ёвентус: из ћилана Ч с победой +¬»ƒ≈ќ

¬ центральной игре 10-го тура —ерии ј, а может и всего европейского уик-энда, встретились два непримиримых соперника. »нтер на своем поле принимал туринский ёвентус.
0
29 окт€бр€ '11 23:45
Reuters
Reuters
Ќачало матча было за нерадзурри, которые создали парочку моментов у ворот соперника. —начала ћайкон п€точкой подправл€л мощный выстрел партнера из-за пределов штрафной – Ѕуффон выручил, а затем  амбиассо здорово поймал м€ч на левую ногу, однако с острого угла пальнул мимо дальней штанги.  Ќесмотр€ на такие убойные моменты хоз€ев, гости продолжали гнуть свою линию, и вскоре открыли счЄт:  ћаркизио прострелил на ближнюю штангу, где ћатри в касание  пробил пр€мо в  астеллацци, тем не менее, шар отскочил к набегавшему ¬учиничу, который расстрел€л сетку пустых ворот. Ѕуквально сразу же ћатри упустил две возможности забить – в этих эпизодах форварда подвела точность.

Ќесмотр€ на удручающее начало, хоз€ева не сложили лапки. ѕаццини с линии штрафной пробил в защитника, а с ударом ћайкона справилс€ Ѕуффон.  ќднако голкипер был бессилен против суперудара всЄ того же ћайкона, который с правого кра€ штрафной поразил ближнюю дев€тку – 1:1. “ут же м€ч после навеса неугомонного бразильца нашел в штрафной голову ѕаццини, и лишь перекладина спасла ворота бь€нконери!

ј вот гол всЄ равно забили туринцы: ћатри поборолс€ с центральными защитниками, скинул м€ч под удар ћаркизио, и  лаудио классным обвод€щим ударом отправил м€ч в правую от себ€ шестерку. 1:2.

„уть погод€ произошел, наверное, самый спорный эпизод матча. ѕирло выдал гениальный навес в штрафную на ћаркизио, которого тут же скосил вышедший из ворот  астеллацци. јрбитр –иццоли жестом показал, что пенальти нет, хот€ повтор продемонстрировал нам обратное. Ќу и ладно, главное, что на исход матча это никак не повли€ло. ѕервый же тайм закончилс€ дальним ударом ¬идал€ в руки  астеллацци.

Ќаверное, болельщики ожидали во втором тайме еще больше голов, но следует признать, что втора€  45-минутка оказалась не такой зрелищной, как перва€. —тара€ —иньора закрылась на своей половине пол€, упова€ на редкие вылазки к воротам соперника, а хоз€ева так и не смогли пробить Ѕуффона.

ѕервый опасный момент создали бь€нконери, но  астеллацци справилс€ с ударом ¬учинича в упор,  а спуст€ 15 минут, вышедший на замену Ёстигарибби€, мог вовсе похоронить »нтер, однако голкипер в прыжке перевЄл м€ч на угловой. ’оз€ева же отвечали в основном выстрелами ѕаццини, который решил сегодн€ попадать точно в центральных защитников.

ѕод конец матча јнтонио  онте решил выпустить на поле легенду клуба  ƒель ѕьеро, и у јлекса также возник голевой момент, когда он вывалилс€ на свидание с  астеллацци, покатив шар мимо дальней штанги.

¬ целом игра удалась. ёвентус спуст€ некоторое врем€ возвращаетс€ на вершину турнирной таблицы, а »нтер еще, как минимум, неделю будет болтатьс€ внизу. –аньери есть о чЄм задуматьс€.

»нтер - ёвентус 1:2
√олы: ћайкон, 28 - ¬учинич, 12, ћаркизио, 33

»нтер:  астеллацци, ћайкон, Ћусио,  иву, Ќагатомо, ƒзанетти,  амбиассо, ќби (—танкович, 64), —найдер (јльварес, 78), —арате ( астеньос, 46), ѕаццини

ёвентус: Ѕуффон, Ћихтштайнер, Ѕарцальи, Ѕонуччи,  ьеллини, ¬идаль (ѕациенца, 89), ћаркизио, ѕирло, ѕепе, ¬учинич (ƒель ѕьеро, 84), ћатри (Ёстигаррибь€, 70)

ѕредупреждени€:  иву, —найдер - Ѕонуччи, ¬идаль,  ьеллини, ѕепе, ѕирло