Ћеванте тер€ет лидерство, победы јтлетико и ћалаги + ¬»ƒ≈ќ

Ћидер ѕримеры неожиданно уступил на выезде.
13810
31 ќкт€бр€ 2011, 00:54 Ч
јруна  оне (справа) против —ерхио, ј–
ѕеред матчем обе команды были в приподн€том настроении. јтлетик разгромил ћатрасников, а —портинг одержал две победы кр€ду и слегка оторвалс€ от опасной зоны.

¬ данном матче хоз€ева выгл€дели лучше, также была видна усталость у басков. ћунь€ин и Ћьоренте в атаке не впечатл€ли, моментов  у них почти не было, а вот у хихонцев были моменты у Ѕаррал€. Ќельз€ сказать, что кто-то провалил матч, но гости €вно разочаровали, полузащита не могла выиграть центр пол€, слабо работали фланги.

Ќо первыми открыли счет как раз таки гости. ѕосле подачи углового “океро смог отдать пас на —усаету, который спокойно пробил в угол ворот без сопротивлени€ защитников.

—чет сравн€ли хоз€ева – помог Ѕилич, и в концовке —портинг даже мог вырвать победу. Ќельз€ сказать, что кого-то разочаровала данна€ ничь€.

—портинг ’ихон - јтлетик Ѕильбао 1:1
√олы: Ѕилич, 71 - —усаета, 63

—портинг: ’уан ѕабло, Ћора (ƒамиан —уарес 78), Ѕотиа, »ван Ёрнандес,  анель€, –ивера (Ѕилич, 65), Ёгурен, “рехо (Ћуис ћоран, 74), јндре  астро, ƒе лас  уэвас, ƒавид Ѕарраль

јтлетик: »раисос, »раола, —ан ’осе, Ёкиса (“океро, 46), јуртенече, јндер Ёррера, ћуниаин (ƒавид Ћопес, 62), »турраспе, —усаета, ƒе ћаркос, Ћьоренте (»ваи √омес, 64)

ѕредупреждени€: “рехо – —усаета, »турраспе, »раола

Ћеванте только сейчас потер€л лидерство, неожиданно проиграв ќсасуне.  ’от€ тут можно говорить о недооценке соперника, и о хорошее игре памплонцев, которым нужно было набрать очко.

ѕервый тайм не порадовал обилием моментов, но хоз€ева старались контролировать ход игры. ’оз€ева вынужденно сделали две замены, а уже в концовке первого тайма отличились. —ехудо неплохо пробил, причем удар не был т€желым, но сплоховал в данном моменте ћунуа, и наказал его Ќино.

¬о втором тайме Ћеванте стал больше атаковать, плюс хоз€ева были в меньшинстве, но ушли в защиту и смогли оставить ворота в неприкосновенности.

ќсасуна - Ћеванте 2:0
√олы: —ехудо, 39, Ќино, 42

ќсасуна: јндрес ‘ернандес, Ѕертран (ƒамиа, 13), Ћоло, —ерхио (ћигель ‘ланьо, 33), –айтала, ѕунь€ль, –ауль √арси€ (–убен, 76), Ќекунам, —ехудо, »бра, Ќино

Ћеванте: ћунуа, ѕедро Ћопес, Ѕальестерос, Ќано (јранда, 65), ƒель ќрно, ’ави “орс, »борра (‘аринос, 53), ¬альдо, Ѕаркеро, ’уанлу (–убен —уарес, 61),  оне

ѕредупреждени€: —ехудо, –ауль √арси€ – »борра, ¬альдо, »борра

”даление: —ехудо, 59 (втора€ желта€)

Ѕетис продолжает валитьс€ и проиграл уже шестой матч подр€д. «ато смог выиграть –асинг, который при  упере с каждым матчем улучшает игру и теперь не выгл€дит безнадежным борцом за выживание. ј вот андалусийцев жалко. ѕоказыва€ неплохую игру, команда тер€ет очки, в основном из-за ошибок в обороне.

¬от и в сегодн€шнем матче соперники показывали равный футбол, гости могли пару раз забить, но пропустили м€ч в середине второго тайма, когда пенальти реализовал —туани. –асинг не стал отходить в защиту, а весьма неплохо атаковал, но Ѕетис имел возможность сравн€ть счет, что было бы справедливо по игре.

» все же сантандерцы одержали первую победу, а впереди их ждет матч против √ранады. Ѕетису придетс€ принимать ћалагу.

–асинг - Ѕетис 1:0
√ол: —туани, 62 (пен.)

