланцафаме, 63), Бергессио, Макси Лопес (Кателлани, 72)

Предупреждения: Лулич - Маркезе, Сполли, Ланцафаме, Лоди, Бергессио

Новара - Сиена 1:1
Голы: Джемити, 80 - Калайо, 17

Новара: Фонтана, Деллафиоре, Пачи, Луди (Чентуриони, 15), Гарсия (Джемити, 46), Джорджи, Поркари, Ригони, Пинарди (Маццарани, 60), Жеда, Меджорини

Сиена: Бркич, Витьелло, Пезоли, Контини, Дель Гроссо, Анжело (Бриенца, 59), Вергассола, Больцони, Реджиналдо (Маннини, 66), Калайо, Гонсалес (Терци, 72)