0
30 окт€бр€ '11 20:00
Reuters
Reuters
—татистика личных встреч команд на —тад де Ёно говорила о том, что Ћиллю будет очень непросто играть в гост€х с ¬алансьенном, так как ƒоги не выигрывали здесь у јфин€н на прот€жении четырех сезонов. ѕервый тайм полностью подтвердил гипотезу о том, что Ћиллю нелегко придетс€ в гост€х в ¬алансьенна.

”же на п€той минуте матча команду –уди √арсии постигла неудача: получил травму и не смог продолжить поединок ћарко Ѕаша. “ем не менее, первые опасные моменты во встрече создал именно действующий чемпион. —начала Ёден јзар вывалилс€ один на один с Ќикол€ ѕеннето, однако пробил точно в кипера, а затем два великолепных шанса были у ƒимитри ѕайе: сперва вингер поцелил в штангу метров с 16-ти, а через несколько минут он не попал в ворота из убойной позиции после скидки ћуссы —оу.

ѕосле этого пришло врем€ ¬алансьенна создавать моменты, коих было целых п€ть (!). ƒважды ворота Ћилл€ после спасала перекладина (выстрелы –ено  оада и ¬енсана јбубакара), еще два раза команду выручал ћикаэль Ћандро (удары ‘уэда  адира и все того же јбубакара) и, в конце концов, ƒогов просто-напросто пощадил вышеупом€нутый  адир, пустив сферу мимо ворот с метров шести. ѕервый тайм показал, что отсутствие на поле основных центрбеков, а именно замененного ћарко Ѕаша и травмированного ќрелиена Ўеджу стало сущим кошмаром дл€ защиты Ћилл€. –озеналь и Ѕери€, который помен€лс€ позици€ми с Ѕоннаром после ухода с пол€ Ѕаша, действовали архиразрозненно. “ем не менее, других вариантов у √арсии не было.

¬торой тайм был более спокойным, нежели первые 45 минут, однако в третий раз сотр€сти каркас ворот Ћилл€ хоз€ева все же смогли. √аэль ƒаник получил передачу от  оада и «пальнул» в крестовину. ѕозже √арси€ вынужден был заменить травмировавшегос€ Ѕальмона на “улио ƒе ћело, который абсолютно никак не помог атаке ƒогов. ƒа и в целом во второй половине чемпионы выгл€дели бледно на фоне «живчиков» из ¬алансьенна. Ќаверн€ка ƒоги будут довольны и ничьей в отчетной встрече, так как на большее они €вно не наиграли в отличие от ¬алансьенна, показавшего, уже в который раз, умение сильно играть в родных стенах.

“еперь подопечные –уди √арсии поедут в ћилан и лучше бы дл€ Ћилл€, чтобы Ўеджу и Ѕаша успели восстановитьс€ к матчу в Ћиге чемпионов с »нтером, ведь с такой обороной как сегодн€, далеко не уедешь. Ќет, вру. ”едешь…только домой!

¬алансьенн - Ћилль 0:0

¬алансьенн: ѕеннето, »сима-ћерен, јнгуа, Ѕонг, ћатер, —анчес ћорено,  адир (√омис, 90),  оад, ƒаник, јбубакар, ƒоссеви (—амасса, 70)

Ћилль: Ћандро, –озеналь, Ѕери€, Ѕаша (Ѕоннар, 5), ƒебюши, Ѕальмон (ƒе ћело, 56), ѕайе, ћавуба, јзар, ѕедретти, —оу ( оул, 77)

ѕредупреждени€:  оад - ƒебюши

“улуза в нынешнем сезоне достигает результата минимумом забитых м€чей: по результативности команду можно сравнить с аутсайдерами Ћиги 1. “ем не менее, при всем при этом оборона ћалышей играет очень надежно, €вл€€сь одной из лучших в чемпионате. “ем не менее, такой малорезультативный футбол продолжает приносить “улузе внушительные очки. Ќа сей раз под гор€чую руку дружины јлена  азановы попал –енн.

расно-черные играли в атаке, как всегда изобретательно, однако серьезно работать јли јхамаду они так и не заставили. ј вот “улуза использовала свой единственный полумомент, но здесь не обошлось без везени€. —удь€ поставил штрафной в непосредственной близости ворот –енна, который великолепно реализовал Ётьенн ƒидо.  Ќо на повторе было видно, что м€ч срикошетил от ƒумби€, который сто€л в стенке и окончательно дезориентировал Ѕенуа  остил€. ‘ортуна господа, фортуна!

¬о второй половине матча, казалось, красно-черным будет легче, ведь в дебюте тайма хоз€ева остались в меньшинстве из-за удалени€ ƒево, тем не менее, –енн так и не смог распечатать ворота јхамада - все-таки серьезно сказалось отсутствие в нападении гостей ∆иреса  ембо-Ёкоко. «ащитники “улузы отлично "в€зали" соперника на подступах к штрафной площади, дава€ –енну исполн€ть только дальние удары, которые у гостей сегодн€ €вно не шли.

Ёта победа позволила “улузе обойти –енн в турнирной таблице и даже поравн€тьс€ очками с Ћиллем.

“улуза
- –енн 1:0
√ол: ƒидо, 26

“улуза: јхамада,  онгре, јкпа јкпро, јбденнур, ƒево, ƒидо (—ирье, 84), “абану (ћашадо, 85), ‘ерман (Ѕраатен, 65), —иссоко,  апуэ, Ѕулут

–енн:  остиль,  ана-Ѕийик (ћанджек, 37), “еофиль, ƒжеббур, ћанган, ѕитройпа, ‘ере, ћвила, ƒумби€ (“еттей, 84), ’аджи (Ѕукари, 84), ћонтаньо

ѕредупреждени€: јбденнур,  апуэ - ћанджек

расна€ карточка: ƒево, 55

¬ поединке на —тад ћюнисипаль дю –ей также многое решила удача, ведь Ќицца сегодн€ сделала все дл€ победы.  оманда Ёрика –уа была лучше —ошо практически в каждом компоненте игры, но плоха€ реализаци€ голевых моментов не позволила провансальцам вз€ть драгоценные три пункта. ј монбель€рцы, в свою очередь, воспользовались едва ли не единственным моментом: —ивелли сбил ћарвена ћартена и рефери указал на "точку". –и€д Ѕудебуз не промахнулс€ и сравн€л счет в матче - 1:1.

ѕосле пропущенного гола Ќицца продолжала идти вперед, но вскоре судь€ непон€тно за что удалил ƒавида Ёлльбюйка. Ёто, естественно, существенно подорвало атакующий порыв южан.

“аким образом, поединок закончилс€ вничью, которую —ошо может записать себе в актив, ибо команда ћехмета Ѕаждаревича выгл€дела в отчетном поединке заметно слабее соперника.

Ќицца - —ошо 1:1
√олы: ћулунги, 30 - Ѕудебуз, 35 (с пенальти)

Ќицца: ќспина, —ивелли, ѕейчинович, ћонсон,  лер, јбриэль (ѕалюн, 80), Ёлльбюйк,  улибали, ѕанткот (ƒиаките, 65), ћулунги (√уйе √уйе, 77), ћунье

—ошо: –ишер,  оршь€, —оже, ѕерки, ѕейберне, јнен, Ѕудебуз ( амара, 83), ћартен, ѕужоль (ѕрива, 78), ћаига (Ѕакамбю, 65), Ѕутен

ѕредупреждени€: ѕанткот, —ивелли, ћулунги,  лер, ћунье - ѕужоль, Ѕутен, Ѕудебуз

расна€ карточка: Ёлльбюйк, 62