–асинг: “оньо, ‘рансис, јльваро, “оррехон, —исма, ѕапа ƒиоп, јдриан, ’айро —амперио (ј–ана, 27),  оне, ћунитис (÷иолис, 71), јриэль (—туани, 61)

Ѕетис:  асто, »сидоро, ”стариц, ƒорадо, Ќачо, Ѕеньат (ћонтеро, 73), »риней (ћатильа, 86),  аньас, –убен  астро, ѕерейра (’орхе ћолина, 77), ѕосуэло

ѕредупреждени€: ѕапа ƒиоп, јльваро, ‘рансис, ћунитис – »сидоро

јтлетико прервал безвыигрышную серию, котора€ составила п€ть матчей, и на сей раз обыграл —арагосу на родном ¬исенте  альдерон.

“ак совпало, что добыть ћатрасникам победу помог јдриан Ћопес, у которого также доселе не клеилось после переезда в ћадрид из Ћа- оруньи. —егодн€ форвард, ставший лучшим бомбардиром молодежного ≈вро-2011, разразилс€ сразу дублем.

—перва атакер кольчонерос поразил ворота арагонцев после подачи от јрда “урана, а затем воспользовалс€ прострелом ‘елипе Ћуиса, прорвавшегос€ родной левой бровкой.

ћежду голами јдриана вместилось сразу два м€ча - отметились ƒомингес за хоз€ев и ѕоштига - за гостей. ѕервый головой замкнул скидку от √одина после подачи со штрафного, а второй также отличилс€ с помощью думательного предмета, который нашла подача с углового.

3:1 - јтлетико выбираетс€ в середину турнирной таблицы и до матча ћалаги команда ћансано точно будет дев€той (—арагоса же - 15-€)...

јтлетико - —арагоса - 3:1
√олы: јдриан, 19, 75, ƒомингес, 31 - ѕоштига, 79

јтлетико:  уртуа, —ильвиу (ѕереа, 66), √один, ƒомингес, ‘илипе Ћуис, ћарио —уарес (“ь€гу, 78), √аби, јдриан, ƒиего ( оке, 87), “уран, ‘алькао

—арагоса: –оберто, Ћансаро, ƒа —илва, ѕаредес (ћикаэль, 46), ‘ернандо ћейра, —укулини (Ћафита, 46), ѕонсио, Ѕаррера (’уан  арлос, 63), Ћуис √арси€, ѕоштига

ѕредупреждени€: √аби, ћарио —уарес, Ћуис ‘илипе – ѕонсио, ћикаэль

...ќднако ћалага свой матч против Ёспаньола выиграла, ради чего андалусийцам пришлось изр€дно попотеть.

’от€ в дебюте поединка казалось, что команде ѕеллегрини будет не слишком т€жело, ведь уже на п€той минуте хоз€ева вышли вперед благодар€ голу –ондона. ¬енесуэльцу после выверенной передачи с левого фланга было проще забить, чем наоборот.

¬прочем, форвард јнчоусов еще не раз доказал, что и промахнутьс€ дл€ него проще простого, учитыва€ то, с какой отнюдь не завидной регул€рностью —аломон упустил р€д моментов после гола.

Ќе удивительно, что каталонцы наказали соперника за подобное расточительство, когда после подачи со штрафного слева јльваро головой впервые в сезоне отправил м€ч в сетку.

ћалагу, естественно, такое развитие событий не могло устраивать, и та продолжила давление на ворота ѕопугаев и после перерыва, правда, в одном из моментов все тот же јльваро едва не вывел перикитос вперед, сыграв на добивании.

¬ одном из моментов м€ч чудом не попал в рамку гостей, но не успела Ћа –осаледа т€жело выдохнуть от досады, как м€ч после удара хоз€ев попал в руку (или лицо - повтор четкого ответа не дает) –омарику, находившемус€ в собственной штрафной. јпоньо же уверенно реализовал пенальти.

¬ дальнейшем ћалага не без труда отзащищалась и добыла-таки три очка. “аким образом, андалусийцы отодвинули јтлетико на 10-е место, а сами взобрались аж на шестую позицию.

ћалага - Ёспаньол - 2:1
√олы: –ондон, 5, јпоньо, 73 (с пен.) - јльваро, 45

ћалага:  абальеро, ’есус √амес, ћатейсен, ƒемикелис, ћонреаль, “улалан, ƒуда (јпоньо, 68),  асорла, »ско (¬ан Ќистельроой, 68), ’оакин (—ерхио —анчес, 90+2), –ондон

Ёспаньол:  ристиан јльварес, √алан, –ауль –одригес, Ёктор ћорено, ¬ила, ‘орлин (–ауль Ѕаэна, 82), –омарик (ѕандиани, 76), ƒатоло, ¬ерду, ¬айсс (—ерхио √арси€, 54), јльваро

ѕредупреждени€: ¬айсс, ‘орлин, –омарик,  ристиан јльварес, √алан